Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
40 27 26 96.3 63:28

Ак Барс. статистика вратарей

35 43 41 95.35 63:28

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

91  Олег Сапрыкин Нап 1 0 1 1 2 09:45
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 64

Всего вам доброго, никогда не унывайте, и до новых встреч на хоккее! Сегодня вечером у нас НХЛ - "Вашингтон" Овечкина против действующего обладателя Кубка Стэнли "Чикаго"!

64

Вратари Эрсберг и Веханен названы лучшими в игре. Итоговый счет по броскам 43-27. 8 раз Григоренко, 7 - Торесен, 5 - Морозов атаковали. На вбрасываниях не было равных Свитову (выиграл 12 из 15), а вот Капанен подкачал (победил всего 7 случаях из 24). Лидеры по игровому времени - Виталий Прошкин и Илья Никулин.

64

2:1 в пользу "Салавата", семь матчей без поражений в плей-офф, 3:0 в серии. Вот теперь Уфа, действительно, одной ногой в финале Восточной конференции стоит.

64

САПРЫКИН!!!! 2:1! После ошибки Никулина в средней зоне следует пас от Таратухина налево, Сапрыкин входит в зону и заряжает из верха круга вбрасывания! Под щитком у Веханена прошел снаряд. Первый гол Сапрыкина в ПО, и такой важный!

64

После наброса Никулина Алексеев метров с четырех добавляет! Везет хозяевам.

63

Настоящий штурм ворот Веханена! Зиновьев был на острие, затем у Кондратьева был шанс добить, но прождал Максим.

62

Григоренко бросает с центра зоны, Торесен уже в падении с ближней штанги реально мог добавить - помешали защитники! Причем Веханен не видел отскок после первого броска!

61

Зарипов! Слева в упор кистями бросил - Эрсберг ловит!

61

Овертайм! Морозов через пятак простреливал - тщетно.

60

1:1 после шестидесяти минут! Третий период остался за гостями. Они показали умение играть в жесткий, "тотальный" хоккей. И уже не выглядели "случайными гостями на чужой вечеринке". Счет по броскам в створ 37-26. Веханен просто красавец.

60

Целую минуту казанцы потратили на то, чтобы привести свои нервы в порядок. Но осталось-то теперь совсем немного времени на реализацию в первом овертайме.

60

Песонен в чужой зоне впечатал в лицевой борт Блатяка, который разозлился, догнал финна и ударил его локтем в голову! Шанс для Казани!

59

А теперь хладнокровие Эрсберга выручает хозяев! Не дрогнул он после добивания Степанова с ближней штанги! Шайба как сумасшедшая там скакала.

58

Веханен! Оставляет свою команду в игре после выхода один на один с ним Зиновьева (или Нильссона?) с левого края!

57

Блатяк без помех метров с восьми по центру прикладывается, мимо!

56

И тут же фол! Бадюков в лицо Радулову клюшкой попадает! Игра высоко поднятой клюшкой.

56

Радулов набрасывает шайбу в район среднего пятака на Торесена, который сумел с лету ее переправить!

55

Звено Иммонена в атаке, Казионов слишком явно пытался фол заработать.

54

Свитов набрасывает шайбу на пятак справа от борта, но Веханен ее накрыл. Странно, что Свитов накидывает на пятак, а не борется на нем. Мастеров накидывания-то больше.

53

Радулов сумел из-за ворот вывести шайбу на пятак, но там почему-то никого.

52

У Капанена с Кутейкиным очень жесткое столкновение вышло. Финн опасно въехал в борт головой. Вроде в порядке с ним все.

51

Бодров неожиданно, быть может, для себя овладел шайбой за воротами, пошел на пятачок, но... шайба сходит с крюка!

50

Капанен бэкхендом с пятака после щелчка Корнеева добивает, не попадает в створ!

49

"Ак Барс" стал намного решительнее в чужой зоне! Похоже, что игровое преимущество переходит к Казани!

48

Иммонен в упор с левого края добивать пытался после щелчка защитника, но клюшку придержали ему!

47

С правого края с острого угла в пустые ворота не попадает кто-то из казанцев!

47

Пас на пятачок Уфы не проходит, там такое перекрестье клюшек - не подберешься...

46

Староста толкает в спину Морозова в своей зоне, большинство у Казани!

45

Явных моментов Уфа в большинстве не создает.

44

Очередной пас из-за ворот и атака со среднего пятака - Веханен спокойно отражает!

44

Емелин удален за подножку на Викторе Козлове, который с правого края на пятак прорывался!

43

Быстрая контратака хозяев "трое против двоих", Счастливый решает бросить сам с левого края, Веханен отбил!

42

Обухов в касание метров с четырех в упор заряжает - и в Бадюкова попал!

41

Звену Капанена развернуться в зоне Уфы не дают. В ответ Радулов хлестко бросает справа от борта.

41

Третий период!

40

Сорок минут пройдено, 1:1! Счет по броскам 28-16. Гости доказали, что их рано еще списывать. Играя вторым номером, команда Билялетдинова опасна вдвойне. Исполнителей европейского класса в ней хватает для того, чтобы переломить даже тяжело складывающуюся игру. Теперь все может решить одна ошибка. Цена победы в третьем матче очень высока. Скорее всего, мы увидим сейчас очень осторожный хоккей. Но я был бы рад ошибиться.

40

Концовка периода за хозяевами! Два опасных момента у ворот Веханена, защитники помогают своему голкиперу.

39

Прошкин Морозова уже в средней зоне встречает, не пускает в свои владения.

38

Бросок Кутейкина богатырского размаха и силы метров с десяти с правого края! Веханен отбил и в падении накрыл шайбу.

38

Хороший момент Виктор Козлов не использовал. В ответ Морозов переводом находит Никулина, который слева от синей бьет.

37

Радулов! За воротами пожонглировал шайбой, и попытался в правый угол ворот Веханена затолкнуть ее! А потом пас на Кольцова отдавал, у которого щелчок в касание не получился.

36

Торесен заводился в средней зоне, Терещенко лишил его шайбы!

36

За задержку клюшкой Виктора Козлова в своей зоне удален Морозов.

35

Антипов чуть было не забил с пятака после прострела с левого фланга! Рекламная пауза. "Ак Барс" еще жив, и это главная новость на данный момент!

34

ПЕСОНЕН!!!! 1:1! С правого края в касание щелкает, рикошет от Блатяка на пятаке - ничья! Отличную перепасовку показали казанцы.

33

Прострел Морозова с правого края через пятак не прошел. А потом хозяева выбросили шайбу из зоны. И очередной сэйв Эрсберга после дальней атаки Песонена с левого фланга!

32

Залп от Корнеева, затем рывок к воротам с левого края Зарипова с хитрым броском в момент обводки! Эрсберг великолепен снова!

32

Никулин бьет сразу после выигрыша вбрасывания Капаненом! Эрсберг стена!

32

Сапрыкин за атаку игрока, не владеющего клюшкой, удален. Шанс для Казани!

30

Здорово играет в меньшинстве "Ак Барс", нечего сказать! Но есть ощущение определенной "пресыщенности" в игре Уфы. Фантазия первого звена и конкретно Радулова небеспредельны.

29

Очень активно отработал большинство Радулов, много перемещался. Но ни один бросок до Веханена не доходит.

28

Обухов в чужой зоне опасно сыграл высоко поднятой клюшкой, удаление на ровном месте, можно сказать!

27

27

Григоренко с ползоны бросает, Радулов слева добивает! Защитники Казани пластаются по льду, мешают!

26

Еще один коварный наброс Никулина справа от борта. Эрсберг весь внимание.

25

ПРОШКИН!!! 1:0! Справа от синей линии бьет, четыре игрока перед воротами мешают Веханену! Хороший пас сделал Свитов из угла площадки.

25

Свитов уходит за ворота, но перед этим пас на пятак делает - Веханен расчищает сам себе пятак!

24

Щелчок Никулина не без труда отражает Эрсберг!

23

Эстетская игра хозяев к опасным моментам не приводит. Хотя, был один неплохой пас на пятачок с правого края атаки.

22

Уфимцы почему-то слишком легко транжирят собственное время в большинстве.

21

Гости выбрасывают шайбу за пределы площадки.

21

Григоренко с правого края остро атакует, Веханен с трудом реагирует!

21

Второй период!

20

Первый период позади, 0:0! Перевес хозяев подавляющий, у них масса моментов была, счет по броскам в створ 14-5. Хотя Андрей Таратухин в перерыве сказал почему-то, что игра равная.

20

Удаление у хозяев за нарушение численности состава должно было быть. Но затем судьи передумали почему-то. Билялетдинов даже спорить не стал, просто махнул рукой.

19

Зиновьев! После ошибки Панина в центре зоны подхватил шайбу и бросал в упор без помех метров с шести! Очередное спасение Веханена!

19

Зиновьев из-за ворот остро пасует, Антипову не повезло замкнуть!

18

Свитов сразу после вбрасывания с левого края атаковал, Веханен не спал.

17

Прошкин из средней зоны врезал, Веханен ловит. И снова терки какие-то нездоровые возникают после эпизода, который того точно не заслуживал.

17

Зарипов оставляет шайбу Морозову, который с точки левого круга вбрасывания кистями опасно бросал через защитника - Эрсберг надежен! Нильссон въехал в Морозова по окончании эпизода.

16

Очень нервная игра, по большей части на половине площадки Казани.

15

Четвертое звено Уфы подержало шайбу в чужой зоне, дав время на отдых ведущим игрокам.

14

Григоренко в упор атаковал без помех - Веханен не дрогнул, отработал щитком! А потом добиванию на дальней штанге не позволил случится, упав на лед!

13

Два момента у Казани! Эрсберг хорош!

12

Свитов слегка пострадал после столкновения с Щадиловым.

11

И снова Радулов в центре внимания, бросает метров с шести через защитника! А потом Сапрыкин на пятаке подставлял клюшку. Таратухину добить не дали, уложили на лед.

11

Радулов из-за ворот отдает на дальнюю штангу Торесену, который в упор бросал! Веханен спасает!

10

Большинство Уфы как-то не сложилось, но шайба остается у них под контролем.

10

Интересно, что все три броска уфимцев на счету пока одного человека - Торесена.

9

Григоренко в падении пытался овладеть шайбой, которую "пропускал" на него Радулов.

8

Бадюков за задержку соперника клюшкой в чужой зоне удален. Судьи очень придирчивы, на мой взгляд.

8

Морозов неожиданно падает на ровном месте. А затем в своей зоне жестко врезается в Антипова, который какое-то время в себя приходил.

7

Торесен не успевает замкнуть острую передачу! А после наброса от синей Зиновьев из-за ворот пытается (на рикошет от вратаря надеясь, видимо) заткнуть шайбу!

6

Жестко Прошкин в чужой зоне Терещенко встречает.

5

Набросом от синей линии легко овладел Эрсберг.

4

У Обухова момент после паса Капанена! Не стал сразу Дмитрий бросать, и, возможно, зря!

4

Торесен с ползоны без помех атаковал! Спас Веханен.

3

Бодров на передачу Алексеева не успел. Четвертое звено Казани лучше других пока выглядит.

2

Равная игра. Казань никак не может закрепиться в чужой зоне.

1

Напор тройки Григоренко с трудом сдержали гости! Никулин за своими воротами справился с Радуловым.

1

Понеслась!

Стартовые вратари: Эрик Эрсберг - Петри Веханен.

Сегодня исполняется 56 лет главному тренеру "Барсов" Зинэтуле Билялетдинову. Какой подарок приготовит для него команда? Узнаем ближе к вечеру)

Показательны цитаты защитников Прошкина и Емелина. Они представляют разные команды, но говорят практически об одном и том же. Прошкин: "В Уфе матчи могут сложиться с точностью до наоборот". Емелин: "2-0 в пользу "Салавата"? Это еще ничего не значит".

А вот мнение Федора Канарейкина: "Команды равны по классу. Трудно предсказать, что будет дальше. Ситуация такая, что крайне важным будет третий матч. Его Уфа его выиграет, то выиграть серию "Ак Барсу" будет архисложно".

Леонид Вайсфельд отдает должное выигрывающей стороне: ""Салават" перестроил свою игру, играет аккуратно, да и вратарь очень надежен. Очевидно, что уфимцы сделали определенные выводы после прошлого сезона - нельзя же, в конце концов, десять раз наступать на одни и те же грабли".

Борис Михайлов считает, что "за последние два года казанцы доказывали уже не раз, что способны выходить из разных ситуаций. Безусловно, играть на чужом льду в Уфе им будет сложнее. Но я почему-то уверен в том, что они проявят характер".

"Барсы" попали в непростую ситуацию. Они будут играть в Уфе, отдав сопернику фору в две победы.

Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!