Хоккей Нефтехимик - ЦСКА: 13 октября 2012

30 54 49 90.74 64:35

ЦСКА. статистика вратарей

73 21 20 95.24 49:34
31 7 4 57.14 15:01

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

79  Айрат Зиазов Нап 0 0 0 -1 0 03:28
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 65

4:5 - ЦСКА в овертайме одолел "Нефтехимик", который поражения сегодня точно не заслужил. Вратарь Мэтт Далтон и нападающий Александр Радулов были лучшими в игре.

65

Всего вам доброго, спасибо за участие в онлайне и до новых встреч на sports.ru!

65

Я бы больше хотел обратить внимание вот на что: голкипер Далтон сделал сегодня 50 "спасений"! Из 55 возможных, конечно. Не знаю точно, каков рекорд лиги, но это достижение войдет в число самых-самых.

65

Ну что сказать... Решающий момент остался на усмотрение судей. Не думаю, что это очень критичное очко для "Нефтехимика", однако осадок от такой шайбы все равно остается.

65

ГРАБОВСКИЙ - 4:5!!! 2-й гол в сезоне! Обкрадывает в центре чужой зоны Блохина (не без задержки клюшкой, по мнению публики), и уверенно реализует импровизированный "буллит".

65

А теперь крепкий щелчок от синей линии от Денисова - Далтон хорош!

64

С левого края в упор бросал армеец, Далтон выручил.

63

Обоюдное удаление! Коукал и Игорь Радулов повздорили, получив наказание за недисциплинированное поведение. Продолжаем играть 4 на 4.

63

Рясенский жестко, но в пределах правил срубает Нетика. Вспыхивает потасовка.

62

Прорыв Дацюка по левому краю с броском в грудь Далтону.

61

ОВЕРТАЙМ!

60

4:4 после шестидесяти минут! Поставив на хозяев, многие после первого периода ушли бы спать, пребывая в уверенности, что дело сделано. Однако мультимиллионеры ЦСКА все же иногда отрабатывают свои зарплаты отчаянной игрой.

60

На последней минуте ближе к голу были хозяева! Но давления, созданного ими, было недостаточно.

59

Радулов-младший будто со льда не уходит в последние пять минут.

58

Хозяева взяли тайм-аут. 28-49 по броскам в створ.

57

АЛЕКСАНДР РАДУЛОВ - 4:4!!! Дубль и 6-й гол в сезоне! Получив шайбу от брата Игоря, Раду промчался по правому краю и хитро бросил, уже смещаясь за ворота. Шайба юркнула между щитками Далтона!

56

Да, немало уже спорных ситуаций было. Например, когда оба игрока падают, как подкошенные. Как же тут давать удаление... Да еще за минуты до конца.

55

Сергеев! Какой момент упустил! После передачи Раду без помех съезжался с Далтоном с правого края. Вратарь оказался хладнокровнее.

53

Если по реакции болельщиков судить, сегодня "Нефтехимику" "недодали" порядка десяти удалений!

51

Простой бросок Субботина с правого крыла - в ловушке у Проскурякова.

50

Кондратьев слегка набедокурил возе своих ворот, но отработал ошибку и вывел шайбу в среднюю зону.

49

Странно. В этом периоде моментов пока что больше у нижнекамцев.

48

Якупов с большим удовольствием врезается в москвичей в чужой зоне. Школа североамериканских лиг даром не проходит.

47

Радулов-младший с правого края с пары метров атаковал - в Далтона.

46

"Нефтехимик" играет на удержание счета и малыми силами прессингует в чужой зоне.

45

Пока складывается ощущение, что армейцы малость подустали.

44

5-0 по броскам в створ за начало периода. Неожиданно.

43

Команды в равных составах. Якупов бросает кистями с правого края - шайба покидает площадку.

42

Коукал с Якуповым опасно сближались с воротами Проскурякова на правом краю, вратарю ЦСКА пришлось пластаться по льду.

42

Удаление у ЦСКА! Григоренко за задержку руками - 2 минуты.

41

ТРЕТИЙ ПЕРИОД!

40

4:3 после сорока минут! Как бы нам и хотелось, в игре появилась борьба. А то складывалось впечатление, что ЦСКА приехал в Нижнекамск на какой-то модный показ. Нет уж, придется попотеть, чтобы хотя бы одно очко увезти. Счет по броскам в створ 14-37.

39

Якупов иногда рискованно заигрывается с шайбой. Впрочем, у всех нападающих такого плана есть этот грех, особенно по молодости. А годам к 30-ти эти ребята иногда становятся ковальчуками :)

38

Штурм пятака Проскурякова. Вратарь лежит, прижав шайбу спиной ко льду. Армейцы буквально выталкивают из своих владений здоровенного Осалу.

37

Немало уже удалений выписала бы нижнекамская публика. Но у судей другое мнение. Воробьев что-то высказывает Кваше после силового приема двухметрового армейца.

36

Традиционные радуловские терки с финнами. На сей раз с Осалой.

35

Радуловская круговерть. Александр порой много сил тратит на неэффективное "индивидуалиссимо" в центре площадки. Вот в углах зоны, у бортов - другое дело.

34

Счет по броскам на этот момент поразительный: 11-35. У Далтона сегодня может быть под 50 сэйвов!

33

Опасно как Радулов-младший атаковал, Далтон не дрогнул, не отдал свой пятак.

32

КВАША - 4:3!!! 3-й гол в сезоне! Мастерски исполнил все Олег, сумев обыграть и защитника, и вратаря "Нефтехимика". И сразу напряглись лица у нижнекамской публики.

31

ГРИГОРЕНКО - 4:2!!! 2-й гол в сезоне! Какой красавец Дацюк! Увел за собой всю защиту хозяев, включая вратаря, на левый край и сделал пас на пятак - Григоренко осталось только не промахнуться в пустые!

30

Удаление у "Нефтехимика"! Всего 3 секунды прошло, и вот уже 4 на 4 играем! Осалу за задержку руками удаляют.

30

Удаление у ЦСКА! Грабовский за игру высоко поднятой клюшкой - 2 минуты.

29

Очень спокойно и уверено играет Далтон. ЦСКА пока не может его раскусить. Даже Дацюк...

27

Рылов комично, под восторженный вскрик публики, въехал в ворота Далтона вместо шайбы.

26

"Нефтехимик" отбивается, а ЦСКА ведет по броскам 0-9 (!) в этом периоде.

25

Шквал бросков обрушивается на ворота Далтона - а ему хоть бы хны.

24

Удаление у "Нефтехимика"! Нетик за подножку на Рясенском - 2 минуты.

23

Любимов! Пытался попасть Далтону в "домик", но вратарь предугадал намерения юного армейца!

23

Буллит! Удар по рукам от Зиазова препятствует сближению форварда ЦСКА с Далтоном.

22

Радулов-младший что-то свирепо кричит со скамейки. Заводит себя, конечно. Без этого настоящего Радулова не увидим.

21

ВТОРОЙ ПЕРИОД!

20

4:1 после двадцати минут! Да уж, команда Брагина удивляет. Возможно, имело место недооценка соперника. Но, с другой стороны, о какой недооценке, каком недонастрое можно вести речь - это же не дворовая команда играет сейчас против ЦСКА. Счет по броскам в створ 8-18.

19

Удаление у ЦСКА! Александр Радулов за неправильную атаку соперника.

17

КОУКАЛ - 4:1!!! 5-й гол в сезоне! Контратака хозяев 2 в 1, Осала с правого края отдает налево результативному чеху, Рясенский не смог помешать!

17

Напрочь перебрасывают хозяев армейцы, но забить не дают Далтон и собственная прямолинейность.

16

Удаление у "Нефтехимика"! Блохин за задержку соперника клюшкой - 2 минуты.

16

Это назревало. Илья Проскуряков продолжит матч за ЦСКА вместо Растислава Стани.

15

СУББОТИН - 3:1!!! 2-й гол в сезоне! Ветеран оказался в нужное время в нужном месте - из верха правого круга вбрасывания замкнул передачу Мамашева точным броском в касание!

14

Несколько моментов создал сам для себя Михаил Грабовский.

12

АЛЕКСАНДР РАДУЛОВ - 2:1!!! 5-й гол в сезоне! Получив пас от Зубова, выехал в центр зоны с левого края и неожиданно сильно и точно бросил бэкхендом. Пожалуй, Далтон проспал.

11

Надежно играет Дэлтон, отражает несколько опасных бросков.

9

Удаление у "Нефтехимика"! Белов за задержку руками - 2 минуты.

8

МАМАШЕВ - 2:0!!! 5-й гол в сезоне! Один из самых результативных защитников лиги воспользовался передачей Наиля Якупова! Кистевой бросок с дальнего пятака оказался "невидимым" для Стани.

8

Тайм-аут взяли армейцы.

7

Удаление у ЦСКА! За подножку Мяенпя на 2 минуты.

6

ПОЛЫГАЛОВ - 1:0!!! 3-й гол в сезоне! Слишком много армейского народу набросилось на Субботина на левом краю, Полыгалов получил от партнера шайбу и точно бросил с центра зоны низом через защитника.

5

Мамашев отвечает ЦСКА подключением к атаке.

3

Начало за армейцами. Барбашев, Жарков, Денисов поочередно беспокоят Станю.

1

ПОНЕСЛАСЬ!

Стартовые вратари: Мэтт Далтон - Растислав Станя.

Стартовая пятерка ЦСКА выглядит сегодня до боли знакомо. Что-то такое история уже помнит... Игорь Радулов - Игорь Григоренко - Александр Радулов вытесняют Дацюка во второе звено, да еще на край!

Наверное, бюджеты команд несовместимы по своей крутизне. Но на турнирной таблице это почти не отражается: у ЦСКА 23 очка, у "Нефтехимика" - 22. И выезд на Восток для ЦСКА легким назвать будет никак нельзя.

"Звезды будущего" против "звезд настоящего" - есть ли что противопоставить юному Наилю Якупову таким монстрам российского хоккея, как Александр Радулов и Павел Дацюк? Узнаем этим вечером.

Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!