Главные судьи Роб Мартелл, Франсуа Сен-Лоран

Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
40 31 27 87.1 58:19

Вашингтон. статистика вратарей

70 38 36 94.74 59:53

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

22  Шон Торнтон Нап 1 0 1 1 0 09:12
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

Все! "Бостон" - "Вашингтон" 2:4! Трансляцию для Вас провел Игорь Мананников. Спасибо за внимание, до новых встреч! И не забывайте быть счастливыми!

60

Если по цифрам, то 24 смены у Ови и 19:52 на льду, 1 хит. 9 бросков, 2 гола и -1. У Орлова 2 броска, 22 смены и 17:22.

60

Но вовремя забрасывал Ови, вовремя отстояли почти 2 минуты 3 против 5. Вовремя перехватывали шайбы Уорд и Фер. И в обороне сыграли классно, не дали "Бостону" развернуться.

60

"Вашингтону" очень нужна была эта победа. Вот такая. Когда сыграй прямо сейчас еще 10 матчей, вряд ли "Кэпиталс" выиграли бы больше 2.

60

Броски - 38:31, еще больше увеличили свое преимущество хозяева в 3 периоде. Вбрасывания так вообще - 38:25, один Бержерон чего стоит 14:7, хотя и проиграл пару важных в конце.

60

Все, Ови помогает своей команде одержать важную в турнирном плане победу, забросив две шайбы в большинстве!

60

Пару раз гости перехватывали шайбу, но скорее выезжали с ней в среднюю зону, чтобы не придумывать пробросы и вбрасывания.

59

Импровизированный длинный тайм-аут получился в итоге, после которого хозяева сняли кипера.

58

И в НХЛ бывают проблемы с техникой. С часами нелады на арене.

58

Ааа, "Вашингтон", ну что ты творишь, как так можно ошибаться. Холтби всех выручил, подставив щиток после выхода соперника один на один, хотя и били того (Миллер, судя по всему) сзади догоняющие защитники изрядно.

57

Сведберг фактически приносит гостям победу, неаккуратно сыграв высоко поднятой клюшкой. Удаление у хозяев.

55

Ови хорошо отобрал и сам бросил, Раск на месте.

55

"Вашингтон" сейчас промышляет форчекингом, аккуратненько так. И правильно, два очка очень важны.

53

"Бостону" очень помогают выигранные вбрасывания Бержерона, который выиграл уже 14, а проиграл только 5.

51

ГОООЛ! 2:4! Фер! У "Бостона" был определенный крен в сторону правого фланга, там часто возились у бортов. И потеряли в итоге, а Фер воспользовался ситуацией и умчался в отрыв. Что-то вроде "один", видимо, крикнули ему, так как ехал спокойно и размерено, подбирал, куда бросить.

50

"Бостон", тем временем, укрепляет свое преимущество по броскам. 30:25 уже.

49

Холтби выясняет это с арбитром. На повторе такое ощущение, что он сам ее снял, зачесалось может что, не понятно.

49

Маска слетела с Холтби. Как это произошло?

48

Лучич разбросался, но у него сегодня все летит куда-то в район трибун.

47

Ни Овечкин, ни Брауэр пока Раску не страшны в этом периоде, очень уверенные сейвы после не самых легких бросков!

46

Удаления, конечно, могут решить. Первыми нарушили хозяева. Маршанд за высоко поднятую клюшку, Орлову досталось.

45

Хиты, блокированные броски, вряд ли этот период будет другим.

43

Какой-то форчекинг пока идет с обоих сторон.

41

Третий период!

40

Броски - 15:8 в этом периоде и 22:21 в сумме, вбрасывания - 26:16.

40

Перерыв. По итогу ничейным получился период. Наверное, по игре закономерно, но все-таки гости могли бы удержать преимущество в виде трех шайб, которое получилось благодаря еще одному реализованному большинству от Ови и перехвату Уорда.

39

Бэкстрем после вбрасывания заехал по клюшке Хары. Арбитры не сразу дали свисток, но после удивлений Хары все-таки дали удаление. 4 на 4 почти 2 минуты.

39

Удаление у хозяев. Большинство у гостей. Маршанд за подножку, потасовка после без последствий для игроков.

38

ГОООЛ! 2:3! Холтби даже жалко. Без особых шансов влетела шайба в девятку его ворот после прострела перед воротами. Судя по всему, Кэмпбелл все-таки подставил клюшку, так как вначале показалось, что шайба залетела от своего.

37

Как-то даже легко отбились гости, пару раз Холтби зафиксировал, но по-прежнему никого не пускают к себе на пятак.

35

Удаление у гостей. Фер за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

33

"Вашингтон" не может без приключений.

32

ГОООЛ! 1:3! Бержерон! Не только вбрасываний много сегодня выигрывает, в касание замкнул мощным броском пас партнера справа.

32

Чимера поставил сопернику подножку, сколько на нем фолили, теперь он. Удаление у гостей.

32

ГОООЛ! 0:3! Уорд! 18-й в сезоне, как показали титры. Курьезная шайба получилась во многом. Вбрасывание в центральном круге было. Выиграли его хозяева, но защитники несколько расслабленно подбирали. Уорд перехватил, прорвался между двумя соперника и забросил, как бы его не цепляли.

32

Ови мог забросить на этот раз справа, хорошая позиция была у него, но пас не такой быстрый, Раск успевал переместиться.

32

Кэмпбелл все-таки бросил дважды, а затем сам же добавлял, но это скорее благодаря рикошету.

32

Почему-то упорно пытаются в ближний бросать Холтби, даже если он сидит там на пятой точке. Наверное, на предматчевом разборе соперника насмотрелись ошибок именно в ближнем углу. Других объяснений, кроме совпадений, не вижу.

31

Включают эмоции хозяева, начались стычки.

30

Помните, говорили о том, что в такой ситуации гости никого на пятак пускать не будут. Пока оправдывается.

30

Игинла потревожил Холтби броском, но пока на пятаке не движения, бессмысленно.

28

Судя по всему, стабильная.

27

Первое звено прямо как повеселело у гостей, хотя и им тяжело приходится, инициатива у "Бостона".

25

Жесткий прессинг у бортов, хозяева кроют соперников даже за их воротами.

23

ГОООООООООЛ! 0:2! И... ОВИ!!! Второй раз реализовал большинство, просто зверь! Вот теперь у "Кэпиталс" отличные перспективы в этом матче, хозяева начнут нервничать. Юханссон и Уорд в этот раз у него в ассистах.

23

Бержерон выигрывает много вбрасываний, облегчая партнерам жизнь.

23

Про Ови вот не надо говорить, что лучше бы за Россию забивал. Думаете, он не хотел забросить?

21

Чимера прямо-таки отжигает, Бартковски удален за подножку на нем. Удаление у хозяев.

21

Продолжаем!

20

Так, мы не говорили в первом периоде об Орлове, который провел 7 смен и 4:42 игрового времени. Хорошо и без ошибок сыграл. У Ови даже поменьше смен - 6, хотя на площадке Алекс был дольше - 5.11.

20

Дальше гостям будет очень и очень сложно. "Бостон" не то чтобы расслаблен был, но как-то не на полную они включались. Вряд ли это будет в следующих периодах.

20

13:7 по броскам в пользу гостей, хотя картину периода это не отражает. 4 попытки только у Ови было.

20

Зато "Вашингтон" был активнее и интереснее в начале, а под занавес Ови показал класс, лишний раз показывая, что он вернулся!

20

Перерыв. "Брюинс" владели инициативой в середине периода после того, как гости отлично отстояли 3 против 5 и какое-то время приходили в себя.

19

ГОООООООООООООООООЛ! Ови!!! 0:1! Сам начал это большинство, в ракетном стиле ворвавшись в зону, помог партнерам расположиться и закрепиться. А затем в нужный момент открылся слева для передачи и после быстрого паса вколотил в угол!

19

Келли за атаку игрока, не владеющего шайбой, Чимера ему чем-то не угодил! Удаление у хозяев.

18

Эээ, а удаление где? Кэррик уже бросал в ближний с передачи, увели его руку вместе с клюшкой...

18

Вот, смелее гостям надо в своей зоне. Бержерона сейчас втроем прижали, тот еле отброситься успел, чтобы шайбу не отобрали.

17

Что-то сдерживающее звено у гостей слишком часто выходит. Понятно, что меньшинство было, потом отдышаться команде, но зачастили. У Алекса только 4 смены пока.

17

Большое преимущество у хозяев было в предыдущие минуты, у гостей даже со входом в зону туговато.

15

А сейчас показали нам момент с чудачеством Холтби, там просто настолько витиеватый был отскок от борта, что когда кипер поехал за шайбой, она неожиданно выпрыгнула перед пустыми воротами! Хорошо для кипер, что тот успел раньше Торнтона ее достать.

14

Так, уже минуты полторы вообще из зоны не выпускают гостей, четвертому звену пора бы смениться.

12

Холтби повеселил публику, едва не привезя гол, через него еще и упал игрок соперника, арбитры рассудительно не стали давать удалений в этом игровом эпизоде.

10

Хозяева неспешно действовали и почему-то целую минуту пытались затащить шайбу Холтби в ближний. Затем пара заблокированных бросков, а под занавес и Холтби хорошо поработал щитком.

10

Карлсон, Эрскин и Бэкстрем "отоборонялись" просто замечательно.

8

Ох, и Уилсон в этом же моменте. 5 на 3 будут хозяева! Удаление у гостей.

8

Удаление у гостей. Бигл зацепил Лучича высоко поднятой клюшкой.

7

У "Вашингтона" был отличный шанс выйти вперед. Они и по первым минутам имели инициативу, а сейчас и вовсе накинулись на соперника. Самый реальный момент, когда на пятаке сомкнулись много клюшек, Раск в таких "баттлах" чувствует себя прекрасно.

5

Удаление у хозяев. Сведберг не по правилам заблокировал клюшку Фера, которой тот тянулся к прострелу.

3

Хозяева несколько раз в атаках хорошо закрыли синюю линию, но набросы не прокатят в той ситуации, когда гостям кровь из носу нужны очки, пятак они не отдадут.

2

Момент! Гости сразу заставили выдохнуть арену, Чимера едва не добавил на пятаке.

1

Начали! Стартовое вбрасывание осталось за гостями! Раск и Холтби в воротах соответственно.

Именно он выкатил голевой пас нашему Алексу:

Кстати, вместе с Ови и Бэкстремом, продолжающим недоумевать по поводу своего отстранения от финала Олимпиады за принимаемый много лет препарат, вполне прилично отыграл Лайк.

Некоторые болельщики "Вашингтона" оригинально представляют себе противостояние с "Брюинс")

Сегодня у гостей не сыграет из-за травмы Грабовский, "центрить" второе звено, скорее всего, будет Юханссон.

Радует, что Ови обретает свою привычную игру и постепенно отходит от всех кошмарных событий не лучшего периода своей жизни.

"Брюинс" имеют отменную оборону во главе с Раском, спортивные подвиги которого мы наблюдали в самом невеселом для нашей сборной матче Олимпиады.

"Бостон" борется с "пингвинами" за первую строчку конференции.

График на начало марта у команды чрезвычайно насыщенный - 7 матчей за 11 дней многое расскажут в том числе и о боевом духе команды.

"Кэпиталс" не первый год "веселят" своих болельщиков балансированием на грани попадания - не попадания в плей-офф.

Предлагаем вашему вниманию прямую текстовую трансляцию матча регулярного первенства НХЛ "Бостон" - "Вашингтон".