Главные судьи Стефен Уолком, Горд Дуайер

Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
31 16 13 81.25 59:51

Вашингтон. статистика вратарей

30 31 31 100 60:00

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

52  Матье Дарш Нап 0 0 0 0 4 07:39
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

Всего вам доброго и до новых встреч на хоккейных онлайнах Sports.ru!

60

"Пики" матча: броски в створ - Пасиоретти (6), броски в блок - Вебер (5), промахи - Плеканец (3; у него из 6 бросков ни один не дошел в створ), силовые приемы - Эллер (4), блок-шоты - Лайк (4).

60

Овечкин "перебил" сегодня редко игравшего Емелина (чуть более 11 минут на льду) и по силовым приемам: 3-1. Вообще у Алексея матч выдался не то чтобы плохой... просто не задавшийся.

60

Александр Овечкин отметился голом, Александр Семин и Дмитрий Орлов - передачами. А что еще надо для счастья российским болельщикам)

60

Лучшими игроками матча названы Нойвирт, Овечкин и Перро. Интересно, что автор победного гола Перро - самый близкий по месту рождения к Монреалю игрок из состава "Кэпс".

60

0:3 - Михал Нойвирт сделал второй шатаут в сезоне и шестой - в карьере в НХЛ! "Вашингтон" образцовую гостевую игру сегодня сыграл, отвечая редкими и точечными контратаками. Впрочем, игра команды все равно далека от совершенства. Итоговый счет по броскам в створ 31-16.

60

Дальний бросок Элзнера отбил Прайс. А то бы точно заснул в концовке периода.

58

Ох! Какая ж дыра в защите "Кэпс"! Коул слева из круга вбрасывания с точки расстреливал Нойвирта! Довольно бесхитростно сыграл для себя. Удар "на силу" не прошел.

58

Очень медленно отъезжает на свою скамейку Юханссон после контакта с Джорджесом.

57

Емелин удален за атаку в своей зоне Семина, не владевшего шайбой.

57

Очередной блок на щелчке Вебера - это Гамрлик принял его на себя.

56

Суббан справа с дальней точки врезал, Нойвирт отбил перед собой, Моэн не смог добавить!

55

27-13 по броскам. Дело все отчетливей движется ко второму шатауту Нойвирта в сезоне и его же первой "звезде" игры.

55

В расчет на Бурка накидывалась шайба на пятак гостей - но первым был на ней Нойвирт!

54

Неприятности для "Кэпс". Дарш на пятаке пихнул Хендрикса в Нойвирта. Интересно, что без удаления обошлось. Нойвирт какое-то время в себя приходит.

54

Дешарне бросает справа, Дарш на пятаке добавляет! А затем щелчок Вебера с дальнего пятака угодил в блок - уже по обыкновению.

53

Семин атакует издали - выше перекладины летит снаряд.

52

Потерял сейчас на мгновение шайбу из виду Нойвирт, но все обошлось.

52

Перевес "Хабов" нарастает: 24-13 по броскам! Но все тщетно.

52

Эллер слева с трех метров атаковал! Прямиком в амуницию Нойвирта... Магия усиленно работает сегодня вместе с вратарем "Кэпс"!

51

Пасиоретти, смещаясь справа с центр, бросил верхом - рядом с крестовиной!

51

Итак, если не сейчас, то уже и вряд ли! "Монреалю" обязательно надо забивать сейчас.

50

Ого! Впервые вижу, чтобы Овечкин получил штраф за выброс шайбы за пределы площадки. Обычно это "привилегия" защитников и реже - форвардов оборонительного плана. Споры Александра с судьей ни к чему не приводят.

49

Лайк блокирует щелчок с дальнего пятака от Вебера, затем еще один! А следующий отражает уже Нойвирт!

49

Пас с левого края на дальнюю штангу не удалось оформить в гол хозяевам!

48

Пасиоретти вновь на льду, еще чуть больше минуты большинства остается у "Хабс".

47

Выход "два в один": Семин (слева) и Хэлперн. Неудачный пас выдал на партнера Александр.

47

Красиво ведет шайбу по чужой зоне Суббан, красиво, нечего сказать! Бэкхендом слева на пятак ее накидывал, отвлекая на себя внимание двух соперников.

46

Контратака гостей "два в два", Лайк щелкает слева, отскок, и пытающегося добить Брауэра атакует сзади Пасиоретти! 4 на 4 будем играть.

45

Очень красиво обыгрывает защитника "Кэпс" на правом краю атаки Коул и бросает в упор - Нойвирт тащит!

44

Быстрее задвигалась шайба в зоне "Кэпиталс". Опасный щелчок с правого края - промах!

43

Эрскин 6 минут штрафа получает! 2 за удар локтем и 4 - за игру высоко поднятой клюшкой.

43

Даршу во время опаснейшей атаки "Монреаля" дважды досталось от Эрскина - у борта и в лицо на пятаке.

42

Щелчок от синей Каберле отбил Нойвирт.

41

Третий период!

40

0:3 после сорока минут! Счет по броскам в створ 14-10. Нойвирт за время простоя накопил достаточно много "магии", которая позволяет ему пока что выходить "сухим из воды".

40

Период завершается атакой звена Костицына и... гулом трибун. Похоже, их не устраивает судейство? Потому что по игре "Монреаль" критиковать нет причины - команда очень старается, полностью переиграв "Вашингтон" в концовке периода.

39

Хендрикс какое-то повреждение получил.

38

Дешарне с пятачка подправлял наброс с правого края, но на своем ближнем углу царит Нойвирт.

37

Звездные разборки! Овечкин догнал сзади Гомеса и отнял у него шайба в центральном круге! Скотт нашел возможность ответить резким ударом клюшкой, но судьи не обратили внимания.

36

Горячо перед воротами Нойвирта! Дважды тащит шайбу чех после бросков Костицына и Пасиоретти.

35

Звено Моэна поддавливает, бросок с ползоны - реагирует Нойвирт.

34

Счет по броскам 11-10. Не видно, чтобы "Монреаль" плющил гостей давлением, но определенный пресс сейчас есть. Если "Кэпиталс" не пропустят до перерыва, у них хороший шанс на победу.

33

Снова Гомес на виду. Бросок кистями слева, из круга вбрасывания, с точки - великолепный сэйв ловушкой делает Нойвирт!

32

Гомес активировался. Опасный бросок с правого края!

31

ОВЕЧКИН - 0:3!!! 19-й гол в сезоне! Щелчок справа с дальней точки, Брауэр загораживает Прайсу видимость... да все равно не видно было шайбы, так быстро летела!

30

Снова Орлов в неприятной ситуации оказался на чужой синей, но Эллеру убежать не удалось.

29

Долго разводят шайбу гости, пока наконец Семин не бросает с шести метров справа низом - мимо!

28

Контрвыпад хозяев, и Дарш за воротами Нойвирта высоко поднятой клюшкой попадает в лицо Юханссону. Разбито лицо в кровь, четыре минуты штрафа получает "Монреаль".

28

Овечкин с правого края за ворота проходит и Юханссону доставляет шайбу, но тому бросить помешали.

27

Бурк! Ошибка Орлова на чужой синей, перехват Бурка, сближение с Нойвиртом с левого края, бросок - левая штанга спасает!

26

Чуток поторопился Овечкин со входом в зону, хорошая могла у них двухходовка с Юханссоном получиться.

25

Гомес прошел по центру мимо двоих оппонентов и щелкнул метров с восьми - Нойвирт все видел и шайбу отбил.

24

Долго очень возились с шайбой монреальцы, пока наконец не бросил Костицын с правого края.

23

Хэлперн удален у гостей за задержку руками Коула, со скоростью и напором которого центр не совладал.

22

Хендрикс с пятака пытается подправить передачу Хэлперна - не проходит.

21

Дуэль Семина и Прайса, Александр бросает бэкхендом в правый угол - тащит шайбу щитком Прайс!

21

Второй период!

20

Алексей Емелин оба раза был на льду, когда "Хабс" пропускали, но персональной вины Алексея в этих шайбах углядеть сложно. По силовым приемам, кстати, Емелин пока уступает Овечкину 0-2.

20

0:2 после двадцати минут! Счет по броскам в створ 7-5. Форварды "Вашингтона" сегодня отлично сконцентрированы на гол. По сути, реализовали все, что у них было. Нет, правда: пытаюсь вспомнить голевые моменты у "Кэпс" - и не могу. Два броска - два гола! Ну и еще несколько бросков не слишком сложных было.

20

Публика в Монреале это что-то, конечно. Как будто живьем присутствует на льду все время. Судьи сразу понимают, когда ошиблись с принятием решения.

20

Бросок со средней дистанции Семина блокирует Гилл.

19

На грани фола в чужой зоне ведет борьбу с Орловым новичок хозяев Бурк.

18

Овечкин к восторгу местной публики попал в "коробочку" между Джорджесом и Емелиным в центре зоны "Хабс"!

17

Болельщики в Монреале голодные до атаки! Чуть только затормозилась игра команды в большинстве - пошел гул. Плеканец справа атаковал почти от борта, Нойвирт словил.

16

Уайдман удален за игру сломанной клюшкой - она у него во время броска из своей зоны вышла из строя, но следом он попытался остановить обломком шайбу, к нему вернувшуюся.

15

Горячо перед воротами Нойвирта! Но с высокой отдачей отпахивают свои смены спецбригады меньшинства! Уайдман вынес шайбу из ближнего угла. И все равно с разницей в бросках 6-4 уходим на второй блок рекламы.

14

Эрскин удален за атаку Дарша, не владевшего шайбой, в своей зоне.

13

Орлов вышел на перехват шайбы, но не очень удачно. Хорошо, что Эрскин подстраховал и сблокировал бросок Бландена с левого края.

13

Надо отдать должное хозяевам, бьются они в чужой зоне как львы!

12

Нойвирт незаметно так плюхнулся в своих воротах. Хорошо, шайба далеко была.

11

Эллер остро контратакует, с правого края бросаючи! Рядом!

10

Моэн, Емелин и Дарш поочередно блокируют броски российских форвардов "Кэпиталс"!

10

Уайдман издали опасно щелкал. Затем красивый розыгрыш у гостей с доставкой шайбы на левую штангу ворот Прайса не прошел.

9

Джорджес удален за удар локтем Семина удален.

9

ЮХАНССОН - 0:2!!! 10-й гол в сезоне! Метров с четырех с правого края, в единоборстве с Костицыным, сумел резким броском-"ковырком" под ближнюю девятку направить шайбу! Получаются сегодня броски у гостей!

8

Звено Перро и пара защитников с Орловым держат оборону. Справляются.

7

Дешарне опасно атакует. Отличный игрок вырос в фарм-клубе "Монреаля" для основной команды. Из категории "супермалышей" вроде Бриэра или Роя.

7

Прострел Пасиоретти на пятак - Нойвирт шайбу укротил.

7

Судья перестарался на вбрасывании - чуть ли не положил шайбу на лед...

6

Атака Лайка с левого края со средней дистанции, но здесь все под контролем у Прайса. И первый рекламный блок. 2-2 по броскам в створ. Посмотрим, справится ли с нервами Прайс.

5

ПЕРРО - 0:1!!! 4-й гол в сезоне! Классно задумал и исполнил Матье! Получил пас в средней зоне от Орлова, сделал паузу и метров с семи кистями резко швырнул шайбу в ворота из-под защитника. Получилось! Красивый и умный бросок!

4

Семин тяжелый проход через центр совершил и щелкнул, как только пересек чужую синюю. Рядом!

3

Овечкину в одной смене досталось клюшкой по лицу от Суббана (судьи проглядели), а затем уже Эллеру у борта приехало от Саши.

2

Икин атакует по центру кистями, но далеко до цели. Прайс все видел и шайбу словил.

2

Бурк схватился с Хендриксом! Надо же завоевывать авторитет в новой команде. И, надо признать, с заметным перевесом по очкам победил новичок "Монреаля".

1

Кистевая проверка с восьми метров от Пасиоретти. Нойвирт готов!

1

Уже с первого вброса шайбы завязывается борьба, которую выиграл Эллер у Юханссона.

1

Понеслась!

Стартовые вратари: Кэри Прайс (2 "сухаря" в сезоне) - Михал Нойвирт (1).

Лучшими бомбардирами команд на данный момент являются: у "Монреаля" - Эрик Коул (17+16), Макс Пасиоретти (15+17), Томаш Плеканец (9+22), Давид Дешарне (7+24); у "Вашингтона" - Никлас Бэкстрем (13+29), Александр Овечкин (18+17), Деннис Уайдман (8+23), Маркус Юханссон (9+17).

Итак, если мы не увидим сегодня забивающих россиян, то наверняка увидим "хиттеров", с удовольствием применяющих силовые приемы. В этом смысле дуэль Алексея Емелина и Александра Овечкина будет особенно интересна. Оба входят в тридцаткулидеров в НХЛ по числу силовых приемов: у Емелина 121 в 33 матчах, у Овечкина 119 в 44.

В этом регулярном чемпионате команды еще не встречались, хотя в календаре на сезон запланировано 4 матча между ними.

В общем, в каком-то смысле нас ожидает встреча двух неудачников, которые потенциально совсем не неудачники, а может быть даже и скрытые претенденты на Кубок Стэнли. Хотя, стоп-стоп. О таких высотах пока и задумываться не стоит. Играть чисто на классе у команд не получается - видимо, класса-то как раз и не хватает. А эмоциональности, мотивации добавить, похоже, не под силу ни тренерам, ни самим игрокам. Как-то они будут выходить из этой тупиковой ситуации?

Если говорить про "Монреаль", то у него в турнирной таблице положение и того хуже - команда довольно далека от восьмерки сильнейших. Причем не только по очкам. "Мы готовимся к матчам, как лузеры. Мы играем, как лузеры. Так что не удивительно, что мы теряем очки", - ответил недавно Майк Каммаллери на вопрос о причинах неудач "Хабс". Видимо, накипело. И сразу же был обменян на Рене Бурка из "Калгари". Руководство команды пошло на самый простой и крутой шаг, но по делу ли? Ближайшие матчи смогут это показать.

Удручающе, безобразно, кошмарно. Именно такими словами можно охарактеризовать игру "Вашингтона" во последнем матче с "Айлендерс". На своем льду, перед своими болельщиками, команда Хантера не смогла зажечь не то чтобы хотя бы в одном периоде - почти на протяжении всей игры. Не знаю, празднуют ли в Америке старый новый год, да и поздновато уже. Но игра "Кэпиталс" смотрелась именно так - безвольно, уныло, тоскливо.

Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!