Главные судьи Стефен Уолком, Эрик Фурлатт

Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
40 26 26 100 60:00

Питтсбург. статистика вратарей

92 24 23 95.83 58:24

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

22  Шон Торнтон Нап 0 0 0 0 0 06:42
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

Всего вам доброго, спасибо за чтение и до новых встреч на наших онлайнах!

60

Одним из лучших в матче стал защитник Зайденберг, заблокировавший 7 бросков.

60

Туукка Раск сделал второй шатаут в плей-офф в карьере и в этой серии. Его игру нужно признать великолепной. 136 из 138 бросков отбил финн, 98.6% - по сути, Раска можно считать главной причиной поражения "Питтсбурга".

60

"Бостон" сумел совершить невероятное - "выключил" на четыре игры лучших нападающих мира, Малкина и Кросби. И выиграл с общей разницей шайб 12-2.

60

1:0 и 4-0 в серии! "Бостон" - первый финалист Кубка Стэнли-2013.

60

Забить могли и хозяева в пустые ворота, и гости. Евгений Малкин не смог попасть в полупустые ворота с правого края, чуть позже промазал по шайбе... Это нервы уже.

60

Потрясающие последние полторы минуты в серии!

59

За полторы минуты до конца Вокоун покинул ворота!

58

Крейчи стреляет примерно с центра зоны, Вокоун в работе.

58

"Питтсбург" атакует, как может. Пас Куница назад совершенно не в тему.

57

Незамеченным для судей остался толчок Кросби в спину Ягра.

56

Крейчи прорывается на пятак с левого края, но падает после контакта с Нисканеном. Болельщики требуют удаления, но недолго - и так все хорошо у "Бостона".

55

Бержерон легко для Вокоуна бросает с правого края.

55

Кросби дважды пытался вывести шайбу из-за ворот. Со второго раза вышло, но партнеров след простыл. Разбежались кто куда.

54

Пайе! Выход 1 в 0, бросок через падающего Вокоуна... чуть выше цели!

54

Заканчиваем играть 4 на 4, еще минута большинства будет у "Питтсбурга".

53

Удаление у "Бостона"! Хортон за задержку руками Мюррея у чужого лицевого борта.

53

Ягр!!! Смачный плюх в перекладину с правого края!

52

Бержерон с центра зоны - мимо!

52

Удаление у "Питтсбурга"! Летанг за подножку на Бержероне.

51

Неприятный дальний щелчок от Орпика, у Раска все на контроле!

50

Энгелланд падает после силового приема на Лучиче. Вряд ли мы увидим бой этих парней, хотя и жаль.

50

Как ни странно, хорошие шансы сравнять счет есть сейчас именно у "Питтсбурга". Они связаны с тем, что Раск практически не задействован в этом периоде.

48

С прекрасным настроением двигается и идет вперед "Бостон". Второй гол поставит "Питтсбург" на колени.

47

Крейчи! Еще один прекрасный шанс был у "Бостона" после быстрой атаки сразу после вбрасывания в центре. Вокоун красавец!

46

Хортон был на льду, как талисман, и заработал полезность +21 в плей-офф.

46

МАККУЭЙД - 1:0!!! 2-й гол в плей-офф! Крутейший щелчок с дальнего пятака в правую "девятку" ворот Вокоуна!

45

Нил с правого края опасно бросает после скидки Малкина.

43

Коварный дальний бросок Нисканена... Раск не видел шайбы!

42

Не получил ли повреждение Малкин... не смог протиснуться за чужими воротами.

41

ТРЕТИЙ ПЕРИОД!

40

0:0 после сорока минут! Упорнейший матч, и, конечно, не самый зрелищный. Но болельщикам надо потерпеть, чтобы увидеть чудо.

40

Мартин секунд за 10 до конца на отличной позиции для щелчка... Промах!

38

Почти постоянно контролирует шайбу "Бостон". Малкин очень бледен сегодня, хотя играет даже чуть больше Кросби.

37

"Бостон" "первым номером" сейчас играет, "Питтсбург" пытается наковырять что-то в контратаках. Даже не знаю, у кого получается хуже.

36

Игинла пытается бросать со средней дистанции - блок на пути. Пайе усложняет гостям задачу контроля над шайбой.

35

Кросби с товарищами в контратаке, у Куница не получается бросок с левого края. Шайба у Раска.

34

Прекрасный отрезок в исполнении команд. На скорости, на нервах. Вратари проводят прекрасный матч.

33

Бросок Сегина с правого края, отскок, все очень динамично... Добить шайбу некому!

32

Кеннеди запорол выход 3 в 2 долгим и неудачным контролем над шайбой.

31

Сегин! Слева в упор бросает - в Вокоуна! Супершанс!

30

У "Бостона" в большинстве шайба двигается лучше. Крюг мажет с дальнего пятака.

29

Удаление у "Питтсбурга"! Морроу за задержку клюшкой Маршанда. Который, кажется, имеет отношение ко всему во втором периоде.

29

Игинлу встречает гул неодобрения. "Питтсбург" не убеждает в большинстве.

28

Малкин чуть было не совершает обрез. Гости слишком близко друг к другу играют.

27

Летанг долго думает, бросать никто не мешал. А потом кое-как накидывает вперед.

27

Удаление у "Бостона"! Маршанд все не уймется. Но его игра. Так он себя заводит. Видимо, очень хочет отличиться сегодня. А пока удален за атаку Орпика, не владевшего шайбой.

26

Крюг опасно бросает с левого края, но Вокоун идеально занял позицию.

25

Малкин! С разворота со среднего пятачка бросал... рядом со штангой!

24

Обоюдное удаление! Маршанд и Нисканен за обмен ударами. 4 на 4 играем!

24

Маршанд пытается подраться в чужой зоне, его успокаивают и чужие, и свои, и судьи - берут в кольцо.

23

Даугавиньш! Смещается на паузе слева на пятак... чудом не забивает! Все правильно и красиво делал.

23

Жесткий силовой прием Беннетта на Крюге. Очень жесткий. Нижняя губа разбита у новичка.

23

Эмоциональный фон все более насыщен! Команды стоя смотрят на происходящее на льду.

22

Малкин хорошо играет на перехвате, но Нил не смог поддержать его старания.

21

Лучич "красиво" уселся на пятую точку, убегая в атаку.

21

Летанг не смог попасть в створ с отскока метров с семи.

21

ВТОРОЙ ПЕРИОД!

20

0:0 после двадцати минут! Пожалуй, это был самый сложный период за всю серию. "Питтсбург" категорически настроен взять один матч и вернуться домой. Но есть проблема: у команды не работают 3-4 звенья, а сегодня еще и второе. Почти до самого конца периода попасть в створ ворот Раска смогли только Кросби и Летанг, и только чуть позже к ним добавился Нил. У "Бостона" за период смогли атаковать в створ 8 человек.

20

Кросби, Малкин и Нил, объединившись, генерируют осложнения в зоне "Бостона".

19

А теперь у бостонцев претензии к Куку. Сам Кук спокоен и деловит, как паровоз. Делает свою "особенную" работу по "въеданию в кожу" хорошо. И незаметно, что важно.

19

У Энгелланда с Крейчи какие-то проблемы во взаимоотношениях? Да нет, вроде все нормально.

19

6-5 по голевым шансам, согласно трансляции. Не знаю, это, видимо, совсем уж какие-то полумоменты в счет идут.

18

Торнтон возмущается отсутствием удаления Морроу за задержку его (Торнтона) клюшки.

17

"Бостон" очень и очень мобилен. Порой кажется, что игроков у команды все время на одного больше. В регулярном чемпионате такое же впечатление было от "Питтсбурга".

16

Бержерон не попал по летящей шайбе на пятаке "Питтсбурга". Кросби в ответ не сумел подправить наброс Летанга с левого края.

15

"Питтсбургу" с двух попыток не удается организовать ответ. Келли с левого края бросает - Вокоун в порядке. А потом немного толкотни от Келли и Мюррея. Нервы же.

14

Ошибается МакКуэйд, но Куку и Кеннеди не удалось убежать 2 в 1.

13

Снова не дают Кросби, который просто рвет и мечет, свободно бросить - Крюг мешает. 5 бросков Кросби за 5 смен! Из них 3 - в створ.

12

Зайденберг блокирует бросок Кросби, полностью сконцентрированного на хоккее сегодня.

11

Лучич с кистей с близкой дистанции не забил и не проломил.

11

Очень и очень уверенно отрабатывают свою "провинность" гости.

10

"Бостон" обещает добавить к своей мощи еще и разумности в атаке, но пока брутальность заполняет собой все. И моментов у хозяев нет.

10

Удаление у "Питтсбурга"! Морроу за бросок клюшки на лед.

9

Звено Малкина пытается играть широко. В скорости "Бостон" не уступает, на спорной шайбе первый.

8

Кросби! С трех метров в упор после паса Куница бросал - неточно!

8

Кросби с партнерами очень много времени на льду проводит.

7

Звено Кросби в трудах, шайба доведена до пятака, но там Раск сумел ее накрыть. А началось все с перехвата Дюпуи.

6

А прилично давит "Питтсбург"! Команда атакует всеми звеньями и вне зависимости от игровой ситуации.

5

Кросби ведет себя так, будто либо очень устал, либо получил травму.

4

Нарочито спокойно разбираются гости с Маршандом, который "рвет когти" в контратаке.

4

Куницу не повезло попасть по отскочившей на пятак шайбе!

3

Удаление у "Бостона"! Лучич за толчок на борт Мюррея после свистка.

2

Маршанд начинает пытаться "залезть под кожу" Кросби, но капитан гостей удивительно спокоен.

1

Несколько жестких силовых приемов от "мишек" для увеселения публики.

1

ПОНЕСЛАСЬ!

Матч начинают вратари Туукка Раск и Томаш Вокоун, а сломавшего ногу Кэмпбелла в составе "Бостона" заменит латвиец Даугавиньш.

Бержерон, Крейчи, Хара, Лучич, Бойчак и другие были в составе "Бостона" в 2010 году, когда команда исхитрилась уступить в Кубке Стэнли "Филадельфии" 3-4, выигрывая 3-0. "Питтсбург" не так прост, и не зря выиграл Восточную конференцию. "Мишки" хорошо понимают, что еще рано делить шкуру неубитого "пингвина".

Только три команды в истории НХЛ выигрывали серию, уступая по ее ходу 0-3. "Нет причин обнадеживать себя, - признает главный тренер "Питтсбурга" Дэн Байлсма. - Наши шансы малы. Мы не должны выигрывать четыре матча подряд. Нам нужно победить только в одном, чтобы вернуть серию в Питтсбург. Это все, что в сейчас в наших силах".

У лидеров "Бостона" все в порядке. Крейчи, Маршанд, Лучич и другие продолжают улучшать статистические показатели. А нападающий Нэтан Хортон достиг редкого по крутизне рейтинга полезности "плюс/минус" - "плюс 20"! За последние 15 лет (на более дальний срок официальный сайт НХЛ цифр не дает) такой фантастической положительной динамики не имел никто.

В последний раз с сухим счетом 0-4 "Питтсбург" проигрывал в плей-офф в 1979 году. Командой, сумевшей сотворить такое, был... "Бостон". История имеет шанс повториться 34 года спустя.

Мало кто ожидал, что дела у "пингвинов" в серии с "медведями" будут столь плачевными. Но это, как говорится, медицинский факт. Евгений Малкин и Сидни Кросби не могут набрать хотя бы очко в трех встречах подряд (при соответствующей полезности -5 и -4) - ничего странного, что "Питтсбург" все эти матчи проиграл.

Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!