первый период второй период третий период
  • 61

Большое вам спасибо за чтение и до новых встреч на наших онлайнах!

61

Следующий матч суперсерии - уже завтра. Противостоять будут те же канадцы, только, видимо с другим вратарем - Джерри.

61

Лучшими игроками встречи были названы Виртанен и Окулов. Я бы отметил игру защитника Сэнхайма у Канады и очень полезного Андрея Алексеева - у наших.

61

Итог по броскам в створ 36-15. Игорь Шестеркин стал одним из лучших в матче, а Денис Костин не уронил чести коллеги по амплуа в серии буллитов.

61

Канадцы не запомнились чем-то выдающимся, как и их лидер Райнхарт. Сборная России также не смогла показать своей лучшей игры, но достойно обороняла свой пятак от шкодливых канадцев и сумела в нужный момент собраться для победы.

61

2:3 - сборная России на буллитах побеждает в первом матче Суперсерии! Константин Окулов спас нашу команду за минуту до сирены, а Владимир Брюквин, имеющий опыт выступлений в юниорской лиге Квебека, реализовал победный буллит.

61

Брюквин буллитом в стиле Дацюка принес России первую победу!

61

Чейз сделал паузу перед броском, но наш вратарь все равно отразил шайбу!

61

Рафиков не попал по воротам.

61

Юлли бросал в правый от Костина угол - задел наш вратарь!

61

Виртанен. Резко завернул вправо, но Костин угадал!

61

Красковский классным бэкхендом ответил!

61

Кенневиль очень красиво забил, сильно запутав нашего вратаря.

61

Бликли и Дергачев не сумели реализовать свои попытки.

61

Фищенко мастерски положил шайбу!

61

Дешено завозился с шайбой и забыл бросить.

61

Костин потащил бросок техничного Петана!

60

На буллитную серию у нашей команды выходит вратарь Денис Костин.

60

Удаление у WHL! Боуи за удар клюшкой по рукам Лещенко.

60

Боуи бьет по рукам Лещенко на финальной сирене - прямо на глазах у судьи Уотта.

60

Честно говоря, уже хочется, чтобы наши победили после этого.

60

Юдин и Фищенко оштрафованы у наших, Виртанен и Петан - у WHL.

60

Обоюдные удаления следует после последних моментов у наших ворот. Канадцы довольны собой, посмеиваются.

60

Снова приходится руками выталкивать канадцев с нашего пятака после дальнего броска защитника и сэйва Шестеркина.

60

Куча-мала на нашем пятаке после наброса Райнхарта. Без Виртанена там никак, конечно.

60

Чудо-сэйв Шестеркина после добивания Боуи с левого края!

60

Удаление у России! Коренев мог стать героем, но вместо этого упал на Комри и свалил его - атака вратаря.

59

Гоооол!!!! ОКУЛОВ - 2:2!!! Подхватил снаряд у борта на правом краю и рванул на пятак, откуда удачно бросил в падении!

59

Брюквин слишком простым броском отмечается с правого края. Зато будет вбрасывание в чужой зоне.

59

Хотелось бы увидеть, как наши терзают соперника форчекингом, но ничего похожего нет.

58

Гоооол!!! ЮЛЛИ - 2:1!!! Добивает шайбу с правого края с острого угла после броска Сэнхайма от синей линии.

58

Очень легко падает канадский форвард у борта, удаления за такое не дадут.

57

Сразу тремя игроками прессингует Канада! Бэйлли в результате получил шанс на бросок с правого фланга.

56

Момент у WHL! Хизерингтон попадает в левую от Шестеркина штангу!

56

За 35 минут второго и третьего периода атакуем ворота Комри 4 раза. А в первом периоде 9 бросков нанесли.

55

Очень жаль, но в атаке угрожаем лишь эпизодически, будто играя с занесенным за спиной ножом. Трудолюбива вся команда, но не хватает мастерства, навыков.

54

Похоже, скорости не хватает Проворову, но игрок старается аккуратностью и выбором позиции компенсировать недостаток.

54

Не видно в нашей команде больших специалистов по обыгрышу один-в-один. А это могло бы сильно затруднить жизнь канадцам.

53

Имел сегодня Райнхарт парочку шансов вблизи наших ворот, но, по правде сказать, не видно в нем мастера грандиозного масштаба.

52

Отбиваемся в меньшинстве и кое-как атакуем. Блокирует канадский защитник бросок с правого края.

52

Две остановки у наших ворот. Пойнт не так агрессивен, как Виртанен, постоянно сующий нос на пятак после свистка.

51

Контратакуем в меньшинстве! После силового приема Окулова получил свой шанс на левом краю Дергачев. Комри вступил в игру!

51

Второй проброс после недолгой задержки шайбы на нашем пятаке...

50

Первый раз пробрасываем шайбу...

50

Удаление у России! Гавриков за атаку игрока, не владевшего шайбой.

49

Остервенелый форчекинг у канадцев. Почти минуту не можем вывести шайбу от своих ворот.

48

Проворов аккуратно сберег шайбу и начинает нашу атаку. Но затем снова быстро ошибаемся, оказавшись в чужой зоне.

48

Хаврилак отмечается резким броском с правого края. Шестеркину спасибо.

48

Достаточно посмотреть на лицо Щербака, чтобы понять: парень не очень доволен своей игрой.

47

Первый фрейм периода полностью за WHL, у нас в атаке совсем разладился хоккей.

47

Мудрим в защите, могли сейчас сами себе завезти шайбу с пятачка. Нельзя сильно прижиматься к Шестеркину.

46

Канадцы чрезвычайно опасны в контратаках, когда мы не успеваем перекрывать пятачок.

45

Что-то интересное Лещенко и Брюквин задумали, но очередная ошибка в простой передаче загубила атаку.

44

Шестеркин неудачно ввел шайбу в игру, дальний щелчок Виртанена - красивый сэйв нашего вратаря! Не нравится канадцам, что защищаем нашего голкипера от поползновений. А по-моему, это наоборот очень хорошо.

43

Кстати, технического брака у команды WHL достаточно много. Многие из атак срываются без видимых причин, как сейчас, при переводе шайбы вдоль синей линии.

42

Штурм нашего пятачка, Хаврилаку достается за излишнюю напористость.

41

Характер встречи не меняется. Канадцы более активны в нашей зоне.

41

ТРЕТИЙ ПЕРИОД!

40

Заметьте: если первый период был "бросабельным", 20 попыток на двоих, то в этом едва 10 попыток набралось. Счет по броскам в створ 22-12 в пользу WHL. Нужны еще подключения наших защитников. Может, Проворов рискнет пойти вперед?

40

1:1 после сорока минут! Нешуточная борьба разгорается в этой встрече. Совсем не по-юношески идет борьба тактик, игра на чужих ошибках. Моментов было меньше, чем в первом периоде.

39

Алексеев кажется чуть ли не лучшим игроком в этом составе нашей команды. В чужой зоне выглядит великолепно, очень продуктивно воздействует на соперника.

38

Да, да, вот так бы почаще - больше сольных рейдов по краю, больше дальних бросков.

37

Два простых для Шестеркина броска. Канадцы не впечатляют, не самая их лучшая сборная, но хватит ли такому составу сборной России их "дожать"?

36

Заставляют нас канадцы долго и мучительно отбирать у них шайбу, однако радует наша уверенность у бортов.

35

Юлли со среднего пятачка мог поразить наши ворота, но промазал!

34

Второй фрейм периода получается полным борьбы, но точность бросков упала на самый низкий уровень за всю встречу. Появилась первая усталость?

33

Канадцы все же проводят две атаки, но не могут вывести кого-либо на бросок.

32

Удается нам задержаться в чужой зоне благодаря своевременному "перекрытию кислорода" нашим защитником на синей линии.

31

Великолепный шанс у нашей сборной после перехвата! С нескольких попыток не забиваем с близкого расстояния - канадцы ложатся под шайбу...

30

Дважды не удается Канаде разыграть шайбу в пас - ошибка на второй-третьей передаче в нашей зоне.

29

Блокируем атаку с левого края по нашим воротам. Блок-шотов, кстати, маловато как и одних, так и у других.

28

К сожалению, ни одного длинного отрезка в этой игре мы не выиграли.

28

Растет счет в пользу WHL по броскам в створ: 17-12.

27

Самое приятное в игре нашей сборной - быстрый проход средней зоны. Игра в обороне в целом заслуживает эпитета "надежная", но не без огрехов. В атаке нам трудно, соперник отступает всей пятеркой и времени на раздумья не дает. В общем, отличная проверка для очень многих наших игроков.

26

Выход 2-в-1 на наши ворота, Климчак мог забивать!

25

Отвечаем канадцам позиционной атакой на их такую же акцию... Увы, затяжные розыгрыши у нас не идут - не приводят ни к чему.

24

Шестеркин в ловушку поймал шайбу, выехав вперед и лишив канадца многих процентов зоны обстрела.

23

Хорошо начинается для нас период, команда более уверенной вышла на него.

22

Хороший момент организуем, мог Брюквин забивать со средней дистанции.

22

Эффектный силовой прием против нашего крайнего форварда.

21

Снова пытаемся атаковать. Важно не задерживаться долго на своей половине, потому как нас активно прессингуют.

21

ВТОРОЙ ПЕРИОД!

20

14-9 по броскам в створ по итогам периода. Канадцы создали несколько хороших моментов и свой гол заслужили.

20

1:1 после двадцати минут! К сожалению, множество наших атак в зародыше было прервано неудачными передачами, оставлениями, а то и просто потерями шайбы на ровном месте. Иногда кажется, что наши чересчур быстро стараются действовать, рановато избавляясь от шайбы. А канадцы как раз техничной игры боятся.

20

В зоне атаки завершаем период - хоть небольшая, но радость.

19

Гоооол!!!! ВИРТАНЕН - 1:1!!! Сразу трех наших игроков миновала диагональ Хикеттса с правого края от синей линии, и Виртанен с метра легко перевел ее в сетку.

19

Ураганный темп включили канадцы, Моррисси прорвался на пятак, спасибо Шестеркину!

18

Со среднего пятачка низом бросает канадец, спасает Шестеркин!

17

Очень быстро работаем с шайбой в чужой зоне, но ошибаемся с оставлением шайбы. В обороне четко отрабатывает Гавриков.

16

Фищенко с правого края бросал, получив скидку от Щацкого.

16

Немного больше работы у Шестеркина, но с виду со всеми угрозами легко разбирается Игорь.

16

Виртанен бросил издали - Шестеркин легко поймал шайбу. Затем Виртанен и примкнувший к нему Хаврилак за каким-то бельмесом полезли на нашего вратаря и получили отпор.

15

Немного возим канадцев у борта в их зоне, но и канадцы не слишком-то нас напрягли в равных составах.

14

Все, и с этим меньшинством управились наши парни.

13

Удачное уничтожаем полминуты меньшинства, перехватив шайбу.

13

Дешено в касание со среднего пятачка бросил - Шестеркин выручает!

12

Удаление у России! Щербак применил силовой прием против Виртанена, и ведь даже толком не попал. Однако Виртанен упал и не смог встать, а Щербака удалили. Странный фол.

11

Окулов в центр зоны канадцев выехал и бросил с разворота - Комри в тонусе!

11

Опасный дальний бросок по нашим воротам, неприятный отскок от лицевого борта. Сдвинуты наши ворота.

11

Остудил Брынцев напор форварда соперников, очень активно полезшего на пятак после остановки.

11

Обмен шикарными моментами! Наши могли забивать после перехвата в чужой зоне, канадец атаковал с трех метров бэкхендом.

10

Петан бросает с правого края с кистей, мажет. Пробрасываемся!

9

Петан с пятачка в касание быструю трехходовку пытался завершить.

8

Удаление у России! Лещенко за игру высоко поднятой клюшкой.

8

По 3 броска нанесли команды в створ к первому рекламному блоку. Собственно, ни у кого явного перевеса нет. Наши не теряются.

7

С пятачка пытаемся забивать, затем дальний бросок через толпу игроков... Канадцы оправились от ранней неудачи.

6

Удаление у WHL! Боуи на 2 минуты за удар соперника рукой.

5

Момент у канадцев! Райнхарт с пятачка бросал с неудобной руки!

5

Пытаемся атаковать, ненадолго цепляемся за шайбу.

4

Носилки на льду. Плохое начало суперсерии.

4

Защитник Хикеттс атаковал Мамина после броска, и Максим до сих пор не пытается подняться.

4

Мамин получил травму. Атаковал с правого края с неудобной руки и крайне неудачно въехал в лицевой борт.

3

Красковский выводил шайбу на канадский пятак, однако не пользуемся этим.

3

Не будем расхолаживаться, у канадцев много сильных атакующих защитников, которые еще попытаются ответить.

2

Окулов размашисто атакует с левого края, Комри реагирует!

1

Гоооол!!!! БРЫНЦЕВ - 0:1!!! Фищенко с правого края сделал пас под синюю линию, и прикрытый вратарь канадцев ошибся на кистевом броске нашего защитника.

1

ПОНЕСЛАСЬ!

Гимны исполнены, можно начинать!

Матч начнут вратари Эрик Комри и Игорь Шестеркин.

Состав сборной WHL. Вратари Комри (Джерри); защитники Хизерингтон - Хикеттс, Боуи, Флери, Моррисси, Теодор, Сэнхайм; нападающие Дешено - Бликли - Бэйлли, Хаврилак, Кенневиль, Виртанен, Климчак, Петан, Пойнт, Юлли, Райнхарт, Чейз.

Капитаны команд: Сэм Райнхарт (WHL) и Рушан Рафиков (Россия).

Состав нашей команды на игру: вратари Шестеркин (Костин); защитники Юдин - Рафиков, Гавриков, Проворов, Валиев, Брынцев, Верещагин, Паутов; нападающие Мамин - Фищенко - Коренев, Шацкий, Красковский, Алексеев, Щербак, Окулов, Дергачев, Лещенко, Николишин, Брюквин.

Идет церемония открытия турнира.

Интересно, что в матче сыграет форвард Никита Щербак, который перешел в начале этого сезона из "Саскатуна" в "Эверетт". Несмотря на то, что Щербак отыграл за "Саскатун" всего один сезон, он успел стать одним из любимцев местной публики, которая наверняка тепло его поприветствует.

Будем надеяться, что сборная России немного пришла в себя после 33-часовой дороги в Саскатун. Как бы там ни было, а играть придется, и с первых секунд на наши ворота полетят грозные элитные форварды Западной хоккейной лиги - Виртанен, Хаврилак, Петан, Дешено, Чейз... И, конечно, капитан - второй номер драфта НХЛ-2014 Сэм Райнхарт.

Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!