Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
29 32 32 100 60:00

Вашингтон. статистика вратарей

34 32 94.12 58:26

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

Тэйлор Пайэтт Нап 0 0 0 0 0 10:43
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

Большое вам спасибо за чтение. Всего доброго и до новых встреч на наших онлайнах!

60

Не забывайте время от времени наведываться в наш матч-центр, где имеется вся самая свежая информация о текущих хоккейных матчах дня: http://www.sports.ru/stat/hockey/center/

60

Марк-Андре Флери сыграл 5-й "сухой" матч в сезоне (28-й в карьере в чемпионате НХЛ). 32 сэйва, отличная работа! И звание первой "звезды" встречи.

60

Александр Овечкин не смог набрать очки в четвертой игре подряд. Евгений Кузнецов чудодейственным джокером для "Вашингтона" тоже не стал - 0 очков 2 матчах при полезности -1. У Дмитрия Орлова и Никласа Бэкстрема худшая полезность сегодня, по -2.

60

"Нью-Джерси", обыграв "Филадельфию" 2:1, оттесняет "Вашингтон" на 11-е место на Востоке при одной игре в запасе. "Коламбус", занимавший ключевое восьмое место, увеличивает отрыв от "Вашингтона" на 3 очка при 2 матчах в запасе. Все очень печально для коллектива под руководством Оутса.

60

2:0 - "Питтсбург" укладывает на лопатки "Вашингтон" второй раз подряд за два дня. Команда Кросби и Малкина показала более высокий класс игры в атаке (особенно за счет вклада лидеров) и в первую очередь - в обороне.

60

Вал от "Вашингтона", броски при первой же возможности, результат - ноль.

60

Флери близок к шатауту! Справляется с дальним броском. Тайм-аут за 47 секунд до сирены.

59

Галак покинул ворота, минута и секунд 15 еще в распоряжении "Кэпс".

59

Кое-как пытаются ввести шайбу в чужую зону гости.

58

Кузнецов и Овечкин обменялись поперечными передачами, за каждой из которых пришлось дополнительно побегать. В итоге Кузнецов бросил сам с правого края, но Флери не пробил.

57

Флери!!! В блестящем стиле дважды спасает после бросков Брауэра со среднего пятачка! Над промахом Овечкина с левого края зрители на арене смеются.

56

Удаление у "Питтсбурга"! Депрэ за атаку Уорда, не владевшего шайбой, наказан.

56

А в следующей быстрой атаке Саттер и Гиббонс были близки к тому, чтобы лишить "Вашингтон" последних надежд.

55

КРОСБИ - 2:0!!! 31-й гол в чемпионате! "Вашингтон" увлекся атакой и пропустил контрудар. Кросби не стал делиться шайбой с Куницем и после выхода 2-в-1 бросил сам с правого края. Галак на сей раз не спас.

54

"Вашингтон" атакует, но вязнет в оборонительных порядках "Питтсбурга".

53

Новая стычка у ворот Флери с участием Бигла, который на пятаке искал свой шанс после броска Хиллена!

52

Кросби!!! Чудом не забивает с одной из любимых своих точек - в метре от ворот на правом краю! Отскок после щелчка Мяяття был. Галак не забыл положить щиток!

51

Галак тащит снаряд, запущенный Нисканеном в касание после передачи Малкина.

51

Теперь минута большинства у "Питтсбурга". Малкин после оставления Кросби бросает почти от синей линии.

50

Йокинен имел отличный шанс подправить шайбу после наброса Стемпняка.

50

Еще порядка сорока секунд будем играть 4-на-4.

50

Удаление у "Вашингтона"! Бэкстрем попал клюшкой по лицу Мяяття.

49

Вариант с пасом Овечкину держат в уме гости, но атакуют больше правым флангом. И не забивают.

49

Удаление у "Питтсбурга"! Нисканен получает 2 минуты за игру высоко поднятой клюшкой против Кузнецова. Первое большинство, заработанное Кузей в НХЛ.

48

Отложенный фол у хозяев. Пустые ворота у "Кэпс".

48

Овечкин бросает с разворота со среднего пятака, Бигл пытается добавить... На него набрасываются! Не разорвали бы.

47

1-7 по броскам в створ в этом периоде, прямая противоположность началу периода второго.

46

"Вашингтон" пытается форчекингом воздействовать на хозяев, но раз за разом проваливается в защите при этом. Пока что 2:0 кажется более вероятным счетом, чем 1:1.

45

Кузнецов не сумел доставить шайбу на пятак Бэкстрему, заблокирован потенциально голевой пас.

44

Грин снова запаздывает, исполняя свои основные функции, но Куница придерживает. Правда, ведущий форвард "Питтсбурга" в падении сносит ворота Галака. Удар пришелся в колено. Как бы чего не вышло...

43

Тем временем конкуренты "Вашингтона" по Востоку, "Коламбус" и "Детройт", играют друг с другом. Похоже, команда Бобровского близка к победе. И догнать ее будет все сложнее в случае поражения.

42

Мяяття досталось у борта от Уилсона. Эти парни пересекались еще в юниорской лиге Онтарио.

42

Галак!!! Провал "Кэпиталс" в защите - Грин проспал убегание Нила по правому краю, но Галак среагировал на бросок в "домик"!

41

Кузнецову не дают зайти в зону хозяев на дриблинге, выбили шайбу.

41

ТРЕТИЙ ПЕРИОД!

40

Счет по броскам в створ 26-12. Пожалуй, этот период надо записать в актив двум игрокам - Галаку и Стемпняку. Если не они, счет на табло мог бы измениться.

40

1:0 после сорока минут! "Вашингтон" добродушно посапывал первую половину встречи, но в последние 10 минут решил, наконец, пробудиться. Хватит ли теперь времени, чтобы спастись? Флери играет хорошо.

40

Кузнецов закрутился с шайбой у борта и не успел ничего сделать в своей смене.

39

Йокинен делает скидку под бросок Нилу, Галак тащит!

38

Оутс буквально вцепился в Пеннера, втолковывая ему, как он должен был действовать.

37

Только сейчас "Вашингтон" стал напоминать боеспособного соперника. Но забить Флери даже один гол будет трудной задачкой сегодня.

36

Стемпняк спиной к шайбе был на пятаке, иначе добить шайбу мог. Галак отражает очередной бросок Нисканена.

35

Брауэр и Адамс устроили сегодня состязание в жесткости, по 5 силовых приемов у каждого.

34

Хорошо на паузе сближался с чужими воротами Грин, однако всех не обманул. Бортуццо задержал телом шайбу.

34

"Вашингтон" включил дополнительные мощности, которые до сих пор усердно скрывал, и пошел в атаку!

33

Пеннер довольно опасно с левого края бросал - Флери не заснул в этом периоде, красавец!

32

Кузнецов!!! Первый реальный шанс забить имел! Слева с полуметра мог отправить шайбу в полупустые ворота, но Флери помешал щитками!

31

Еще ни одного броска в створ в этом периоде по воротам Флери не нанесли гости!

30

8-2 по голевым шансам в этой встрече. Орлов проводит больше других времени на льду в составе "Кэпиталс". Чаще играет только Нисканен у "Питтсбурга".

29

Стемпняк!!! Не успокоился и попал в перекладину в этой же атаке "пингвинов"!

28

Галак!!! Спасает свои ворота в ближнем бою после замечательного сольного прохода Стемпняка!

27

Характер встречи на меняется. Аргументов против хозяев у "Вашингтона" мало. Играют две разные по классу команды.

26

В равных составах продолжаем выяснять отношения! Гиббонс весьма опасно подправлял шайбу после броска с правого края. Контратака гостей сорвалась из-за паса рукой.

25

Малкин пытался изменить направление полета шайбы, однако последняя предпочла остаться на сохранении у Галака!

24

Нисканен в касание бьет от синей линии, Нил не смог добить!

24

Удаление у "Вашингтона"! Лишний игрок на льду оказался.

23

Депрэ "пятой точкой" размазал по борту Кэррика. Опасный хит, один молодой защитник мог поломать другого. Но все в пределах правил.

22

В звене с Бэкстремом и Овечкиным провел свою смену Кузнецов, однако большую часть времени гостям пришлось тесниться в своей зоне.

21

Овечкин отмечается попыткой броска с правого края с острого угла.

21

ВТОРОЙ ПЕРИОД!

20

Счет по броскам в створ 13-6. Отмечу активность Стемпняка. Игрок наверняка понимает, что вряд ли у него будет когда-нибудь возможность играть на более высоком уровне, чем в одном звене с Кросби, и старается.

20

1:0 после двадцати минут! "За явным преимуществом" - так обычно говорят в боксе? И в хоккее бывает также. Только один шанс забить был у гостей, а в остальное время бросками нагружался Галак.

19

Кузнецов пока не производит никакого впечатления - просто потому, что играет очень мало и не в своем звене.

18

Флери!!! По-настоящему выручает после броска Чимеры в упор! По сути, это была дуэль, "Питтсбург" при смене довольно грубо ошибся.

18

Адамс бросал с правого края, Кросби по отскочившей шайбе добивать пытался!

17

Кстати, Овечкин был на льду в этот момент. Очередной "минус".

17

ЙОКИНЕН - 1:0!!! 17-й гол в чемпионате! А вот и первый балл Малкина! Резко остановился на правом краю, вернул шайбу под синюю линию, откуда Нисканен бросил низом. Йокинен перед носом у Галака мастерски изменил направление полета шайбы!

16

Рискованно сыграл Флери, ошибся при выходе за ворота. Повезло!

15

Галак ловит щелчок Скудери от синей линии - восьмой сэйв в матче.

15

Чувствуется, что Малкин в отличном настроении и готов набрать пару очков.

15

И только по прошествии 14 минут 24 секунд делает остановку Галак! Очень длинный отрезок без пауз.

14

Гости по-прежнему хорошо в обороне играют. Лучше, чем обычно это делает "Вашингтон".

13

Хозяева имеют преимущество и по броскам в створ (5-2), и по силовым приемам (7-3).

12

Кузнецов оказался сейчас с Уордом и Фером - видимо, на пересменке.

11

Кстати, у нас ведь до сих пор пауз не было! Редкое явление. Уже пора быть второму рекламному блоку, а еще первого не было.

10

Стемпняк подправлял дальний бросок, Фер отвечал издали - промах!

9

Кстати, приятное впечатление оставляет Орлов. Постепенно набирается опыта. Его игра выглядит рационально.

8

Стемпняк потерял шайбу в своей смене, но вернулся назад и отработал на будто "стоячем" Овечкине.

7

Адамс со средней дистанции неплохо бросал, Галак пока в порядке.

6

"Просыпается" и тройка Кросби! Первый момент организован ею. Быстрая, без пауз, игра.

5

Кузнецов заявлен сегодня в звене с Уилсоном и Уэллманом. Это означает еще 10 минут игрового времени.

4

А вот это было опасно! Малкин запузырил со средней дистанции. Затем Мяяття пытался добавить, но промазал.

3

Пошел обмен пока что довольно простыми, читаемыми бросками. Надо же размять голкиперов.

2

Овечкин попытался нанести бросок с левого края из тяжелой ситуации - мимо.

2

И началась тяжелая вязкая игра. "Вашингтону" важно сейчас не дать сопернику забить пару быстрых шайб.

1

Малкин повеселил, прокинув шайбу мимо ног Фера на первом же вбрасывании!

1

ПОНЕСЛАСЬ!

Матч начинают вратари Марк-Андре Флери и Ярослав Галак.

Возможно, сегодня мы увидим более смелые перемещения новичка "Кэпиталс" Евгения Кузнецова по ведущим звеньям команды. 10 минут, проведенных им в прошлой игре - явно "тренировочные", Кузнецов способен на большее. По крайней мере, так считают болельщики, которые в него верят.

Перед "Вашингтоном" сегодня стоит сложная задача. Очень неудобный для них (и особенно для тренера Оутса) "Питтсбург" в случае второй за два дня победы может, по сути, откинуть команду за пределы числа претендентов на серию плей-офф. Победа для команды Александра Овечкина, который не может набрать очки в третьей игре кряду, чрезвычайно важна.

Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!