1 мин.
1

Степанова выгрызла бронзу в женской эстафете

Женская эстафета на чемпионате России по лыжным гонкам – настоящее украшение трудовых будней! В соревнованиях приняло участие 12 команд.

Сборная Тюменской области одержала победу в женской эстафете 4 по 7,5 км. Чемпионками России стали Екатерина Смирнова, Алиса Жамбалова, Карина Гончарова и Елизавета Пантрина.

Победительницы завершили эстафету с результатом 1 час 28 минут 10.3 секунды.

Серебро завоевала сборная Ленинградской области (Алена Баранова, Елизавета Маслакова, Мария Истомина, Екатерина Булычева), уступившая 3.7 секунды.

Наша команда Татарстан-1 до последнего боролась за бронзу с командой Республики Коми. На последнюю смену эстафеты Вероника Степанова уходила с отставанием в 25 секунд! По итогу, олимпийская чемпионка отыграла больше 40 секунд! С отставанием в 22.9 секунд бронзу завоевали Христина Мацокина, Лидия Горбунова, Эльвина Альтапова, Вероника Степанова.