Главные судьи Кевин Поллок, Даниэль Пехачек

Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
26 26 100 60:00

Чехия. статистика вратарей

31 26 25 96.15 59:11

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

Райан Гарднер Нап 0 0 0 0 0 04:50
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

Большое вам спасибо за чтение. Всего доброго и до новых встреч на наших онлайнах! Завтра - матч наших со словаками. Начало в 16:30!

60

Итог по броскам в створ 26-26. Яромиру Ягру не удалось отметить свой день рожденья очередной шайбой. Но шансы еще будут. Голы, забитые позже, будут только ценнее.

60

Сборная Швейцарии пропустила всего один гол за 180 минут турнира. Кто же сумеет расправиться с этой командой?

60

1:0 - второй "сухой" матч Хиллера приносит Швейцарии второе место в группе С!

60

Ягр справа с разворота скорее наугад бросил - снова в Хиллера!

60

40 секунд до сирены! Последняя атака чехов.

60

Ворота чехов пусты!

59

Плюсс!!! После передачи Нидеррайтера выходит 1 в 0, бросает с неудобной руки - выше! Мешали ему сзади.

58

А Ягр на удивление свеж.

58

Недвед задыхается на скамейке. Тяжело в 42 года играть в таком темпе даже по 12-13 минут за игру.

57

Колоссальный объем работы на льду выполняют швейцарцы.

56

Плеканец в очередной попытке убежать - не дают ему. Боденманн отмечается хорошим броском со среднего расстояния.

55

Стычка у Гарднера и Шмида после сэйва Павелеца. Шмид подраться может, но с двухметровым швейцарцем ему будет тяжко.

54

Опасный бросок с правого края парирует Павелец!

54

Удаление у Чехии! Гудас руками заваливает побежавшего в атаку защитника Диаса.

53

Хиллер!!! Плеканец с правого края из круга вбрасывания бросает - прямо в ловушку Хиллеру! Плеканец уже в открытую психует.

53

Хиллер потрясающий вратарь. С таким вратарем у "Анахайма" есть шансы на Кубок Стэнли.

52

2-5 по броскам в створ в этом периоде. Сколько же промахов у чехов и блок-шотов у Швейцарии! Тьма.

52

Вик убегает по левому краю и неплохо бросает, Павелец размялся.

51

Чехи завелись! Чувствуют, что забивать нужно либо сейчас, либо никогда!

50

Плеканец! Справа в упор не забивает! Очередной шансище...

50

Ягр уступил в единоборстве Воклеру, и только после этого хорошо цеплявшиеся за шайбу чехи потеряли контроль над ней.

49

Удаление у Швейцарии! Вик заваливает Недведа в зоне Швейцарии. Такое ощущение, что ветераны Ягр и Недвед заработали для Чехии почти все удаления. Надо еще вспомнить те, которые не были судьями отмечены.

48

Швейцарцы и на себя принимают броски, и Хиллеру поработать дают.

47

Плюсс в меньшинстве решил максимально долго порезвиться с шайбой, не обращая внимания на Нидеррайтера. И ведь получилось!

46

Удаление у Швейцарии! Штрайт за толчок на борт Крейчи.

46

Плеканец - перекладина!!! С центра зоны бросал. В третий раз в матче каркас ворот помог Хиллеру! Маг!

46

Отложенный фол у Швейцарии!

45

Нидеррайтер затащил шайбу в зону Чехии и приблизил победу еще на 30 секунд.

44

У Воклера разбит в кровь нос. Гемски на пятаке врезал локтем. Снова нет удаления!

43

Что хорошо в этом матче, так это темп. Каким высоченным был с первой секунды, таким и поддерживается!

43

Гудас от синей линии зарядил, шайба прошла рядом со стойкой!

42

Неплохой щелчок Баринки играючи ловит Хиллер!

42

Нидеррайтер с левого края через Каберле бросает, Павелец хладнокровен!

41

Ягр получает по рукам от Нидеррайтера. Похоже, этого игрока будет ненавидеть вся Чехия сегодня.

41

ТРЕТИЙ ПЕРИОД!

40

Счет по броскам в створ 18-18. Чехи неплохо пристреливались к воротам, которые будут штурмовать и в третьем периоде. Возможно, теперь их прорвет?

40

1:0 после сорока минут! Не так-то просто забить этим швейцарцам. Очень уж стойкие они. И везучие, вдобавок.

39

Правым плечом отражает Павелец дальний бросок Холленштайна.

39

Новые стычки у бортов. Судьи позволяют хоккеистам играть предельно жестко.

38

Чехи медленно и верно добавляют, Швейцария пытается отвечать, но уже не так опасно, как в первом периоде.

36

Ну, явно передохнуть решили соперники. Зависли у борта, пытаются расплющить шайбу до состояния блинчика.

35

Швейцарцы как заводные: всей тройкой вперед - всей тройкой назад. Пахари еще те!

34

4-8 по броскам в створ в этом периоде и 16-16 в матче.

34

Ворачек с левого фланга бросал - в грудь Хиллеру.

33

Жидлицки! Уловил момент и неожиданно для всех вырулил на швейцарский пятак! Хиллер спасает, спасает...

33

Ягр мало того, что много времени проводит на льду. Он еще и на вбрасывания выходит!

33

Обоюдное удаление! Нидеррайтер и Шмид за обмен ударами удалены.

32

После стычки Нидеррайтера с Плеканцем отомстить юному швейцарцу захотели по очереди Ягр, Шмид и Гудас! Судьи "спасли" от расправы.

32

Холленштайн мастерскую паузу выдержал, но не забил!

31

Снова Хиллер, как стена, на пятаке стоит! Будто притягивает к себе шайбу - но только для того, чтобы отбить ее!

30

Хиллер своевременно выезжает вперед и не позволяет добить шайбу с пятака - ей некуда деваться, кроме как в его щитки.

30

Хиллер шлемом парирует бросок Плеканца с левого крыла!

29

Сборной Чехии понравилось атаковать, что она и продолжает с удовольствием делать в следующую после большинства минуту.

28

Нидеррайтер выбрасывает шайбу из зоны после промаха чеха с правого края.

27

А вот сейчас Яромир сыграл кое-как. Вошел в зону, развернулся и сделал перевод в центр, не глядя. Ошибка, перехват, проброс.

26

Удаление у Швейцарии! Блинденбахер руками задерживает... кого-кого, Ягра конечно же!

25

Мне кажется, чехи продолжают в кошки-мышки играть, как и в предыдущей игре. Они уверены, что свои голы еще забьют.

24

0-4 по броскам в створ в этом периоде из-за чешского численного преимущества. Скоро, видимо, уравняется ситуация.

24

Позиционная атака Швейцарии. Чехам тяжело, но не страшно.

23

Красиво забросил шайбу на пятак Вик, сразу вспыхнула война за шайбу, Павелец вмешался!

22

Прекрасный темп в матче. Очень быстро разыграли шайбу чехи и довели дело до дальнего броска.

22

Хиллер! Каберле мощно бьет от синей линии, тут же следует добивание - хорош вратарь "Анахайма"!

21

Йоси! Спасает швейцарцев от очень опасного броска Ягра с центра зоны! Как легко 42-летний ветеран прошел синюю линию с краю, обыграв сразу двоих швейцарцев!

21

Напомню, швейцарцы в меньшинстве играют.

21

ВТОРОЙ ПЕРИОД!

20

Счет по броскам в створ 12-8. Если исходить только из числа бросков, то счет кажется справедливым. На самом деле, ничья была бы более закономерна.

20

Гол первого периода: 1-0 (14:10) Боденманн - 1 (Холленштайн - 1, Роми - 1). В равных составах.

20

Сборная команда Швейцарии пропустила всего одну шайбу за 140 минут на Олимпийских играх. Великолепный показатель!

20

1:0 после двадцати минут! Швейцарцы продолжают оставаться удивительно стойкой командой, шайбы ну никак не идут в их ворота! Две штанги помогли Хиллеру.

20

Удаление у Швейцарии! Диас за подножку на Ягре. 42-летний Ягр столько угроз создал в этом периоде, что любой другой "звезде" на матч хватит!

20

Судьи в этой игре не раз уже прощали действия на грани фола. Может быть, это и правильно, если работает в обе стороны.

19

Бруннер становится жертвой жесткой игры со стороны Палата. Недвед также очень жестко действует.

18

Вик! Обязан был выскочить на рандеву с Павелецом, но чуть замешкался с шайбой!

17

Милан Михалек - штанга!!! Прощает Хиллера, не сумев попасть с двух метров с правого края в пустой угол после отличной передачи Крейчи!

17

Швейцарцы мне очень напоминают московское "Динамо". Такая же трудолюбивая, часто бросающая, но не всегда реализующая множество моментов команда. И с очень хорошей обороной.

16

Ягр! На пятаке бьется, шайба прыгает, добить ее очень трудно!

15

БОДЕНМАНН - 1:0!!! Великолепно швырнул шайбу с левого края из круга вбрасывания в дальнюю "девятку" - пулей просто вонзил! Два ассистента также заслуживают упоминания - Роми выдержал пресс у лицевого борта, Холленштайн набросил снаряд на клюшку партнеру.

14

Ягр сотрясает стойку ворот Хиллера!

13

Мастерство у чехов выше всех похвал. Всего 3 броска прошло по воротам Хиллера, и все были опасны. Все, что прошло мимо, было очень и очень близко!

12

Ганзал! Отскок от лицевого борта обязан был добавлять, но гибкости тела не хватило!

11

Милан Михалек со средней дистанции атакует, но Хиллер будто всегда знает, куда шайба полетит.

11

Крейчи очень жестко против Мозера играет. Школа "Бостона"! Правда, Лучича рядом нет... Можно нарваться на ответ.

10

Червенка! Слева в упор бросал, слишком просто для Хиллера.

9

Опаснейший дальний бросок по воротам Павелеца! Вратарь не видел шайбу после рикошета.

8

Удаление у Чехии! Гудас за неправильную атаку Кунти в центре.

7

Рядом со штангой ворот Павелеца прошмыгнула шайба! Чехи отвечают атакой Баринки с правого края.

7

6-1 по броскам в створ к первому рекламному перерыву! Швейцарцы всеми силами дают понять, что готовы изменить характерное представление о группе лидеров мирового хоккея.

6

Чехи опомнились и показали свои старые, но крепкие зубы. Бросок от синей линии опасен. Червенка смещается в центр зоны, но защитник швейцарцев блокирует атаку.

5

Павелец! Выручает чехов после атаки Кунти со среднего пятака, и добиванию не дает свершиться!

4

Нидеррайтер прекрасно играет, как быстро вырос из лидера молодежной сборной до лидера первой!

3

Швейцарцы снова перехватывают инициативу, желание забить у них огромное.

2

Хорошая "позиционка" от чехов, добивание после дальнего броска!

2

Диас опасно бросал с центра чужой зоны, затем не менее остро с правого края атаковал Мозер. Павелец выручает!

1

Нидеррайтер хорошо поборолся в чужой зоне за шайбу, только с пасом поспешил.

1

ПОНЕСЛАСЬ!

У чехов 4 шайбы из 6 забили "аксакалы" Ягр и Жидлицки. Вклад Крейчи, Червенки, Милана Михалека и других гораздо скромнее. Возможно, сегодня будет и на их улице праздник.

Главная проблема швейцарцев на Олимпиаде - низкая результативность. У команды отличные вратари и оборона, но нападение "отдыхает", 1 гол в 2 матчах, да и тот из тех, которые в футболе называют "автогол". Возможно, сегодня швейцарцев прорвет?

Матч начинают вратари Йонас Хиллер и Ондржей Павелец.

В матче сборных Швейцарии и Чехии решится судьба второго места в группе C. Первое (и гарантированное место в четвертьфинале) уже досталось сборной Швеции.

Олимпийский привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!