Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
30 28 26 92.86 60:00

Барыс. статистика вратарей

50 31 28 90.32 58:30

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

71  Кирилл Семенов Нап 0 0 0 0 2 09:11
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

На этом все, но самое интересное в Кубке Гагарина еще впереди. Спасибо, что были с нами, и до встречи на хоккее!

60

Статистика матча: броски (в створ): 58 (33) – 47 (28) , вбрасывания: 28-52, блокированные броски: 8-14, силовые приемы: 5-9, штраф: 6-18.

60

Завтра соперники проведут в Омске повторный матч, и многое будет зависеть от степени травмы Боченски - без своего капитана "Барысу" будет сложно в этой серии.

60

Конец матча, 5:2 победа "Авангарда"! Не хватило у "Барыса" силенок, что называется, закуситься - все-таки класс "ястребов" выше.

60

Ворота "Барыса" по-прежнему пустые, и ГООООООЛ! 5:2! Пережогин спокойно закатывает шайбу!

60

ГООООООЛ! 4:2! Пушкарев за 24 секунды до конца отыгрывает одну шайбу!

60

ГООООООЛ! 4:1! В пустые ворота! Все, занавес! Это Хомицкий из своей зоны.

60

Барулин отбивает бросок Дэллмана.

60

Соботка выигрывает вбрасывание у Кваши, и "Авангард" выбрасывает шайбу из своей зоны.

59

Теперь Сумманен берет 30-секундную паузу, чтобы сбить темп у "Барыса".

59

"Барыс" зажал омичей в их зоне, но до бросков дело не доходит. Осталось 1.15!

59

Лацо покидает ворота, выходит 6-й полевой!

58

Назаров берет тайм-аут, рисует на планшете схему "как спасти матч".

58

Густафссон от синей мощно - мимо, и "Барыс" в полном составе, но времени совсем мало осталось.

56

Широков и Калинин упускают хорошие моменты!

56

Удаление у "Барыса": Доус за задержку соперника руками.

55

Коларик не попадает по шайбе в паре метров от ворот!

54

Мусатов! Бросал в касание с ползоны - Лацо парирует!

53

Тяжело приходится "Барысу" играть в 3 звена. Силы небесконечны.

51

Подключение Лундина, и три броска подряд делает американец, но это семечки для Барулина.

51

Не хватает "Барысу" все-таки исполнителей, тогда как у Омска есть три боеспособных тройки.

50

Попов простреливает, но Коларик не смог замкнуть дальнюю!

49

Паршин делает вираж, бросает с неудобной - Лацо надежен. Контратаки "Авангарда" очень опасны!

48

Попов! Выходит на свидание с Лацо, но тот не купился на финт форварда сборной России и спокойно поймал шайбу! Мог решать сейчас все вопросы Омск!

47

ГООООООЛ! 3:1! А забивает "Авангард"! Соботка! Паршин оставляет шайбу чеху, и тот прицельно бросает под перекладину со среднего пятака!

47

Более того, команда Назарова начала высоко встречать соперника - пошел прессинг. 22:21 - "Барыс" впереди по броскам.

46

Как только начинается вязкая игра у бортов, "Барыс" получает преимущество.

45

Антропов мощно бросает с кистей - Барулин со второго раза накрывает шайбу.

44

"Авангард" решил искать счастья в атаке, а не дожидаться активных действий гостей. Еще рано сушить игру.

44

Гончаров метил в ближний - Лацо хладнокровно ликвидирует опасность.

43

Ух! Паршину на пятаке не удается подправить бросок Соботки!

42

Проход Широкова, но Лундин мешает хорошо бросить.

41

Жайлауов резко бросает в ближний - Барулин ловит.

41

Третий период!

40

Между тем в Магнитогорске сталевары забили 2 безответных гола "Салавату" (2:0), а "Сибирь" пропустила еще одну шайбу от "Трактора" - 1:3.

40

Статистика после 2-го периода: броски (в створ): 37 (20) – 33 (19) , вбрасывания: 15-38, блокированные броски: 6-9, силовые приемы: 3-9, штраф: 6-16

40

Конец 2-го периода, 2:1 впереди "ястребы". Несмотря на пропущенный гол и потерю Боченски, "Барыс" медленно, но уверенно прибрал инициативу. Осталось прибавить в агрессии и реализации.

40

Пережогин с правого края режет угол, но шайба сходит с крюка.

39

Опасный наброс на ворота Лацо, но Шютц не смог подстроиться под шайбу!

38

Защитники "Барыса" умело вяжут по рукам и ногам все поползновения "Авангарда".

37

Гончаров! Едва не вышел 1 в 0, но скорости не хватило - защитник догнал.

36

Коларик на входе в зону без замаха - Лацо на месте.

35

"Барысу" удалось навязать Омску силовой хоккей, в котором команда Назарова чувствует себя комфортно.

34

И это при том, у "Барыса" получил травму Боченски - на льду его во втором периоде не видно.

33

"Авангард", быть может, несколько нелогично забил второй гол, который сыграл с ним злую шутку - последние 10 минут игра проходит с перевесом гостей.

32

Бойд бросает с неудобной слева - Барулин четко действует щитком. "Барыс" вырывается по броскам вперед - 19:17.

31

Руденко мажет с ходу, и "Авангард" в полном составе. Но это было очень опасное большинство "Барыса".

31

Доус! Не смог переиграть в ближнем бою Барулина!

30

Барулин отбивает щитком выстрел Дэллмана.

30

Доус находит на левом круге Лундина, тот бросает - Барулин трудится в поте лица.

29

Удаление у «Авангарда»: Кирилл Семенов за подножку.

29

Антропов с пары метров - Барулин спасает!

29

17:12 - "Барыс" потихоньку догоняет по броскам.

28

Опасная контра "Барыса" 3 в 2! Уппер завершал, но Густафссон блокировал.

28

Соботка из-под защитника с кистей метил в дальний, но не попал.

26

ШТАНГА! Спасает "Авангард"! Уппер чуть не забил в единоборстве с оппонентом!

26

"Барысу" нелегко дается игра первым номером, а счет-то обязывает.

26

Антропов мощно бьет по скачущей шайбе со средней дистанции - Барулин не спит.

25

И следом Блатяк с ползоны - словак снова тащит.

25

Вновь Шютц! Нарисовался слева - Лацо парирует.

24

Дэллман прикладывается от синей, но не попадает в створ.

24

Омичи отбились. И не только, а даже вышли вперед в счете.

23

ГООООООЛ! 2:1! Шютц! В меньшинстве! Продавил Бартулиса и Лацо после рейда справа!

23

Гости со скрипом переключаются в атакующий регистр.

22

Удаление у «Авангарда»: Пережогин за задержку клюшкой. Первое большинство у "Барыса" сегодня.

22

Глухов набрасывал от синей - Лацо отводит угрозу.

21

Второй период!

20

В параллельных матчах «Магнитка» и «Салават» голов пока не забили, а «Сибирь» горит дома с «Трактором» 1:2.

20

Калинин остро выкладывает на пятак из-за ворот - но не находит адресата.

20

Статистика 1-го периода: броски (в створ) 25 (14) - 13 (6), вбрасывания: 7-20, блокированные броски: 3-6, силовые приемы: 2-2, штраф: 2-16.

20

Конец 1-го периода, ничья 1:1. Игра проходит со значительным преимуществом "ястребов", но есть ощущение, что гости могут прибавить. Если перестанут удаляться, конечно. Пара штрафов у "Барыса" была совсем необязательной.

20

"Барыс" огрызается: Лундин набрасывает прострел с левого края - Барулин вступает в игру.

19

Куляш мощно лупит издали - шайба звонко отскакивает от лицевого борта.

18

Пережогин с разворота после подарка защитника - Лацо вылавливает ловушкой.

17

Пара дежурных бросков "Авангарда", и "Барыс" в полном составе.

16

И еще минута "лишнего" у Омска.

16

ГООООООЛ! 1:1! Куляш реализует 5 на 3!!! Могучим залпом после паса Широкова!

16

Дэллман ударил Соботку в голову у борта! И получает 2+10!

15

Паршин завозился с шайбой и потерял ее на среднем пятаке.

15

Первое большинство у сибиряков.

14

Руденко ударил рукой Коларика после стычки на вбрасывании! Руденко получает двойной малый, Коларик - 2 минуты.

14

8-4 по броскам, последние пару минут прошли под диктовку "ястребов".

13

Гончаров с ползоны - прямо в Лацо.

13

Широков! На добивании! Но шайба прошла рядом со стойкой! Ухх!

12

А теперь Боченски напрягает Барулина - голкипер начеку. "Барыс" стал чаще выигрывать вбрасывания.

12

Доус хотел убежать, но Куляш накрыл бросок канадца.

11

Гости грамотно обороняются, не позволяя омичам создавать какие-то запредельно острые моменты.

11

Фищенко не попадает по шайбе из перспективной позиции! А замах был на рубль.

10

Проход Попова, бросок со среднего пятака, но Бартулис блокирует.

10

"Барыс" в своем репертуаре: мало бросков, но реализация эффективная.

9

Калинин полез на пятак - и сдвинуты ворота.

8

Омичи перевели игру в зону астанинцев, но суета подводит команду Сумманена.

7

И тут же хозяева чуть не сравнивают, но Калинин не смог переиграть Лацо!

7

Попов! Вышел на ударную, но и здесь вратарь отвел угрозу! 5-1 по броскам в пользу "Авангарда", а впереди "Барыс" 1:0.

6

ГООООООЛ! 0:1! Пушкарев! Стреляет с ходу из правого круга после паса Жайлауова в ближний, и Барулин допускает ляп. Вратарский гол.

6

Руденко скрыто бросает из-под Хомицкого - черед Барулина вступить в игру.

5

Куляш разряжает царь-пушку - и тут Лацо преуспел. "Ястребы" пока активнее: 3-0 по броскам в створ.

4

Коларик пасует на Пережогина, тот бросает в ближний угол - Лацо надежен.

3

Хомицкий от синей - Лацо ловит, а Савченко чуток потолкался с Шютцем.

2

Доус с ходу замыкал передачу Бойда из-за ворот, но не попал в створ.

2

Коларик проверяет Лацо - словак на месте.

1

Удивительно, но звено Фищенко активнее провело свою смену, чем Бойд и Ко.

1

Стартуем!

Отметим и отсутствие в составе «Авангарда» защитника Пивцакина и форварда Курьянова.

Сумманен решил выставить под тройку Бойда «сдерживателей» - номинально 4-е звено Семенов – Фищенко – Гончаров. Посмотрим, что из этого получится.

Ворота сегодня защищают Барулин и Лацо.

Кроме того, в составе астанинцев выступает официально признанная «Лучшая тройка» КХЛ Доус – Бойд – Боченски, забросившая 62 шайбы. Между тем у омичей ярко выраженного сыгранного звена не наблюдается, и в этом еще один аргумент в пользу неоднозначного расклада в предстоящей серии.

Но мы помним, как колбасило «Авангард» по ходу сезона, команда Сумманена не отличается стабильностью, в то время как «Барыс» выиграл 5 последних матчей.

Несмотря на соседство в таблице, все 5 очных встреч в минувшей регулярке завершились победой «ястребов», а если учитывать предсезонку, то в пассив казахстанцев нужно записать еще два поражения.

Всем привет! Вслед за Западом старт в Кубке Гагарина берет Восток - в Омске начинают серию 4-я и 5-я команды конференции, «Авангард» и «Барыс».