Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
14 12 85.71 60:00

Россия. статистика вратарей

21 21 100 60:00

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

Ярно Коскиранта Нап 0 0 0 0 0 11:00
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

Поздравляем сборную России с хорошим стартом на Шведских играх и прощаемся с вами. Всего доброго и следите за хоккейными онлайнами на Sports.ru!

60

7-6 по броскам в третьем периоде снова в пользу финнов. Итоговый счет по броскам - 21-12. КПД в этом матче у россиян отменный.

60

Финны же не могут забить нам уже на протяжении 6 периодов, за три матча забросив всего одну шайбу. Расстреляли всю обойму на чемпионате мира?

60

И все! Фейерверки за воротами Михаила Бирюкова в честь первого "сухаря" голкипера за сборную России!

60

Тайм-аут взял Ялонен. Насторены финны хотя бы одну шайбу забросить Бирюкову.

59

Сняли вратаря хозяева. Вшестером атакуют ворота Бирюкова!

58

Увозят арбитра на носилках. В оставшееся время один из главных судей будет выполнять функции лайнсмена.

58

После вбрасывания в зоне сборной России кто-то из игроков клюшкой задел лайнсмена, тот упал на лед и, видимо, очень неудачно. Несколько минут пролежал на льду, в итоге появились носилки.

58

Опасно! Песонен после передачи из-за ворот с "лопаты" пытался отправить шайбу в верхний угол, но Бирюков справился.

57

Никулин толкнул на ворота Бирюкова Кукконена, прервав атаку финской сборной.

56

Пулккинен с кистей атаковал ворота Бирюкова! Голкипер справился.

55

Бирюков применил классный силовой прием против финского игрока, не пустив того в зону!

54

Снова удаление! Как-то многовато их в третьем периоде. На этот раз Рязанцев.

52

Особой активности у ворот Ахонена наши не проявили. Финны уже в полном составе.

51

Четвертое звено выпускает Билл на реализацию большинства - Бурдасов - Калинин - Кокарев. Интересный ход!

50

После 10 минут третьего периода команды поменялись сторонами. Олд скул прямо.

50

Тем временем, Пуйстола отправился на две минуты. Есть шанс у наших "закрыть" игру окончательно.

49

В полном составе россияне. Снова практически без моментов у ворот Бирюкова было.

48

Пуйстола заряжал от синей - не дошла шайба до Бирюкова.

47

Чистов оставляет команду на две минуты в меньшинстве. Есть шанс у финнов вернуться в игру.

47

Ололо! Какой проход Кузнецова! Как столбиков объехал Евгений финских игроков, обыграл вратаря и закатил шайбу в ворота! Ше-дев-раль-но!

46

Ярвинен отбывает двухминутный штраф.

46

Шипачев поборолся в чужой зоне, отобрал шайбу и заставил соперника нарушить на себе правила. Просто отлично отработал Вадим!

44

Контиола входил в зону и наносил бросок, который заблокировал Чудинов.

43

Анттила вел борьбу за воротами Бирюкова, но не смог сделать точную передачу партнеру.

42

Активнее начали россияне, нанеся пару бросков по воротам Ахонена. Правда, для голкипера они особой угрозы не представляли.

41

Третий период!

40

Финны перебросали наших 8-2 во втором периоде, но пользы из этого не извлекли совершенно никакой.

40

Закончился второй период. Пока игра, откровенно скажем, явно незрелищная. Как сказал бы Виктор Федоров - команды играют в классический шведский хоккей - ковыряются у бортов.

37

Никулин прессанул соперника у борта, отдал шайбу партнеру, последовал бросок - Ахонен справился. После свистка Артюхин потолкался с финнами, но судьи сразу же развели игроков.

37

Тарасенко бросал с разворота - мимо ворот.

36

Бурдасов убегал в контратаку, бросал в дальний угол - вратарь финнов надежен.

34

Отбились россияне, хотя отбились - громко сказано. Практически не было работы у Бирюкова в эти две минуты.

32

А тем временем Вишневский отправляется на скамейку штрафников за толчок соперника клюшкой.

32

Бросок от синей линии по воротам Бирюкова - Михаил забирает шайбу.

30

А вот ответ финнов получился куда опаснее! Пулккинен отдавал под бросок Песонену, но того успел "накрыть" Кузнецов, толкнув на ворота Бирюкова. Вполне арбитр мог выписать нападающему россиян две минуты, но решил этого не делать.

30

Контратака россиян. Кузнецов с партнерами разыгрывал шайбу, но и здесь без броска.

29

Владеют финны шайбой в нашей зоне, но где-то у бортов и в углах площадки. Бросков нет.

27

Зубарев из средней зоны нанес бросок по своим воротам, проверив бдительность Бирюкова. Или дав тому разогреться...

26

Как-то вяло мы отыграли эти две минуты. Только Кузнецов проявлял какую-то активность, а больше ничего и не было.

24

Нискала удален на две минуты. Россия в большинстве.

24

Салминен бросал от синей линии в надежде, что кто-то подставит клюшку. Подставление было, но шайба покинула пределы площадки.

23

Хорошую смену провело наше третье звено в чужой зоне. Тарасенко и Тихонов разыгрывали шайбу, но до броска дело не дошло.

22

Юкка Ялонен сменил шапку. Теперь он в обычной белой с финской символикой. Может, на каждые 20 минут у него новый головной убор?

21

Активно начали наши и сразу создали момент! Широков прорвался к чужим воротам и бросал с близкого расстояния - чуть-чуть неточно.

21

Второй период!

20

По броскам 6-5 в пользу финнов. Активнее выглядели подопечные Ялонена, но пока проигрывают. Действительно, Билялетдинов знает рецепт успеха против Финляндии.

20

ГОЛ!!! Забивают гол наши! Кузнецов поборолся за воротами, отдал шайбу на пятачок, где у Жердева бросок не получился, но подъехавший Чистов в касание переправил ее в сетку.

19

Между нападающими и защитниками россиян постоянно возникает небольшой разрыв, в результате чего финны вываливаются на наши ворота 2 в 2, 2 в 1. Думается, Билл в перерыве обратит внимание форвардов на это.

17

Показали тренерский штаб финнов - Юкка Ялонен и его помощники надели очень смешные шапки-ушанки голубого цвета. Наши в этом плане более консервативны.

16

Бросок финнов от синей линии - Бирюков забирает шайбу.

15

Пулккинен выходил по правому борту, бросал - Бирюков на месте.

14

Опасно! Ух! Упустили наши защитники форварда финнов Коскиранту, тот вышел один на один с Бирюковым, и лишь штанга спасла россиян от гола.

14

А вот от справедливого гнева Билялетдинова в раздевалке, думается, не спасет ничто. Нельзя допускать такие ошибки.

13

Контратака наших! Бросок с правого края - Ахонен надежен.

12

Нискала мощно заряжал от синей - Бирюков отбивает шайбу в угол площадки.

11

Контратака наших 2 в 1! Жердев решил бросать сам, попал в защитника, но получил шанс на вторую попытку. Ахонен красиво играет ловушкой.

10

Разыгрывали шайбу финны, но в итоге Нискала упустил ее за синюю линию.

9

Бирюков же отправился на две минуты. Через несколько секунд финны снова будут в большинстве.

8

Пропустили наши скоростную контратаку 2 в 2. Комаров отдавал на Контиолу, и того с нарушением правил остановил Евгений Бирюков. Едва потасовка не началась, но страсти сразу удалось погасить.

7

Кузнецов - один из немногих, кто играет сегодня без шапки под шлемом. Явно лукавил Женя насчет Турции.

7

Теперь подопечные Билялетдинова получают численное преимущество. Хютонен получил две минуты.

6

Опасно! Заварушка на пятачке Бирюкова! Наш защитник толкает финна на лед, тот падает. Удаления нет, вбрасывание вынесено в среднюю зону.

5

Нискала от синей линии набрасывал на пятачок, но наши защитники выбрасывают шайбу. Пока россияне ничего не позволяют финнам у своих ворот.

4

Первое удаление в матче - Николай Жердев за задержку клюшкой. Поиграем в меньшинстве.

3

Финны начали чуть активнее, но пока команды больше привыкают и ко льду, и к погодным условиям.

1

Матч начался!

Состав сборной России: Максим Чудинов - Илья Никулин, Сергей Широков - Илья Зубов - Евгений Артюхин; Александр Рязанцев - Николай Белов, Станислас Чистов - Евгений Кузнецов - Николай Жердев; Евгений Бирюков - Иван Вишневский, Виктор Тихонов - Вадим Шипачев - Владимир Тарасенко; Вячеслав Белов - Андрей Зубарев, Антон Бурдасов - Сергей Калинин - Денис Кокарев.

Какое душевное исполнение российского гимна! Надеюсь, вы оценили.

Краткая справка о стадионе: был построен в 1938 году, помнит первые победы советских спортсменов на Олимпиаде 1952 года, триумф Карла Льюиса на чемпионате мира по легкой атлетике в 1983-м, а также первую золотую медаль Елены Исинбаевой на чемпионате мира в 2005-м.

Валерий Белов обещал, что против Финляндии сыграет Михаил Бирюков. Логично - игрок "Югры" более привычен к холодам.

Основной вратарь: Ари Ахонен.

Состав финнов на игру: Паси Пуйстола - Янне Нискала, Лео Комаров - Петри Контиола - Сакари Салминен; Теему Эронен - Осси Вянянен, Янне Песонен - Пертту Линдгрен - Теему Пулккинен; Йоонас Ярвинен - Микко Коуса, Антти Пильстрем - Юха-Пекка Хютонен - Яни Туппурайнен; Топи Яакола - Лассе Кукконен, Йессе Йоэнсуу - Ярно Коскиранта - Марко Анттила.

Теперь собственно о хоккее. Это третья встреча Финляндии и России в текущем Евротуре. На Кубке "Карьялы" команда Зинэтулы Билялетдинова одержала победу в серии буллитов - 2:1, а на Кубке Первого канала впервые при новом тренере сыграла на "ноль" - 3:0. Определенно, Билл знает, как противостоять "Суоми".

Ну, и чтобы завершить тему обстановки, добавим показания термометра от BBC: сейчас в Хельсинки -16. Чем там советовал разогреваться болельщикам Артюхин?

Стадион, кстати, по олимпийским меркам, не такой уж и вместительный. Стандартная вместимость - 40 тысяч, сегодня обещают что-то около 35.

Также здесь проводит свои матчи сборная Финляндии по футболу. Кстати, в 2009 году команда Гуса Хиддинка одолела казавшихся неуступчивыми финнов довольно легко - 3:0. Два гола тогда забил Кержаков, а еще один Зырянов.

Сегодня, правда, сборная России сыграет в столице Финляндии Хельсинки под открытым небом на олимпийском стадионе. Проект "Зимней классики", несколько лет назад стартовавший по ту сторону Атлантики, оказался очень удачным, и теперь взят на вооружение многими европейскими странами.

На этой неделе отвлекаемся от КХЛ и все внимание сборной: команда проводит третий турнир под руководством Зинэтулы Билялетдинова - Шведские игры.