Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
31 28 27 96.43 65:00

Металлург Мг. статистика вратарей

83 33 32 96.97 65:00

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

8  Евгений Курбатов Защ 0 0 0 0 0 01:19
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 65

Наш матч-центр - настоящий кладезь информации, где, в том числе, самая актуальная информация о хоккейных матчах дня: http://www.sports.ru/stat/hockey/center/

65

Всего вам доброго, спасибо за чтение и до новых встреч на наших онлайнах!

65

Лидерами по игровому времени стали Андрей Первышин и Крис Ли.

65

"Металлург" сохраняет третью позицию на Востоке. И сохраняет шансы догнать "Ак Барс", так как провел на матч меньше.

65

Для ЦСКА это важнейшие 2 очка, отступать ниже было некуда. И много еще волнений для болельщиков армейцев впереди.

65

"Металлург" в третий раз подряд не решил исход в основное время, и во второй раз подряд поплатился за это утраченными очками.

65

ЗУБОВ - 2:1!!! ЦСКА побеждает по буллитам!

65

Шенфельд... Задумал не менее красивую паузу, но Проскуряков в падении закрыл угол! Все!

65

Зубов 1-0! Классная пауза и бросок в пустые!

65

Мозякин... выше ворот!

65

Прохоркин... слишком сблизился с Кошечкиным, бросок в щитки!

65

Итог по броскам в створ 33-28. Широков в каждом из четырех периодов отметился хотя бы одним попаданием в Кошечкина (итого 6).

65

Спешка к добру не приводит, командам не удается осмысленно войти в зону. Впереди "рулетка"!

65

Широков вошел в зону и плохонько низом бросил.

64

Кошечкин отбивает бросок от синей линии, кто-то из армейцев в падении пытается добить шайбу.

63

Ли! Здорово сыграл на перехвате у чужой синей линии, бросает с правого края - Станя парирует!

63

Гончаров с кистей с левого края бросил - в ловушку Кошечкину.

62

Гончаров бежит в контратаку, но попадает в положение "вне игры". Эх, молодость, молодость...

62

Еще одна попытка дальнего броска - промах. ЦСКА отбивается!

62

Мозякин щелкает, сместившись в центр - мимо после рикошета.

61

Многоходовый розыгрыш в пас предприняли гости, но одна ошибка - и шайба покидает пределы площадки.

61

ОВЕРТАЙМ! 3 на 4 играем.

60

1:1 после шестидесяти минут! Когда обе команды боятся атаковать, все зависит от количества ошибок соперников и процента реализации моментов. Итог, в общем справедлив. На большее не наиграла прежде всего "Магнитка", хотя могла бы, наверное, учитывая обескровленность ЦСКА.

60

Не успевает "Магнитка" организовать голевую атаку. Но полторы минуты еще будет.

60

Тайм-аут берут гости. Очень высок шанс, что сейчас (или в начале овера) они забьют.

60

Удаление у ЦСКА! В чужой зоне Григоренко ошарашивает партнеров подножкой. "Металлург" успевает завезти шайбу в зону ЦСКА.

58

Мозякин не смог остановить пас с правого края, в противном случае выходил бы на точку для броска!

57

Прохоркин пытается вытащить шайбу на пятак на дриблинге - не получается.

57

Гончаров протащил шайбу в чужую зону, но партнеры поддержали не так активно, как он рассчитывал.

56

Удаление у "Металлурга"! Ибрагимов наотмашь лупит по клюшке Прохоркина, готового подправить пас с края - явный фол!

55

Сапрыкин! На пятаке орудует клюшкой, его пихает на собственного вратаря О'Райлли. Небольшая стычка.

54

Здорово атакует звено Фефелова, гол завел парней. Совершенно неожиданно ЦСКА ближе к победе в концовке оказывается!

52

Не такой уж впечатляющий технарь Мозякин, чтобы обыграть сразу двоих в чужой зоне, пусть и на скорости. Прохоркин в ответ тащит шайбу по центру и бросает - рикошет, мимо.

51

Хабаров! Подключается к атаке после передачи О'Райлли, бросает с ходу. Возможно, поторопился!

50

Филлпула слева щелкает, Казионов отвечает броском также с левого края. Вратари надежны.

49

Даже Мозякин не убеждает. Повозил шайбу и отдал неточный пас - на клюшку армейцу.

48

Разлад какой-то в игре у гостей, даже в большинстве не идет игра.

47

Жарков!!! Убегает в меньшинстве 1 в 0 и пытается, как и Сапрыкин, бросить в "домик" Кошечкину. А Василий необходимую науку уже получил и спас!

47

Удаление у ЦСКА! Науменков в своей зоне у лицевого борта придержал Гулаша клюшкой.

46

2-1 по броскам в створ в этом периоде. Куда-то энергия гостей подевалась. Да и ЦСКА, в общем, не жжет. Гол забит - и слава богу.

46

Присев на колени, отбивает щитками Кошечкин щелчок Сапрыкина с левого фланга.

45

Мозякину позволяют бросить примерно с центра зоны, опасно!

44

Хоккей снова напоминает тот, что был в первом периоде. Очень осторожно все, боязливо.

43

Зубов легко для Кошечкина бросает со входа в зону.

42

САПРЫКИН - 1:1!!! 3-й гол в чемпионате! От Казионова и Хабарова улизнул на пятаке форвард и прокинул шайбу в "форточку" Кошечкину! Травмированный Радулов на трибуне вне себя от радости. Любимов и Огурцов приняли участие в атаке.

41

Первые звенья откатали тихонько, Станя только отбил в сторону дальний бросок, не представлявший опасности.

41

ТРЕТИЙ ПЕРИОД!

40

Счет по броскам в створ 18-23. Такое ощущение, что по-настоящему из армейцев только Широков пытается размочить счет. Он и лидирует с 4-мя попаданиями.

40

0:1 после сорока минут! Период отчетливо разбился на фреймы - некоторые активнее проводит ЦСКА, некоторые "Магнитка". Класс исполнителей у гостей сейчас повыше, это и дает результат. И самое главное, самое радостное отличие второго периода от первого: наконец-то появились моменты, которые заставляют набирать в грудь воздух, замирать и выдыхать с восклицаниями.

40

Обменялись вялыми по мощности атаками команды на исходе периода. Здунов бросает в створ почти вместе с сиреной.

39

Станя, видимо, по наитию отбил дальний бросок Ли. Не поверю, что он мог видеть шайбу через 5-6 игроков!

38

Партнеры Мозякина стараются создавать моменты на скорости. И дважды это получается неплохо! ЦСКА держит оборону.

37

Мозякин!!! Пытался на пятачке раскидать Станю финтами - не вышло! Красиво Сергей взаимодействовал с Терещенко, чей острый пас был очень своевременным.

36

Шенфельд здорово подставлял клюшку под прострел с правого фланга - шайба прошла над перекладиной!

36

Кошечкин сумел рассмотреть дальний бросок Мишарина. ЦСКА добавил оборотов, но и этого пока слишком мало, чтобы взломать защиту гостей.

35

Сапрыкин в единоборстве с Казионовым сносит ворота Кошечкина, откликаясь на прострел Любимова! Все очень мирно и буднично разрешается, игроки знают друг друга много лет.

34

Гулаш с правого края выстреливает с кистей, Станя уверенно сэйвит. Чех словака не пробил.

34

Широков напрягает Кошечкина броском со средней дистанции.

33

Первое звено гостей заблокировало армейцев у ворот Стани, пытается раскачать защиту... Не вышло.

32

5-7 по броскам в этом периоде, как и в первом. Вот только "Металлург" стал настырнее.

31

Федор Федоров издали бросил в ближний угол - Кошечкин без напряжения сэйвит.

31

Немировски примерно с центра зоны бросает, Кошечкин чуть вперед выкатил и все хорошо видел.

30

Некоторое затишье возникло после этой шайбы, "Магнитка" упускает возможность развить успех.

29

МОЗЯКИН - 0:1!!! 7-й гол в чемпионате! Оставлять такого снайпера в центре зоны без давления - значит получить гол с вероятностью где-то 50 на 50. Шайба отскочила от Прохоркина прямо на клюшку Сергею.

28

1-4 по броскам в створ в этом периоде. И вот сейчас Прохоркин отмечается вторым попаданием в Кошечкина.

27

Бирюков! Классно сыграл в защите, сорвав армейский выпад 2 в 1 и конкретно - передачу Зайнуллина с левого края на дальнюю штангу!

26

Тихой сапой атакует "Магнитка", для ЦСКА это удобно. Мне вот только интересно: кто и на что сегодня рассчитывает с таким хоккеем? На одну-единственную ошибку?

25

Нельзя сказать, что характер игры резко изменился, но скорости все же растут помаленьку.

24

Косов бросал с правого фланга, борьба на пятаке, Стане удается накрыть шайбу.

23

Платонов!! Великолепный момент! В упор не пробивает Станю после короткой передачи Казионова с правого края.

22

Все чаще беспокоят армейцы бросками Кошечкина, уже отрадно. Игра оживает!

21

Команды обмениваются атаками. Григоренко с правого края бросает с разворота - мимо!

21

ВТОРОЙ ПЕРИОД!

20

7-10 по броскам в створ! Я не могу вспомнить ни одного сумасшедшего сэйва или опаснейшего броска. Для вратарей это был не период, а воспоминание об отпуске.

20

0:0 после двадцати минут! Период вышел блеклым, взаимное уважение прямо зашкаливало. Не хватало более активной работы крайних форвардов, вторжений защитников. В общем, ждем заметной прибавки в следующем отрезке, иначе такой хоккей не украсит имя КХЛ.

20

Всего несколько формальных секунд останется у ЦСКА в большинстве в следующем периоде.

20

Сапрыкин и Маленьких на пятаке сошлись в равном силовом единоборстве. Удача так и не выбрала, кому из них улыбнуться.

19

Наконец-то сподобились на щелчок армейцы, это Гончаров был - и в блок...

19

Удаление у "Металлурга"! Антипин за задержку руками Немировски.

18

Неплохой шанс был у ЦСКА, но бросок форварда с левого края, чуть изменив направление, не прошел в дальний угол.

17

Кошечкин! Эффектный момент! Редко такое увидишь. Выезжает прямо в центр круга вбрасывания, не давая Жаркову овладеть шайбой, и накрывает ее. Заскучал?

16

В противоборстве первых звеньев активнее навязывали свою волю гости.

15

"Металлург" все более уверенно смотрится на льду - степенно, по-хозяйски. У ЦСКА впереди не получается ничего.

14

Платонов за одну минуту получил возможность дважды атаковать с левого края.

13

Тройка Григоренко страшно накатила на пару защитников "Магнитки", но фантазии на оригинальный розыгрыш не хватило. 5-7 по броскам в створ.

12

Шенфельд! Искал шанс убежать 1 в 0, но шайба ушла вперед чуть раньше. Станя выехал из ворот и накрыл ее!

11

Коварж набрасывал слева на пятак - неудачно. Зубов щелкает из средней зоны - Кошечкин в порядке.

10

Ну что ж, разведка боем прошла, хотелось бы побольше моментов! Игра в обороне, вратарские действия пока на высшем уровне.

9

4-6 по броскам в створ. Похожи команды друг на друга. Все-таки североамериканское управление дает о себе знать.

8

Активная смена тройки Казионова, но ворота Стани перекрыты игроками, не подобраться! Пора включать дальние броски!

7

Звено Григоренко в позиционной атаке. Прохоркин немного зазевался у чужих ворот и шайбу упустил. А ведь мог бросать метров с трех!

6

Штурм от звена Федорова, дважды огибают армейские хоккеисты ворота Кошечкина, но и только.

5

Очень насыщена средняя зона. Порой в ней игроки висят друг на друге. А у своих ворот полная свобода.

4

Очень уверенно нейтрализовали армейцы свои первые проблемы, связанные с ограничением числа игроков на льду.

3

Неспешно подбираются к воротам ЦСКА маститые игроки "Металлурга", не рвутся бросать при первой же возможности. Зарипова с пятака оттеснили.

2

Команды начали живенько, но без акцента на атаку. На бросок Коваржа из средней зоны ответил Широков кистями с правого края.

2

Удаление у ЦСКА! Науменков за атаку игрока, не владеющего шайбой.

1

Матч начинают вратари Растислав Станя и Василий Кошечкин.

1

ПОНЕСЛАСЬ!

Сергей Федоров сегодня не играет.

"Металлург": Бирюков - Ибрагимов, Мозякин - Зарипов - Коварж; Ли - Терещенко, Шенфельд - Казионов - Гулаш; Маленьких - Хабаров, Ходжман - Тимкин - Косов; Антипин, О'Райлли - Платонов - Здунов, Малиновский.

Составы команд. ЦСКА: Первышин - Мишарин, Жарков - Григоренко - Прохоркин; Науменков - Гончаров, Филппула - Зубов - Широков; Курбатов - Марков, Любимов - Фефелов - Сапрыкин; Огурцов, Немировски - Ф.Федоров - Зайнуллин, Камаев.

Турнирная ситуация обязывает ЦСКА играть только на победу, но легко сказать и трудно сделать: "Металлург" уступил только в одной из 9 последних встреч, лидеры команды на самом что ни на есть ходу. Однако за ЦСКА родные трибуны. И мужество, которое сейчас особенно необходимо.

ЦСКА угодил в кризис из-за травм своих лучших хоккеистов. Из строя выбита, по сути, сильнейшая пятерка. Дело дошло до того, что Сергей Федоров решил вернуться в большой хоккей, чтобы помочь команде в качестве защитника.

Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!