Рейтинг на сайте 1  Место 382751
Трибуна Пользователь
Комментарии4
Статусы0

Steel Rat 69: комментарии

Дата регистрации 31 августа 2010
Аккаунт новичок
Пол я не знаю
Возраст не указан

Справедливости ради сказать - 10000 ЛДС никогда не вмещал. Максимальная вместимость до реконструкции 90-х была 8700 зрителей.

Извините, если обидел, но «Платон мне друг, но истина дороже»
1. «Где ж вы раньше были?» Возможно, для вас это будет откровением, но в хоккейном клубе «Сибирь» существует пресс служба. Телефоны и электронные адреса можно найти на официальном сайте hcsibir.ru (впрочем, вы его знаете, поскольку использовали текст оттуда, хотя и забыли на него сослаться). Думаю, вам не отказали бы в консультации.
2. Цитирую вас, любимого «...»Сибирь» же вместо динамовских, армейских и химических символов получила на свою грудь... снежинку...
...Так или иначе, но снежинка долго не продержалась. В середине 60-х в Новосибирске появился «Монреаль»...»
Снежинка, стилизованная из хоккейных клюшек и шайб, использовалась в качестве эмблемы команды с 1982 по 1987 года. Никогда ранее, и никогда позднее.
3. Не знаю, кто вам рассказал эту легенду, более того, впервые от вас ее услышал. Ничего общего с действительностью она не имеет, хотя бы уже потому, что эмблема появилась на форме в 1967 году, а свой первый международный матч Ю.П.Карандин провел на «Призе Известий-1968»
4. Еще раз процитирую вас, любимого: «...если хоккейная команда выйдет со снежинкой на груди, ее засмеют все кому не лень...»
Еще раз извините за критику, но хотелось бы, чтобы при написании материалов вы пользовались более компетентными источниками информации.
С уважением, Олег Иванов, пресс-атташе ХК «Сибирь» с 1986 по 2004 гг.
P.S. Мой адрес Steel_Rat69@mail.ru

Вдогонку...
Ромбики-полосочки на форме образца 1985 года никакого отношения к «Динамо» не имеют - это был стандартный комплект из каталога KOHO, на котором нарисовали только снежинки и фамилии игроков.

Автора - в топку! Хотя бы проконсультировались у знающих людей...
1. В 1962 году никакой снежинки на форме не было. Не было вообще ничего - абсолютно чистая безликая форма. Первая надпись «Сибирь» появилась на форме в 1964 году, да и та располагалась не на свитере, а на лобовой части шлема. На фотографии, которую вы привели, изображена молодежная команда «Сибирь-70», а сделано это фото в промежутке 1985-87 года.
2. Предложил использовать эмблему «Монреаль Канадиенс» не Карандин, а В.И.Стаин. А последнему, по его собственным словам, идею подсказал никто иной, как сам А.И.Чернышев.
3. Метаморфозы самой формы иногда трудно понять с современной точки зрения. А вот представьте себе ситуацию, когда команда, заказав на фабрике синие свитера, получает вместо них темно-фиолетовые, причем настолько темно-, что можно было, практически не погрешив против истины, назвать их черными. И ничего не исправишь, не 21-й век... Но тем не менее, с 1987 года, когда обхаянная вами снежинка вновь сменилась «канадиенсовской» эмблемой, в ней, и во всех последующих вариантах эмблемы использовались только красный, синий и черный цвета, и НИКОГДА не использовался оранжевый!