294

МОК попросил правительство России вернуть зимнее время

Международный олимпийский комитет (МОК) сообщил правительству России, что положительно оценил бы возврат России к зимнему времени. В конце декабря председатель координационной комиссии по проведению Игр-2014 Жан-Клод Килли написал об этом в письме вице-премьеру РФ Дмитрию Козаку, курирующему подготовку к Олимпиаде, сообщают «Известия».

По мнению МОК, оптимальная разница во времени между Сочи и Центральной Европой составляет два часа (сейчас зимой – три часа). При этом Килли настаивает в письме, что решение необходимо принять в ближайшие недели – до встречи телевещателей (World Broadcasters Meeting), на которой организаторы Сочи-2014 представят окончательное расписание будущей Олимпиады. Она пройдет в столице Игр 2014 года 26–28 февраля.

Ранее Sports.ru уже сообщал, что вернуть зимнее время правительству предлагало Минкомсвязи (это ведомство курирует телевидение в России) и представители отечественных телеканалов.

Опубликовал: Андрей Соколов
Источник: Известия
304 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Полицию обратно в милицию, и тогда получается, что Медведев вообще зря правил.
Ответ заблокированному пользователю
Полицию обратно в милицию, и тогда получается, что Медведев вообще зря правил.
да и так зря
Ответ заблокированному пользователю
Полицию обратно в милицию, и тогда получается, что Медведев вообще зря правил.
Он не правил, он место Хозяина сторожил...
Ладно Олимпиада. Лига чемпионов поздно начинается(
Как царь скажет, так и будет. Какое ещё правительство.
хорошо бы мок попросили чтобы пенсию пенсионерам повысили,кредитные проценты сделали нормальными,тарифы жкх привели в соотвествие с доходами которые получают наши граждане,природные ресурсы распределяли не между 12 олигархами а в виде ренты всем гражданам россии, стоимость детских садов и цены на лекарства и детские вещи контролировало государство ....
и чтобы эти изменения провели быстро до встречи телевещателей...
По фигу на олимпиаду! Хочу Лигу чемпионов в 22-45!!!
))))))))))))
мнение россиян не будет учитываться при переходе на зимнее время.
МОК вот наш спаситель.
)))))))))))) мнение россиян не будет учитываться при переходе на зимнее время. МОК вот наш спаситель.
"Заграница нам поможет" (с)

И действительно...
Если МОК попросил, то вернут. А если б госдеп присоединился, то уже к вечеру бы решили. А что собственный народ стонал - наплевать.
Интересно как себя сейчас эти два "спортсмена" себя поведут..особенно тот , который переводил и как дважды два доказывал, проникновенным голосом что коровы никак не хотят доиться по зимнему времени..
Что-то я не помню чтобы МОК просил Китай, США или Канаду перевести стрелки на пару часов, чтобы европейцам было удобнее смотреть Олимпиаду.

Во-первых, это наше внутреннее дело, сами разберёмся, переводить ли нам стрелки или нет.
Во-вторых, европейцы ничем не лучше других, чтобы подстраиваться под них.
В-третьих, непонятно, с чего вдруг "оптимальная разница во времени составляет два часа", а не один например.
В-четвёртых, это вообще мало что меняет по сути.
Ответ Vir_Cotto
Что-то я не помню чтобы МОК просил Китай, США или Канаду перевести стрелки на пару часов, чтобы европейцам было удобнее смотреть Олимпиаду. Во-первых, это наше внутреннее дело, сами разберёмся, переводить ли нам стрелки или нет. Во-вторых, европейцы ничем не лучше других, чтобы подстраиваться под них. В-третьих, непонятно, с чего вдруг "оптимальная разница во времени составляет два часа", а не один например. В-четвёртых, это вообще мало что меняет по сути.
Что-то не припоминается, чтобы Китай, США и т.п. принимали накануне ОИ бредовые законы по поводу отказа от зимнего времени и сокращения часовых поясов. Вам не кажется, что в этом кроется причина?
Ответ hunde-hunde
Что-то не припоминается, чтобы Китай, США и т.п. принимали накануне ОИ бредовые законы по поводу отказа от зимнего времени и сокращения часовых поясов. Вам не кажется, что в этом кроется причина?
Не то что не кажется, а я уверен, что это внутреннее дело каждой отдельно взятой страны.
Если Вам интересно, в Китае вообще одинаковое время на всей территории страны.
А словами "бредовый" разбрасываться не нужно, это лишь Ваше личное мнение. Хотя насчёт сокращения часовых поясов готов с Вами согласиться.
Давайте исходить не из потребностей отдельно взятого Минкомсвязи или МОК, а из тесной взаимосвязи природных явлений, то бишь восхода и заката солнца и реакции на это человеческого организма. И по приказу царя природа жить по-другому не будет, хоть заприказывайся! Так что переведите время на два часа назад и почувствуйте, как замечательно вставать утром с улыбкой и не клевать носом в транспорте!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем