Главные судьи Рафаэль Кадыров, Владислав Киселев

Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
25 34 28 82.35 60:00

Динамо Москва. статистика вратарей

1 23 21 91.3 60:00

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

21  Дмитрий Лугин Нап 0 0 0 -3 0 11:34
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

Все! Заслуженная гостевая победа московского "Динамо". Респект и болельщикам "Амура", которые до конца поддерживали свою команду. Мурыгин утешает Лашака. Тот сегодня вроде и виноват, и не виноват. В первой половине игры Словак здорово выручал своих, но это не могло продолжаться вечно. Ну а потом его стоило сменить. Наверное, голов после четырех.

60

На экране саммари голов и моментов, и сразу видно, что почти во всех ситуациях с заброшенными шайбами динамовцев просто отличными были голевые передачи. У "Амура" же замечательный гол вышел у Плотникова.

60

В этом году очень плотная борьба в таблице, будет интересно, следите за матчами КХЛ на Sports.ru, до новых встреч!

60

Что ж, теперь к "Амуру" другое отношение, и спрос с него другой. Посмотрим, как хоккеисты из Хабаровска ответят на сегодняшнюю неудачу, и хотелось бы, чтобы "Динамо" показывало такую игру, как сегодня, почаще. Безотносительно клубных симпатий, просто всегда приятно посмотреть на хороший хоккей.

60

23:34 по броскам, если верить статистике на сайте КХЛ. 2:6 по голам. "Динамо" на две минуты больше заработало штрафа. Целый ряд хоккеистов "Динамо" сегодня значительно улучшили свою личную статистику.

59

Любопытно, что Йортикка скажет после игры. У "Динамо" практически все сегодня получилось.

58

"Тигры" сегодня явно были домашними животными. Последние две минуты матча.

57

"Динамо" на кураже играет. Ой, я же не заметил, что у Плотникова было 2+2. Вполне заслуженно, если вспомнить эпизод с Комаровым. Но тем не менее, бело-голубые все равно не воспользовались таким долгим отрезком игры против четырех соперников.

56

Очень красивый сейчас был бы гол в результате затяжной комбинации, но Шулаков здорово подстраховал Лашака, вынеся шайбу с пятака.

55

Вопрос не в том, смирился "Амур" с поражением или нет. Даже если и не смирился - толку-то. "Динамо" полностью забрало игру под свой контроль, вот только реализовать большинство не удалось.

55

Денис Кокарев попутно попробовал поразить шайбой судью. Не специально, конечно. Арбитр показал навыки фигуриста и красиво увернулся от пули.

54

Бело-голубые имеют шанс оформить официальный разгром. Расставились в зоне Лашака пока.

53

Симметричное удаление у "Амура". Отомстили Комарову. Ох, игрок "Амура", Плотников это был, клюшкой снял с Комарова шлем. Опасно было, но динамовский финн в порядке.

53

А как же супербомбардиры Петружалек и Врана? Куда-то они исчезли сегодня. Их почти не было видно.

52

Отряд не заметил потери бойца. Динамовцы спокойно "убили" меньшинство, и вот уже Комаров выскочил на лед.

51

В "Динамо" помимо Конькова и Соина хочется отметить Артема Чернова. Очень здорово у него получается держать шайбу в чужой зоне и находить партнеров передачами. Да и в целом "Динамо" здорово сегодня смотрится, если не считать отдельных огрехов в обороне.

50

Виталий Шулаков получил по рукам от Лео Комарова. Тот в своем репертуаре. 2 минуты за игру высоко поднятой клюшкой.

49

Хоккеисты "Амура" идут вперед, но как-то больше по инерции.

47

Что касается уверенных побед ОХК - 7:1 со "Спартаком" запомнится надолго.

47

У "Амура" впервые в сезоне 6 пропущенных шайб. Раньше хабаровчане со счетом 6:2 только выигрывали. Ну и такой приличной разницы в играх с "Амуром" не было еще ни у кого. Другое открытие сезона - минское "Динамо" - однажды забросило "Амуру" пять, но и пропустило три.

45

Нет, не просто держат шайбу, 6:2! Квапил. Похоже, это все. В смысле интриги. Чернов из-за ворот выдал отличный скрытый пас, а Квапила потеряли защитники.

44

Не выходит пока у "Амура" грамотно войти в чужую зону. "Динамо" действует по счету. Былой открытости больше нет. Бело-голубые провели серию ударов, и теперь закрылись. Хотя сами регулярно гостят в зоне "Амура", но просто держат там шайбу.

41

Начался третий период. Посмотрим, из чего сделан лидер чемпионата.

40

У динамовцев особенно отличились Коньков и Соин - у каждого по итогам периода 1+1. "Амур" сначала пропустил в меньшинстве, но до окончания штрафа Чернова успел отквитать одну шайбу, а дальше пошла форменная перестрелка, в которой бело-голубые были удачливее. Теперь "Амуру" придется совершить чудо, чтобы переломить игру. И наверное, стоит выпустить Мурыгина вместо Лашака - просто чтобы не "ломать" словацкого вратаря. Отдохнем.

40

Ух. Сколько всего случилось в последние 10 минут. Во втором периоде мы увидели целых шесть шайб, "Динамо" снова выиграло игровой отрезок. Оказалось, что в открытой игре подопечные Знарка преуспевают еще больше, чем в осторожной, которая была в первой трети.

40

А вот теперь "Амуру" будет совсем тяжело. 5:2 Волков забил. Лашак отчаянно пластался на льду, пытался спасти, но шансов почти не было. Не стоит Йортикке подумать о замене вратаря? Не то чтобы Лашак плох, но уж больно часто стали влетать в его ворота шайбы, как бы это не стало психологическим ударом. Перерыв.

39

При равной игре во втором периоде "Амуру" никак не удается сократить отставание до минимума. Постоянные "минус два". Стоит сократить - и "Динамо" снова уходит в отрыв.

38

ГООЛ! 4:2 в пользу "Динамо". Затяжная атака закончилась голом Чернова. Показалось, что Лашак тут ошибся. Непонятно, как шайба сквозь него просочилась.

36

Как оживилась игра в самой середине, а? Что там у нас с бросками - все сильно должно поменяться - 13:24.

35

Это, кстати, свидетельствует о том, что "Платинум-арена" притихла... И тут же взорвалась! 3:2! Сергей Плотников отличился у "Амура". От штанги попал, подкараулив ошибку Кудашова.

34

"Спокойно, ребят, спокойно!" - кто-то кричит, но в принципе это может быть представитель любой из команд.

33

Очень важный момент в матче сейчас. Кто сумеет из сумбурной игры с обоюдными ошибками извлечь максимум пользы? "Динамо" отбилось в меньшинстве. Пять на пять играем.

32

Тут же чуть не забил "Амур"! Заварушка у ворот "Динамо". В результате удаление Ильи Горохова. "Амур" снова поиграет в большинстве. Началось все с того, что Еременко неловок отбил бросок Враны, и чуть не было добивания.

31

У Еременко просто не было времени переместиться, и Мартин Ружичка бросил в незакрытый угол.

31

3:1!!! Соин! С передачи Вячеслава Козлова. Опять провалилась оборона "Амура".

31

И тут же ответный гол!!! 1:2! С паса Ружички, отличного просто, Александр Никулин реализовал большинство.

30

Расслабились игроки "Амура", динамовцы спокойно вошли вдвоем в зону, Соин здорово отдал на ближнюю, Коньков замкнул.

30

ГООООЛ! А "Динамо" забивает в меньшинстве! Коньков с передачи Соина.

29

Сравнялись по удалениям. Чернов садится на скамейку оштрафованных.

29

Ох, как ошибся защитник "Динамо", выбрасывая шайбу из-за ворот через центр! Плотников перехватил, бросал, но Еременко сыграл отменно.

27

У нас пауза. Второй период выходит менее богатым на события, чем первый. В котором тоже отметить можно разве что разумную аккуратную игру "Динамо".

27

Так, а вот сейчас динамовец показывал, что его зацепили, и рухнул на лед. Судья не среагировал, но падение было таким, что надо либо давать задержку клюшкой, либо наоборот удалять за "рыбку".

25

Контрвыпад "Динамо"! Вдвоем убежали, и Волков бросал без помех. Лашак все сделал грамотно, спас своих.

24

"Амур" ходит кругами по зоне "Динамо", но бросков почти нет. 8:16 к настоящему моменту по этому показателю.

24

Активный Ежов бросал, Еременко решил на всякий случай ловить, хотя шайба летела мимо. "Динамо" в полном составе.

23

Посмотрим, каков "Амур" сегодня в большинстве. 19,2% реализации в этом году - седьмое место в лиге.

22

Лео Комаров на ровном месте получил две минуты. Уронил Лашака.

21

Второй период начался с атаки "Динамо". Дорофеев не уследил за Коньковым, и тот выцеливал ближний угол.

20

Преимущество "Динамо" по броскам - 15:6. Бело-голубые заслуженно впереди, а если бы не Ян Лашак, "Амуру" уже нужно было бы отыгрывать больше, чем одну шайбу, а пока же не все так страшно, но Йортикке нужно вносить какие-то коррективы, прежде всего направленные на улучшение игры в атаке. Отдохнем чуток.

20

Но придется. Московское "Динамо" ведет благодаря реализации численного преимущество Филипом Новаком на 13-й минуте.

20

Последняя минута первого периода. Шумит "Платинум-арена", не хочет Хабаровск уходить на перерыв, уступая в счете.

18

Динамовец Козлов решил продираться вперед по борту, и хоккеисты "Амура" едва не убежали в контратаку.

17

Ежов проверил Еременко с левого края. Вратарь "Динамо" пока внимателен. Потихоньку Хабаровск поправляет соотношение по броскам.

16

Петружалеку ничего не остается, как бросать по воротам, не войдя в зону. Еременко пришлось прижать шайбу, потому что Врана летел на добивание.

15

В ассистенты Новаку записали Максима Соловьева.

15

"Амуру" пока тяжело. Если в защите при помощи Лашака хабаровчане до поры держались, то по-настоящему опасных моментов у ворот Еременко что-то и не вспомнить.

14

Со второй попытки динамвцы реализовали большинство.

13

ГООЛ! Новак бросил от синей линии, Лашаку мешали, и шайба, никого не задев, влетела в ворота "Амура". 0:1.

13

Квапил и компания у "Динамо" на реализации.

12

Неминуемое при такой игре удаление у "Амура". Шулаков отдыхает за задержку соперника руками. Коньков это был, и Шулаков играл довольно грубо против него.

11

Наброс Игнатушкина на ворота ни к чему не привел. Защита "Динамо" внимательна, никого на пятак не пускает. В ответной атаке бросал Пестунов, но Лашак хорош!

10

Какой момент у "Динамо"! Лашака пробили на пятаке, шайба ползла в ворота, но защитник успел отправить ее куда подальше.

8

По броскам преимущество "Динамо" - 4:0. Пока они явно активнее.

7

Страсти сразу накалились. Бабенко на повышенных пообщался с Лугиным, но до рукоприкладства дело не дошло.

7

Ого! Бросок кого-то из динамовцев пришелся в штангу, и тут же в ответной атаке возникла опасность у ворот Еременко!

6

Наконец-то "Амур" перешел к активным действиям, но Врану припечатали к борту, и проблем защите бело-голубых он пока не принес.

5

Возмутитель спокойствия Лео Комаров уже о чем-то разговаривает с судьями.

5

"Динамо" не собирается покидать зону "Амура". Команды давно в равных составах, но "Амуру" никак не удается сбегать в атаку.

4

Организовать давление "Динамо" удалось лишь в концовке большинства, но по-настоящему Лашаку пришлось вступать в игру только раз.

2

Первое удаление. Ежов отправился в бокс, Хозяева в меньшинстве.

2

Обе команды сегодня без своих финских защитников - Мяенпя у "Амура" и Яласвары у "Динамо".

1

Стартовое вбрасывание Врана проиграл.

Говорить, что "Платинум-арена" забита до отказа, наверное, лишнее. Хабаровск в этом плане давно заткнул за пояс всех.

Стартовые пятерки появляются на льду. Лашак и Еременко займут места в воротах своих команд. Гимн.

"Динамо" шагает по турнирному пути, наверное, по графику, вот только болельщикам бело-голубых наверняка хотелось бы большей стабильности. Кроме того, в составе команды Олега Знарка в этом сезоне пока не видно ярко выраженных лидеров.

Самое интересное, что в нынешнем сезоне хабаровчане исправно набирают очки не только дома, к чему все привыкли в силу специфики перелета других команд на Дальний Восток, но и в гостях. В помощь им более щадящий, чем обычно, календарь. В последних пяти матчах лишь "Трактору" удалось выиграть у "Амура". Тон в атаке Хабаровска задают нынче чехи - лучший бомбардир КХЛ на данный момент Якуб Петружалек и не сильно отстающий от соотечественника Петр Врана.

"Амуру" нынче почет и уважение. Вечный аутсайдер с самого начала лихо принялся набирать очки и, что самое примечательное, явно не собирается останавливаться. Хабаровск - лидер КХЛ, и пока никому не удается это оспорить. Впрочем, соперник у дружины Ханну Йортикки сегодня серьезный. Номинально вторая команда запада - московское "Динамо".

Добрый день! Все врут календари - матч "Амур" - ОХК "Динамо" на "Платинум-арене" в Хабаровске начнется через полчаса. И Sports.ru проведет его текстовую трансляцию.