Главные судьи Александр Черенков, Андрей Рогачев

Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
35 26 22 84.62 60:00

Трактор. статистика вратарей

34 33 32 96.97 60:00

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

18  Артем Гареев Нап 0 0 0 0 0 02:59
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

Всего вам доброго, спасибо за участие в онлайне и до новых встреч на sports.ru! И переключайтесь на онлайн матча ЦСКА - "Авангард", если хотите узнать, как покажет себя в первом официальном матче нового сезона Павел Дацюк.

60

"Трактор" прерывает 3-матчевый победный страйк "Салавата" и возвращается домой, где сыграет против ЦСКА, "Льва" и "Слована".

60

Итоговый счет по броскам в створ 33-26 (лидером стал Мирнов с 6 бросками). Лучшие по игровому времени: Виталий Атюшов (24:01) - Дмитрий Рябыкин (26:03).

60

1:4 - "Трактор", показав максимум эффективности в меньшинстве, перетерпел "Салават", разогнувшись, как пружина, в третьем периоде. Евгений Кузнецов (1+2) стал ключевым фактором успеха.

60

Под неспешный челябинский розыгрыш шайбы медленно покидают арену болельщики.

60

Карпов с центра зоны бросает в касание. Неплохо.

59

Удаление у "СЮ"! Сапрыкин за грубость на 2 минуты.

58

Несколько раз атакует Мирнов со среднего расстояния - шайба так и не доходит до Гарнетта. Ан нет! Извиняюсь, один бросочек Гарнетт все же отбил.

57

Кузнецов с левого края неплохо из-под защитника швырнул.

56

Зиновьев проявил себя: поборолся за шайбу один против троих и чуть до ворот Гарнетта не доехал.

55

Удаление у "Салавата"! За подножку удален Свитов - 2 минуты.

54

Нет, это уже не тот "Салават". Команда подавлена и вряд ли отыграется.

53

Глинкин несложно для Таркки атакует. Ему отвечает Трубачев.

52

2-4 по броскам в створ в этом периоде.

51

Видимо, для того, чтобы показать лучшую игру, уфимцам нужен раздражитель - Малкин, например. Сегодня Зиновьев, кстати, не похож на себя.

50

Большинство хозяев еще не закончилось, а они так и не отошли от "транса".

49

Мастерски исполнил момент финн. Вместе с Кузнецовым убегал 2 в 1, получив пас на правом краю, сделал хладнокровную паузу, уложив Таркки, и бросил наверняка.

49

КОНТИОЛА - 1:4!!! Третий в игре (!!!) гол гостей в меньшинстве и 1-й гол в сезоне! Ощущение нереальности происходящего.

49

И еще полторы номинальных минуты в большинстве у хозяев.

49

Удаление у "Трактора"! Катичев за задержку соперника - 2 минуты. Короткое время 5 на 3 играем.

48

Ошибка Баранки, перехват Суглобова, проход по левому краю и пас на пятак - там Панов мастерски подставил клюшку, поймав Таркки на "форточке".

48

ПАНОВ - 1:3!!! Гол в меньшинстве и 1-й гол в сезоне!

48

Дважды пробрасываются гости. Никаких проблем пока нет у них.

47

Удаление у "Трактора"! Кузнецов за удар клюшкой Филатова - 2 минуты.

47

46

У "Салавата" что-то нарушилось в атаке. Не так складно стало получаться.

45

Панов слева через защитника бросал - в блок, не в створ.

45

Недостаточно плотная игра против Кузнецова чревата. Дубль 2.

44

БУЛИС - 1:2!!! 4-й гол в сезоне! Кузнецов по центру объехал Атюшова, за ворота ушел, но успел выбросить шайбу на пятак... Булис буквально влетел вместе с шайбой в ворота!

43

"Трактор" пытается с налету забить, без долгого розыгрыша.

43

Удаление у "СЮ"! Степанов высоко поднятой клюшкой сыграл - 2 минуты.

43

Контиола на Якуценю на пятак набрасывал, слишком близко от щитков Таркки. Не пробить так.

42

Активная и плотная игра, с "висящими на спине" оппонентами.

41

Разогнался Зиновьев и без шайбы в чужой зоне застрял. Вне игры.

41

ТРЕТИЙ ПЕРИОД!

40

На вопрос о длинной паузе, возникшей в конце периода, Евгений Кузнецов отреагировал с юмором и примерно так: "Ничего страшного, сейчас чаем горячим отопьемся и продолжим. В конце концов, мы в одинаковых условиях с Уфой в таком положении оказались".

40

1:1 после сорока минут! Если бы знать, как дело сложится, можно было бы пожелать болельщикам включать телевизор не с начала каждого периода, а с середины. Сценарий первого периода повторился - сначала команды раскатываются, осторожничают, затем начинают "шпарить" так, что не оторвешься. Счет по броскам в створ 27-16.

40

Булис! В упор с трех метров смог бросить, хотя и неудобно ему было. Таркки сконцентрирован!

39

Филатов, по мнению некоторых болельщиков, был завален на лед не по правилам.

38

Оказывается, 12 минут решение выносилось. В принципе, можно начинать третий период без перерыва.

37

Взятие ворот не засчитано. Не удалось Мирнову открыть лицевой счет в этом сезоне.

37

Может, видеосудья куда-то отлучился? Ожидание вызывающе долгое.

37

Ну и длинная же у нас пауза.

37

Мирнов! Бросал в ближний угол наверняка - Гарнетт в прыжке задевает шайбу, которая плюхнулась в перекладину и отскочила на площадку!

37

Видеоразбирательство у нас. Рановато Свитов радовался или нет?

36

Ничего себе какой момент у гостей,и снова в меньшинстве. Якуценя с центра чужой зоны расстреливает Таркки!

36

Удаление у "Трактора"! Катичев за задержку клюшкой - 2 минуты.

35

После прохода Мирнова чудной момент - пас, шайба медленно курсирует вдоль пятака, а добить ее туда не получается - мешают челябинцы!

35

В завершении своего большинства хозяева бросают с правого края - Гарнетт отбивает шайбу. Что-то назревает.

35

Давление Уфы нарастает! Отложенный фол у гостей.

34

Блок рекламы. Счет по броскам в створ 8-5 в этом периоде.

34

Ролинек на скорости утратил контроль над шайбой, но снес с ног подвернувшегося Рябыкина.

33

Удаление у "Трактора"! Васильченко за игру высоко поднятой клюшкой. 4 на 4 продолжаем.

32

Удаление у "Салавата"! Зиновьев наказан за атаку вратаря, помимо драчунов, по 5 минут получивших.

32

Хлыстов против Куинта! После наезда слишком агрессивного на добивании Зиновьева сцепились два крепких парня. Вместо драки получилась борцовская схватка. Под рев публики Хлыстов завалил на спину более крупного североамериканца!

31

Мирнов! После великолепного рейда Свитова, резкой дугой вырулившего на пятак, не смог забить с метра Гарнетту! А потом Куинт подыграл своему вратарю.

30

Как-то тихой сапой подкрались уфимцы к воротам Гарнетта и чуть не втащили шайбу с острого угла. Это Степанов при помощи Глухова прорывался.

29

Суглобов после передачи Панова пытался в касание бросать.

29

Волнения на пятаке хозяев. После броска в упор от Контиолы сцепились Прошкин и Якуценя. Защитник защищал вратаря от наездов после свистка.

28

Неплохую оборонительную схему демонстрируют хозяева. "Трактору" никак не удается к ней подобрать ключик.

27

Удаление у "Салавата"! Трубачев - 2 минуты за задержку клюшкой.

26

Неплохой пас-наброс Якуцени на чужой пятак.

25

Ловко нейтрализует Таркки атаку Панова.

24

Уже в равных составах хозяева продолжают осаду, которую завершил неплохим броском Баранка.

23

Филатов не смог укротить непростой пас партнера на левом краю. Хотя пустой угол зиял перед Никитой.

22

Удаление у "Трактора"! Васильченко задерживает соперника руками - 2 минуты.

21

Кузнецову не удается убежать по центру - шайба раньше дошла до Таркки.

21

ВТОРОЙ ПЕРИОД!

20

Молодой Панков не часто дает интервью и злоупотребляет оборотом "как бы". Надеемся, что Александр будет чаще забивать, будет чаще давать интервью, и тогда его речь очистится от этого подчинительного союза.

20

1:1 после двадцати минут! И ни одной минуты разочарования. Отличного качества хоккей, который с каждой минутой смотрелся все интересней. Во второй половине периода оторваться ото льда было уже невозможно - момент следовал за моментом. Счет по броскам в створ 10-9.

20

Филатов! Вдохновленный рейдом партнера по звену Панкова, эффектно прорывается через трех "трактористов" и выходит один на один, бросая бэкхендом - Гарнетт великолепен!

19

Панков атаковал в проходе через Нестерова, бился за шайбу до конца и чуть было не создал маленький шедевр, пытаясь подбить шайбу из-за ворот.

18

Свитов бросает со средней дистанции, сам же идет на добивание... безуспешно.

17

Пильстрем пытался убежать один на один, но не освободился от опеки защитника.

16

Сапрыкин бросает со входа в зону - как-то обреченно, в блок и мимо.

15

Разин! Врывается в центр зоны хозяев, бросает с кистей - Таркки выручил! Момент...

14

Бурные события прерываются рекламой. 8-7 по броскам в створ сейчас.

14

Вошел в зону через центр, бросил кистями в правый верхний угол ворот Гарнетта - не справился вратарь! Возможно, слегка потерял ориентацию.

14

ПАНКОВ - 1:1!!! Гол в большинстве! И 1-й гол в сезоне!

13

Атаковал с левого края через Атюшова, и сам же добил отскок с острого угла метров с пяти - и Атюшов, и Таркки не лучшим образом сыграли.

13

КУЗНЕЦОВ - 0:1!!! Гол в меньшинстве! И 5-й гол в сезоне!

13

Затяжная переброска шайбы у бортов - и потеря. "Салават" начинает сначала.

12

Удаление у "Трактора"! Белов в своей зоне толкал в спину Глухова - 2 минуты.

11

Ловко обращается с шайбой Филатов в центре, смело идет вперед и в обыгрыш - неудачно.

10

Команды обменялись бросками с острых углов. Вратари не подвергают свою квалификацию сомнению.

9

"Трактор" не столько в большинстве играл, сколько передохнул от атак хозяев.

9

Трубачев умело держит шайбу, "убивая" почти полминуты.

8

Булис со среднего пятачка завершает несложную комбинацию - Таркки внимателен.

7

4-2 по броскам перед первым рекламным блоком. "Салават", конечно, увереннее начал.

7

Удаление у СЮ! Исангулов за подножку - 2 минуты.

6

Звено Свитова в атаке, плотно притянувшейся, как к магниту, к воротам гостей. Мало пауз в игре.

5

"Трактор" дорожит шайбой, возвращает назад при случае.

4

Хлыстов! Выход 2 в 1 (с Зиновьевым) решал сам, атакуя с левого края метров с четырех! Немного погодя бросает почти с дальнего пятачка Зиновьев. Здорово играет Гарнетт!

3

На хороших скоростях начали команды. Прощупывают оборону друг друга.

2

Несложный бросок Пильстрема. Гарнетт ловит.

1

Зиновьев получает шайбу перед чужими воротами, но упускает ее.

1

ПОНЕСЛАСЬ!

Стартовые вратари: Ииро Таркки (92% отраженных бросков в этом сезоне) - Майкл Гарнетт (94%, 2 "сухаря").

Лучшими бомбардирами команд на данный момент являются: у "СЮ" - Юрий Трубачев (3+3, полезность +4), Никита Филатов (2+3, +3), Денис Хлыстов (2+3, +2); у "Трактора" - Евгений Кузнецов (4+3, +1), Ян Булис (3+2, +0), Станислав Чистов (2+3, +2).

В общем, на первый взгляд, все говорит за то, что "Салават" продлит свою пока что короткую победную серию. Но не будем забывать, что у "Трактора" в составе есть Евгений Кузнецов, способный в одиночку изменить ход любой игры. Добавим сюда форварда уровня НХЛ Андрея Костицына, успевшего за два матча забить первую шайбу за челябинцев.

"Салават" для сильнейшей команды регулярного чемпионата прошлого сезона является соперником крайне неудобоваримым. В рамках КХЛ "Трактор" проиграл в Уфе во всех семи матчах! А последняя, во всех смыслах слова историческая, победа уральцев в Уфе случилась... в 1994 году. Да и то со скромным счетом 1:2.

Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!