Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
30 33 31 93.94 58:20

США U-20. статистика вратарей

35 27 26 96.3 60:00

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

Якоб де ла Роз Нап 0 0 0 -1 2 10:00
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

Все, США - победитель МЧМ! Ничего толком не позволили сделать сопернику американцы в оставшиеся минуты.

60

Все! Швеция U-20 - США U-20 1:3. Трансляцию для Вас провел Игорь Мананников. Спасибо за внимание, до новых встреч! И не забывайте быть счастливыми!

60

Кстати, во 2 раз за предыдущие 4 года. Таким образом, американцы становятся третьей в мире страной по количеству золотых медалей. У Канады - 15, у России (СССР+СНГ) - 16. Все равно мы лучшие!)

60

ГОООЛ! 1:3! Трочек! В пустые после попадания в черенок клюшки и перехвата со стороны американской команды убежал на пустые ворота и сумел забить.

60

3 победа американцев в истории. Мы, как это часто бывает, обыграли чемпионов мира, но остались за бортом финала.

59

Потому и держат. Тем временем, тайм-аут взяли шведы.

59

Сняли голкипера шведы.

58

Нам, как зрителям может хотеться зрелища, американцам - медалей.

56

Американцы очень непривычно для них сушат игру, но понять их можно - до титула несколько минут.

55

Колльберг из не самого перспективно выглядевшего выхода 3 в 3 сумел извлечь момент, развернувшись и смачно бросив рядом со штангой!

53

То ли сил у шведов больше, то ли американцы решили удержать, но из обороны они практически не вылазят.

51

Гальченюку выдали хороший пас по борту, вдвоем выходили они на двоих. Не стал делиться с Виси, Колльберг успел накрыть бросок.

50

Американцы не прочь удержать счет, вкус победы близок.

50

Шведы не сумели толком закрепиться. Трудно сказать, мешала ли им спешка. Под занавес все же встали, но сильный бросок справа был легко читаем для Гибсона.

48

Удаление у гостей. Грималди неаккуратно сыграл в чужой зоне. Много удаляются американцы в чужой зоне. Теперь у шведов отличный шанс.

46

Гибсон успел выкинуть щиток, когда ему пытались засунуть шайбу в угол.

45

Американцам понравился вариант с бросками Трубы от синей и попыткой подставления. Хитро они стараются действовать, так как напролом Лундстрема взять сложно.

43

Особого смысла тянуть с активностью у шведов нет. Можно ждать продолжения открытой игры.

41

Третий период! 17:21 по броскам после предыдущего, счет в котором равный - по 10. Вот только забили американцы больше.

40

Перерыв. Шведы под занавес периода неслись вперед, играли длинные смены. Словом, вопрос физической формы будет актуален в третьем периоде. Напомним, что шведы сыграли на один матч меньше как победитель группы.

40

Гальченюк, к слову, активен. Несколько раз бросал, старается на замыкании действовать. Заметен это не чужой нашей стране человек.

39

Открытая игра под занавес периода, шведы несутся вперед.

38

Трочек вблизи, мало на исполнение бросают хоккеисты, или это голкиперы у нас так тащат?!

37

Какая-то нелогичная у нас игра, или мы эту логику не понимаем. Шведы встрепенулись после ого, как отстояли, не выпускают американцев какое-то время из зоны.

37

Шведы в меньшинстве могли сравнять. Гибсон выручил, но и Карлссон бросал на силу прямо в голкипера, а Сандберг добивал с острого угла справа!

35

Это к тому, что американцы чуточку получше, где-то это преимущество становится заметным и очевидным, где-то игра уравнивается.

35

Удаление у хозяев. Де ла Роз не вовремя для своей команды заработал удаление. Придется терпеть.

35

На самом деле, американцы действовали так и в первом периоде, просто у них не залетало, хорошо действовал Лундстрем, а в этом залетает.

33

Как бы не поплыл Лундстрем, пропустил две шайбы за короткое время, не без ошибок.

32

Лундстрем возмущался, но арбитры не могли смотреть повтор на предмет предумышленной/непредумышленной игры рукой. Только на предмет пересечения линии ворот. А шайба явно залетела.

31

ГОООЛ! 1:2! Грималди! Труба справа от синей, шайба рикошетом от руки Грималди юркнула в угол!

30

Сложно обвинять голкипера, он вытащил много бросков, а пропустил после элементарного наброса.

30

Экватор матча, уже Гибсону пришлось вступать в игру. По-хорошему нагло Раккель продирался к воротам, не переиграв в ближнем бою голкипера.

28

ГОООЛ! 1:1! Грималди! Лундстрем оказался не готов к броску с острого угла. Фактически голкипер стал соавтором гола, от него шайба юркнула в ближний.

27

Труба сильно бросал, Миллер подставлял клюшку, тут даже Лундстрем не помог бы, наверное, но шайба поскакала рядом со створом.

25

Лундстрем пока лучший на площадке, тащит.

24

Обоюдное удаление. За грубость Трочек и Арнессон. 5 на 5.

22

ГОООЛ! 1:0! Открыли счет шведы, реализовав большинство. Рикошет от конька Джонса, шайба прямо-таки легла на клюшку Сандбергу, который с близкого расстояния пробил Гибсона!

21

Продолжаем! 7:11 по броскам, что примерно характеризует и игровое преимущество американцев.

20

Перерыв.

20

Удаление у гостей. Перебарщивают американцы с рвением в атаке. Бардро налетел на Лундстрема.

20

Момент у американцев! Виси выходил на ворота, Викстранд "присел" ему на плечи, не позволив бросить.

20

Виси выходил на ворота, Викстранд "присел" ему на плечи, не позволив бросить.

18

В общем целом американцы симпатичнее, но это незначительно преимущество. Очень красиво они пробуют разыгрывать, перебарщивая с количеством передач в одной атаке, когда можно бросать владеющему шайбой.

16

Шведы двигались активнее вначале. сейчас действительно у них оборона в меньшинстве движется быстрее, чем шайба у шведов.

14

Удаление у гостей. Годро был чрезвычайно активен у американцев в чужой зоне.

14

Момент у американцев! Грималди выезжал на ворота слева. Мощный бросок, даже Лундстрем не успел среагировать. Шайба попала в левую штангу, отлетела к правой, вылетев на площадку.

12

Раск чуть не сделал раз. Убарл шайбу под себя, бросил, Гибсон перевел шайбу в сторону от ворот. Правым флангом контратаки шведов идут.

11

Забрось американцы 5 на 3, была бы совсем другая игра. Теперь у них вроде территориальное преимущество. Может, шведы так хитро задумали, чтобы дать поверить американцам, что они перехватили инициативу, а им это и надо было?)

10

Шведы в отличной форме. Зажали их в эти минуты, но после контратаки они очень быстро вернулись назад.

8

Американцы как-то примитивно действовали в этом большинстве. Ломились напролом, можно было бы попробовать разыграть.

8

Лундстрем. Лундстрем очень уверен в себе. Оборона не боится оставлять его один в один, и он спасает!

7

Удаление у хозяев. Арвидссон попал Трубе по лицу. 5 на 3 будут действовать американцы. Примерно полминуты есть у них.

5

Удаление у хозяев. Джереми Бойс-Рутевалль. Условимся, что под хозяевами мы будем иметь в виду шведов, которые и есть номинальные хозяева матча.

5

Йоос и Барбер чуть не сцепились, страсти.

5

5

3

Чуть не привезли себе шведы, но пыл их это не охладило. Хотя, американцы сами добавили, уже в зоне соперника кружат.

3

Филип Форсберг потерял шайбу в своей зоне. Годро обыграл одного, хотя выходили 3 в 2 почти, но пространства ему немного не хватило.

3

Шведы очень энергично катаются, буквально стартовый штурм. Интересно, чувствуют, что находятся в лучшей физической форме, или просто стратегия такая?

1

Начали!

Шведы говорят о том, что не прочь взять у соперника реванш за два поражения в финалах юниорских чемпионатов мира.

Вопрос вкуса, но этот МЧМ может также запомниться симпатичным талисманом.

Шведы в своем репертуаре и на молодежном уровне: рациональность, рациональность и еще раз рациональность.

Если говорить о стиле, то американцы среднестатистическому болельщику, быть может, симпатичнее будут. Безоружными они выглядели только раз - в групповом матче против канадцев. Но это было только в одном матче, причем пошло им на пользу: в полуфинале они от соперника камня на камне не оставили.

Еще бы обыграли Канаду в полноценном финале, а не утешительном финале, все вообще было бы замечательно, но больше к этому не будем возвращаться.

Это к тому, что к финальному матчу можно подводить итоги всего турнира. Который, несмотря ни на что, получился довольно зрелищным и интересным. Много было игр, державших на одном дыхании, да и телевизионная картинка была хороша.

Кстати, о посещаемости. Давеча Фазель высказался об относительной неплохой посещаемости. Назвал организацию очень хорошей, но пожурил, описав работы русских емким словом бардак.

В качестве небольшой интриги, интересно, кого будет поддерживать большая часть российских болельщиков. В матче против канадцев поддерживали американцев.

Теперь наверняка тоже будут. Уж больно много стали выигрывать у нас шведы. Прошлогодний финал, нынешний полуфинал.

Странная тенденция продолжилась - хозяева турниров МЧМ уже третий год подряд занимают третье место. Кстати, если не смотрели матч за 3-е место, то он получился очень зрелищным и боевым. При странном судействе в пользу канадцев наши ребята сумели добыть медали.

Понятно, что на домашнем чемпионате мира любое место, кроме первого, будет воспринято с некоторым разочарованием, но огульной критики наша молодежка не заслужила точно.

Хотя, Александр Семак считает иначе. Там и клубы в упрек пошли, и много чего еще. Словом, читайте новости, прикрепленные к трансляции.

В этом, чрезвычайно равном с точки зрения количества фаворитов, турнире осталось распределить два первых места. К сожалению, в нем не будет участвовать сборная России.

Sports.ru предлагает Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию матча финала МЧМ-2013 Швеция U-20 - США U-20.

Приветствуем Всех любителей российской сборной!