Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
92 30 27 90 60:00

Бостон. статистика вратарей

40 29 29 100 60:00

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

24  Мэтт Кук Нап 0 0 0 0 15 05:32
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 61

Спасибо за внимание, и до новых встреч в эфире. С вами был Василий Рябинко, надеюсь, вы тоже не скучали.

60

Ну что, неожиданно начался, конечно, финал на Востоке, но тем интереснее будет продолжение. Лидеры "Питтсбурга" сегодня дружно провалили игру, а вот в "Бостоне" все голы забили лучшие бомбардиры команды - Крейчи и Хортон. Ну и Раск сыграл супер надежно сегодня.

60

На этом наша онлайн-трансляция завершается. Если вы еще не спали этой ночью, то немедленно отправляйтесь делать это! Впереди еще целое воскресенье для отдыха и боления.

60

Статистика матча: броски по воротам 29-30, вбрасывания 16-32, штрафное время 28-17.

60

И все, завершен матч! "Бостон" с победой, а Туука Раска с сухим матчем!

60

Штанга спасла ворота "Питтсбурга" от четвертого гола на последних секундах после броска Ференса!

60

"Бостон" особо и не рвется в атаку. Им важнее не пропустить на последних секундах. А их осталось всего 30.

59

О, еще и удаление в "Питтсбурге". Сидни Кросби закончит матч на скамейке штрафников.

58

Дюпуи с ползоны бросает - все в Раска летит сегодня! Об этой игре он будет РАСсКазывать своим детям.

57

Снова атакует "Бостон": Хара стреляет от синей линии, но не попадает в створ.

56

Сколько там шат-аутов у Раска в этом плей-офф? Первый намечается?

55

Да, душераздирающее зрелище для болельщиков "Питтсбурга" - как рыбы об лед сегодня бьются "Пингвины", но ничего с Раском поделать не могут.

54

МакКуэйд едва не убежал к воротам хозяев, но защитник в последний момент оттер его от шайбы.

53

Не получается у "Пингвинов" организовать финальный штурм. Гости перехватывают шайбу и контратакуют.

52

Знаете, когда "Бостон" последний раз побеждал в плей-офф в Питтсбурге? В апреле 1980 года!

51

Крейчи снова опасно атакует ворота хозяев справа, но на этот раз не попадает в створ ворот.

49

"Питтсбург" бросается на штурм ворот гостей, но спасти его теперь может только чудо.

48

0:3 - Хортон (Лучич, Кэмпбелл). Потеря в средней зоне, Лучич отправляет шайбу в зону хозяев, там Кэмпбелл бросает по воротам справа, а Хортон добивает. Этот парень во всех трех голах "Бостона" отметился сегодня!

47

Гости продолжают атаковать при первой возможности. Ну и наконец возвращаются на лед Малкин с Бержероном. Почти две минуты они ждали остановки в игре!

46

Летанг с Кросби опасно атаковали ворота гостей, но Раск и их остановил.

45

0:2 - Крейчи (Хортон). Просто злой гений "Питтсбурга" этот парень сегодня! Снова после его броска от рикошета шайба изменила направление, Вокоун с трудом ее достал, но Крейчи поспел и на добивание! Это его 7-й гол в плей-офф. Он догнал Кросби с Дюпуи и в списке лучших снайперов.

44

Совпадение или нет, но пока Малкин сидит в штрафном боксе остроты в атаках хозяев совсем не стало.

43

Не получается у "Питтсбурга" взломать оборону "Бостона". Моменты есть, но Раск просто рАскошен сегодня!

42

Морроу с пятачка бросал по воротам Раска и не забил! Все, в полном составе гости.

41

Начинается третий период. И еще 1,5 минуты большинства у "Питтсбурга".

40

Давайте вспомним, что в этом сезоне "Питтсбург" выиграл два из трех третьих периодов у "Бостона" с общим счетом 5:1. Но то было в регулярном сезоне, а здесь плей-офф.

40

Звено Малкина в конце периода снова зажало соперников в их зоне и ... заработало удаление в "Бостоне". Тодд Маршанд впечатал в борт Джеймса Нила и поехал в штрафной бокс на ... 2 минуты. Да, а Кука за похожий фол изгнали ло конца игры, между прочим.

40

Хо-хо! Драка после сирены. И угадайте кто дерется - Евгений Малкин и Патрис Бержерон!

40

Так, по итогам потасовки после сирены Малкин с Бержероном получили по 5 минут, и Куницу с Певерли выписали по 2 минуты - они толкались где-то там на заднем плане.

40

Статистика двух периодов: броски по воротам 22-17, вбрасывания 13-23, штрафное время 26-17.

40

Наш Евгений проявил себя неплохим тафгаем и завершил поединок, сидя верхом на Бержероне. Но каковы будут последствия?

40

Все завершен второй период. По традиции встреч этого сезона между "Медведями" и "Пингвинами" он получился крайне небогатым на голы. Но "Бостон", по-прежнему, ведет в счете!

40

И едва сразу не реализовал "Питтсбург"! Шайба после броска Летанга заметалась на пятачке, но в ворота так и не попала.

39

А теперь после рикошета от борта шайба опасно вылетела на пятачок "Питтсбурга", но Вокоун щитком ее выбил в поле.

38

Ягр снова опасно атаковал ворота хозяев, но Вокоун отразил бросок партнера по сборной.

38

Да, для матча двух самых результативных команд плей-офф, сегодня слишком мало голов. Впрочем, в очных встречах сезона они не забивали друг другу больше 3 шайб.

37

И снова Малкин на острие атаки: на правом фланге с неудобной бросал по воротам Раска, но не сумел переиграть вратаря. Это пятый бросок Евгения за два периода!

36

Мартин мощно бросил от синей линии, но Раск ловушкой остановил шайбу.

35

И снова на равных идет игра в полных составах. "Медведи" совершенно не уступают сопернику в активности.

34

Все, в полном составе "Бостон". Не удается никому реализовать лишнего игрока сегодня.

33

Потеря в средней зоне, и Бержерон с центра поля убежал один на один с Вокоуном в меньшинстве! Но вратарь выиграл этот буллит у форварда! Забавно Маршанд сыграл в этом эпизоде. Они вдвоем с Бержероном убегали на пустые ворота, но он притормозил и врезался в догонявшего их защитника "Питтсбурга", чтобы тот не мешал Бержерону забивать.

32

И сразу едва не забили "Пингвины"! Шайба после броска Малкина попала в штангу ворот Раска.

32

А вот и четвертое удаление в "Бостоне". Милан Лучич ударил клюшкой Евгения Малкина.

31

"Питтсбург" частенько сегодня теряет шайбу в средней зоне и нарывается на контратаки соперника.

30

Пошла игра на встречных курсах, шайба моментально перемещается от одних ворот к другим.

28

Между прочим, в трех вторых периодах матчей сезона между этими клубами была заброшена всего одна шайба. Причем, "Бостон" во вторых периодах вообще еще не забивал "Питтсбургу".

28

"Медведи" продолжают атаковать, не выпуская "Питтсбург" из зоны. По броскам во втором периоде они ведут 5-1.

27

Очень тяжело дались эти три минуты "Пигвинам", почти все время они провели в своей зоне, отчаянно отбиваясь и ... отбились!

26

"Бостон" активно бомбит ворота Вокоуна вот уже вторую минуту. Сейчас Хара опасно бросал от синей линии, но не пробил вратаря.

25

Дюпуи отважно в одиночку атаковал ворота "Медведей" в меньшинстве, дважды бросал, но защитники в конце концов уложили его на лед.

24

"Бостон" уже в полном составе и ближайшие 3 минуты проведет в большинстве!

24

Бержерон с Ягром организовали быстрый прорыв, Крюг завершал его броском с неудобной на правой штанги, но Вокоун справился.

23

"Пингвины" лучше играют в этом формате и шайба почти все время проводит в зоне гостей.

22

МакКуэйд лежит на льду. Это Кук впечатал его лицом в борт и удаление в "Питтсбурге". Кук получил матч-штраф и 5 минут. Но удаление и в "Бостоне". Так что 4 на 4 сыграют команды 2 минуты, а потом еще 3 минуты большинства будет у гостей.

22

"Питтсбург" в этом плей-офф 4 раза пропускал первым и трижды выигрывал такие матчи.

21

Второй период начался у нас.

20

Статистика первого периода: броски по воротам 12-7, вбрасывания 6-13, штрафное время 4-4.

20

Впрочем, "Питтсбург" в трех встречах этого сезона дважды уступал "Бостону" после первого периода, но оба раза вырывал победу в третьем периоде.

20

Совершенно на равных прошел первый период: "Бостон" активно атакует, не уступает "Питтсбургу" в активности, и привычного доминирования "Пингвинов" на домашнем льду пока не видно.

20

Все, завершен первый период. "Бостон" ведет в счете 1:0.

20

На последних секундах периода Малкин едва не сравнял счет, но после его броска с неудобной шайба отскочила от щитка Раска и поползла к линии ворот, но ... не заползла туда!

20

Все, в полном составе хозяева. Нулевая реализация большинства сегодня.

19

И снова первая минута большинства проходит в зоне "Питтсбурга", а вот на второй команды катаются в средней зоне.

18

Ягр отличный шанс имел для реализации большинства - бросал справа почти в упор, но не пробил Вокоуна!

18

Второе удаление в "Питтсбурге". Брюс Орпик на 2 минуты оставил команду в меньшинстве.

17

После броска Лучича шайба попала в лицо Итону, и игра остановлена. Но в порядке защитник "Питтсбурга" и продолжит матч.

16

В равных составах "Бостон" атакует даже чаще. Вот Ягр сейчас мог забить своему бывшему клубу, но Вокоун справился с его броском с пяти метров.

15

Кеннеди здорово прошел по левому борту, бросил в ближний, но Раск отбил, а Кеннеди не поспел на добивание.

15

На второй минуте меньшинства "Медведям" было полегче, и они отбились - Бержерон вернулся на лед.

14

"Питтсбург" запер соперника в зоне, а тут еще и Торнтон потерял клюшку, и в 3,5 хоккеиста обороняются гости!

13

И второе удаление в "Бостоне". Патрис Бержерон сфолил на Сидни Кросби.

12

Маршанд дважды опасно атаковал ворота Вокоуна уже в полных составах, но не забил.

12

В полном составе "Питтсбург". Обе команды по разу упустили шанс реализовать большинство.

11

"Бостон" первую минуту провел в зоне соперника, но затем "Пингвины" не давали соперникам там толком закрепиться.

10

У "Бостона" пятый показатель реализации большинства в этом плей-офф - 21,9%, а у "Питтсбурга" - третий показатель игры в меньшинстве - 89,7%.

10

А теперь еще удаление в Питтсбурге. Сидней Кросби отправляется на скамейку штрафников.

9

0:1 - Крейчи (Ференс, Хортон). Курьезный гол вышел у "Медведей". Крейчи бросал с ползоны, Мартин бросился под шайбу, и от его конька она и заползла в ворота между щитков Вокоуна.

9

Это 6-й гол и 18-е очко Крейчи в плей-офф, он возглавляет список лучших бомбардиров Кубка Стэнли 2013.

8

"Питтсбург" взвинчивает скорости. Йокинен опасно атакует с пятачка, но Раск в порядке.

7

"Бостон" отвечает острой атакой и броском Лучича из-под синей линии. Но шайба не попадает в створ ворот.

6

Еще пара моментов отличиться в большинстве была у Кросби, но "Медведи" отбились, и они уже в полном составе!

5

У "Пингвинов", кстати, лучший показатель игра в большинстве в плей-офф - 28,3% реализации. У "Медведей" - восьмой показатель игры в меньшинстве - 81,1%.

5

Хозяева сразу зажали гостей в зоне, несколько раз опасно бросали за первую минуту большинства, но Раск пока справляется.

4

А вот и первое удаление в"Бостоне". Крейчи отдохнет две минуты за задержку соперника.

3

"Медведи" опасно атакуют: Ягр на пятачок Бержерону выложил шайбу, но тот не попал по воротам!

2

Быстрый контактный хоккей с первых минут - "Бостон" атакует даже больше.

1

Матч начался, поехали!

1

Матч начался. Поехали!

В воротах Туука Раск у "Бостона" и Томаш Вокоун у "Питтсбурга".

И вот, с небольшим опозданием, игра все-таки начинается. Команды уже на льду, слушают гимн.

В этом плей-офф "Питтсбург" провел дома уже 6 матчей, победил в 5 из них и лишь в одном проиграл. "Бостон" сыграл на выезде 5 матчей, выиграл в основное время один раз, проиграл дважды, и дважды играл овертаймы, из которых один выиграл и один проиграл.

Доброй ночи, друзья. В далеком Питтсбурге в "Consol Energy Center" начинается финал восточной конференции Кубка Стэнли 2013. "Питтсбург" принимает "Бостон".

Финал конференции на востоке объединил две самых забивающих команды этого розыгрыша Кубка Стэнли - питтсбургские Пингвины против бостонских Медведей. В регулярном сезоне парни из Питтсбурга трижды обыграли бостонцев - дважды дома и один раз на выезде. Но плей-офф - время чудес и сказок. В нынешнем розыгрыше Кубка Стэнли их пока немного, но может быть пришло время бить фаворитов?