Эх, не перенервничал бы Уэртас, увидели бы овертайм.

40

Ну а я с вами прощаюсь. До новых встреч, друзья!

40

Но, наверное, он получился бы скучноватым. Динамика была у матча отрицательная. Как начали? И как закончили? Небо и земля.

40

Матч окончен!

39

Дюрэнт сфолит на Уэртас за три секунды до конца. Его обнимают, как героя. Но он мажет два из двух.

39

Биллапс делает вид, что будет отдавать пас, и бросает сам - два очка в корзине. Барбоза решил спародировать Чонси - пародия понравилась оппонентам, и Леандро тоже забивает два очка.

39

Марсело Уэртас реализует лэй-ап, и разрыв становится лишь два очка. Тайм-аут берет Кшишевски.

39

У четвертой четверти феноменальный результат. 7:7!

38

Одом блистательно развернул Сплиттера, прошел под свободное кольцо и промазал. Ну как же такие мастера мажут из детских позиций.

38

Что-то давно у нас счет не менялся.

38

Еще и Дюрэнту выписан фол в атаке. Кевин Лав негодует на скамейке.

37

Очередной фол в атаке. Биллапс снес с ног Мачадо.

37

У Барбозы 4-ый фол, против Роуза нарушил Леандро. Дерек был точен оба раза. 68-64.

36

С каждой четвертью бразильцы забивают меньше и меньше. Сначала 28, потом 18, потом 13. Так и продолжится?

36

Одом решил на таран пройти Сплиттера, но заработал фол в атаке. Интересно противостояние у Тиаго и Ламара.

36

Сплиттер сразу взялся за дело. Подсуетился под кольцом, а затем бросил и попал. Ну как обычно.

35

Вышел Сплиттер, сразу же Кшишевски берет тайм-аут.

35

Барбоза потерял мяч, но американцы в быстрой атаке этот же мяч тоже потеряли.

35

Промазал Деррек бонусный штрафной.

34

Тайм-аут у "королей самбы".

34

Биллапс отдал отличную передачу на Роуза, тот под кольцом перевисел Барбозу и положил пару очков в кольцо. Да еще и с фолом.

33

Гарсия бросил высокую свечку в кольцо - не попал. На добивании фоллоу-ап пытался выполнить Бекер - не долетел.

33

Винисуис! Через руки Биллапса бросил бразилец с семи метров и попал! Счет равный!

32

Дюрэнт пошел под кольцо, а там Гарсия его так прессанул, что Кевин слег, как подкошенный. Затем один штрафной забил. 62:59.

32

Биллапс не попал со средней, в ответ бразильцы также мажут. Счет четвертой четверти не открыт пока.

31

Ай да американцы. Три раза подряд бросали из-под кольца, два из них абсолютно без помех, но ни разу так и не попали. Особенно отличился Одом.

31

Продолжаем!

30

Ну вроде бы и все. Можно начинать. А игроки так расслабились, что половина уже зевает. Аки кашалоты.

30

Диктор пытается заставить работать табло на счет три. Удивительно, но у него не выходит.

30

Табло глюкануло. Нули показывает вместо счета. Задержечка у нас внеплановая.

30

Третья четверть закончена.

29

Барбоза! Весь матч молчал Леандро, а сейчас разразился дальним! В самый нужный момент. Хотя,когда трехочковый бывает ненужным?

29

Вновь противоборствуют Одом и Сплиттер. Тиаго выписывают фол, а он уже четвертый. Отдыхать идет игрок "Сан-Антонио"

28

Дюрэнт выполнил очередной точный лэй-ап. Между тем, у него уже 26 очков. Дотянет до результата Кирка Пенни?

28

Прошел под кольцо Барбоза, мяч высоко вылетел и Одом со Сплиттером сошлись в нешуточной схватке за мяч. Победителем вышел Ламар.

28

Дюрэнт рвался в трехсекундную, но слишком рьяно и арбитры углядели фол в атаке.

27

Биллапс отдает скрытую на Дюрэнта, тот прорвался к кольцу и сверху положил мяч! Ответ от Мачадо в виде точного со средней не заставил себя ждать.

27

Бразильский ветеран Мачадо улучил момент на дальний бросок и им с успехом воспользовался! 55:53.

27

Ну а Чонси попадает два из двух. Не удивительно.

26

Ой, как красиво уходил Биллапс от Уэртаса. Кроссовер, развороты. На броске на нем сфолил бразилец. У Уэртаса это уже четвертый фол. Отдыхать идет.

26

Игоудала решил повторить подвиги Дюрэнта и бросает издали. Неточно, мяч далеко выскакивает, Сплиттер в результате быстрой атаки получает снаряд под кольцом, а там уже на нем фолит Чендлер.

25

Тайм-аут берет сборная Бразилии.

25

Роуз по удивительной, высочайшей дуге забрасывает со средней дистанции и тем самым, выводит свою команду вперед.

25

Дюрэнт! Кому сравнивать счет, если не Кевину? После потери Сплиттера оклахомец дошел до дуги и бросил. Куда прилетел мяч уже поняли.

24

Одом сфолил на Сплиттере, и его Кшишевски сразу же снимает. Тайсон Чендлер появился.

24

Два раза подряд мажет из одной и той же точки Биллапс. После второго Сплиттеру был организован отрыв. Как такая махина в этот самый прорыв убежала? Забил еще два очка Тиаго.

23

Сплиттер и Уэртас получили по третьему фолу. Поосторожнее надо быть что ли...

23

Уэртас получил скрытую передачу от Мачадо, осталось лишь выполнить простой лэй-ап, но бразилец смазал. Напугал Одом его.

22

Не отличается третья четверть результативностью. Винициус из-под кольца сверху вколачивает из-под Роуза, 45:48.

22

Одом раскачал оппонента, ворвался в трехсекундную и занес мяч в кольцо. До минимума сокращено отставание.

21

Дюрэнт отдал ужасную передачу через весь периметр на Роуза. Тот как ни старался, все равно не поймал.

21

Продолжаем!

20

Пройдемся по всезнающей статистике: у бразильцев хороший процент попадания с игры (58 процентов). Отличный из-за дуги (64 процента). Подборов тоже больше(12-10). По ассистам далеко вперед ушли бразильцы. У "дрим-тим" по этому показателю лидер в команде Роуз, у него всего две передачи. В общем, чтобы не опростоволоситься американцем, надо подкрутить свою игру процентов хотя бы до 75%.

20

Перерыв. Бразильцы молодцы. Даже ведут у дрим-тим после первой половины.

19

Сплиттер! Получил мяч от Уэртаса Тиаго и не долго думая полетел забивать сверху. А толку ему мешать - тяжелая артиллерия.

18

Вновь два из двух. А сегодня семь из семи. А вообще девятнадцать очков. Занимательная арифметика.

17

Дюрэнт снова в деле. Набирает уже свои скорости а-ля прошлый сезон. Ушел от Барбозы и легко добыл очередные два очка.

17

Ну Дюрэнт! Ну мастер! Обобрал, как школьника, Гарсию. Ушел в прорыв, но Алекс догнал и сфолил.

17

Одооооом! Поставил "горшок" Сплиттеру Ламар, ушел в прорыв и поразил кольцо.

17

Роуз перехватывает мяч и элегантно подкручивает мяч в кольцо.

16

Спорный фол дают Биллапсу. У него их два. А бразильцы долго по периметру возили - мяч потеряли. Как перехватили, сразу быстрый прорыв, и Марселиньо попал из-под кольца.

16

Уэстбрук рвался под кольцо, там его недружелюбно встретил Марселиньо. Рассел со штрафных точен. Первые его очки сегодня.

16

Уэртас с линии точен два из двух.

16

Тайм-аут берет Кшишевски. Несмотря на медленное отыгрывание отставания, надо скорректировать игру в защите. Особенно против Джованьонни.

15

Уэртас пробил по рукам Роузу от души. Деррек встал на линию, а оттуда он всегда точен.

15

После тайм-аута бразильцев, Биллапс оказывается один под кольцом, такие он немажет.

14

Биллапс пытался бросить очередной дальний, попал, но, как оказалось, заступил в трехочковую. Только два очка.

14

Дюрэнт тоже не лыком шит! Вновь точен Кевин издали. Зонная защита дает спокойно бросать форварду "Оклахомы".

13

Джованьонни!! Издали точен бразилец! Вновь +8. Не успевает за ним Дюрэнт.

12

Правда, тут же дал забить Кевину с фолом. Тот и бонусный реализовал.

12

Джованньони переиграл Дюрэнта в воздухе и организовал отрыв уже в +8.

11

Продолжаем!

10

Первая четверть закончена!

9

Сплиттер!!! Сверху кладет Тиаго! Не зря брали в НБА его. А затем мстит Гею за горшок тем же!

9

Трехочковые соревнования? На бросок Гарсии ответил попаданием Гей. А уже на его Барбоза. Шикарные снайперы у обеих команд.

8

Алекс Гарсия! Ушел в угол южноамериканец и в полном одиночестве поражал кольцо. Вперед вышли бразильцы!

8

Навязывают борьбу бразильцы, что радует.

8

Фолит Джованьонни на Гее. Тот попал лишь раз с линии штрафной. 19:17.

8

Гей развернул защиту бразильцев и бросил. Не попал, а на подборе Кевин Лав переиграл аж трех оппонентов.

8

Гееей! Шикарный блок-шот ставит Руди Сплиттеру. Тиаго аж рот открыт от удивления.

7

Ну наконец свершилось. Промазал лучший снайпер регулярки НБА прошлого сезона издали.

7

А у американцев не один Дюрэнт дальнобойщик! Опытнейший Биллапс открылся, получил, бросил, попал. Прямо как по учебнику.

6

Одом со Сплиттером обменялись лэй-апами. Причем одинаковыми. Как капли воды.

6

Дюрэнт доказывает, кто хозяин. Еще дальний Кевина залетает в корзину. Уже девять очков у лидера американцев.

5

Сплиттер продавливал-продавливал Одома - не получилось. Зато отдал точный пас в падении на Джованьонни и отдал забрасывает издали!

5

Роуз непонятно, что хотел выполнить. Подкинул мяч над собой Дерек и потерял его. Итогом потери стали два очка в прорыве бразильцев.

4

Дюрэээээнт! Дальний! С отклонением! Браво, Кевин!

4

Быструю атаку организовали бразильцы. Уэртас вошел в краску и отдал на Сплиттера - тот из-под кольца не промазал.

3

Сплиттер отдал плохую передачу на Варежао, мяч перехватил Игоудала и пустил в прорыв Дюрэнта, а тот не только кладет в корзину два очка, но зарабатывает еще и штрафной. Который, кстати, успешно реализовывает!

2

Первый фол. Алекс Гарсия не удержал Игоудалу, но бросить ему тоже спокойно не дал. На линии штрафных Андре. Два из двух.

2

Еще два очка бразильцев! Джованьонни выполнил лэй-ап. Лэй-апом на это ответил Биллапс.

1

Уэртас открылся на линии штрафных, получил мяч от Варежао и открыл счет. Никто не мешал защитнику бразильцев бросить.

1

Матч начался! Во всбрасывании победителем вышел Одом.

Приветствую вас, дорогие друзья!

Sports.ru предлагает вашему вниманию прямую текстовую трансляцию матча 3-го тура группового раунда чемпионата мира по баскетбола между сборными США и Бразилии.

Бразилия: Гарсия-Уэртас-Барбоза-Марселиньо-Джованнони

США: Дюрэнт-Одом-Биллапс-Роуз-Игуодала

Команды выходят на представление.

Ну а нам остается лишь ждать зрелищной игры и накала страстей. На что и надеемся.

Ну а все остальные "козыри" уже на руках подопечных Майка Кшишевски. Несмотря на большое количество отказников и травмированных, американцы все равно могут проводить обширную ротацию. К примеру основной разыгрывающий Роуз и "баночник" Уэстбрук провели почти одинаковое количество времени на площадке за два матча. "Дрим-тим" бы еще настоящего центрового - тогда и вопросов о победе сегодня и в чемпионате не было бы. Хотя Кевин Лав более чем достойно справляется.

Конечно составы команд не сопоставимы, но у Бразилии есть одно достаточно веское преимущество - мощь впереди. Тиаго Сплиттер и Андерсон Варежао вырисовывают отличный дуэт топтунов, который должен переиграть "звездно-полосатых" под щитом. А ведь еще и Нене Хиларио отстутствует из-за травмы.

Сборная США пока не встретила на своем пути достойного сопротивления, убрав с дороги две крепкие европейские сборные - Хорватии и Словении.Бразилия, по сути, уже будет первой серьезной проверкой на прочность.