Не люблю таких авторов, для которых все обычно и ничего особенного не произошло. А во фразе про сплошные пузыри он сам себе противоречит. Сказал, что никакого класса, стабильности и все быстро меняется, а то что Спартак 7 лет не мог выиграть, разве не показатель стабильности? Сейчас все поменялось, но я бы не сказал, что период в 7 лет это «быстро».
Идея очень интересная. Вы, как я понял, хотите видеть суперлигу, в которой бы играли лучшие из лучших и наслаждаться футболом высочайшего качества. Пришел домой, прыгнул на диванчик, включил телек, взял бутылочку пивка в правую руку, левой неторопливо берешь кальмарчики и смотришь. Да, это будет офигенно, будет действительно продукт в лучшем своем виде, лучшие играют с лучшими. Но тогда по своей сути футбол не будет отличаться от камеди клаба, квн, дом-2 других популярных шоу. Футбол это еще особая уникальная атмосфера. В нашей стране эта атмосфера проявляется в том, что у нас в Питере на евроматчах Зенита орут «Ра-се-я», в Англии в том, что там не орут «Анг-лея». То что у нас орут «Рас-сея» это не плохо и не хорошо, это говорит о том что мы просто другие. Мы другой народ и почему мы должны подстраиваться под кого-то и болеть так как болеют другие, это не проявление нецивилозованности или провинциальности, это наша особенность, просто мы такие вот и все=) Футбол это не просто игровой процесс и то насколько качественно с мячом обращаются исполнители. Это еще и исторически сложившиеся взаимоотношения между клубами и болельщиками этих клубов. Представьте себе, что матча Эвертон-Ливерпуль больше не будет, потому что Ливерпуль будет играть в топ-лиге. Да тогда эта топ-лига будет не нужна не только болельщикам Эвертона, но и болельщики Ливера будут против. Этот офигенный продукт высочайшего качества, будет нужен только тем, кто ни за кого не болеет, кто просто хочет наслаждаться игрой. Но таких людей меньшинство. А футбол он для болельщиков, которые за кого-то болеют, потому что все клубы именно на них держаться. Поэтому не думаю, что нас обворовывают. Просто футбол это единственное шоу на Земле со своей уникальной атмосферой. Когда сделают топ-лигу, этой атмосферы не будет. Будет просто продукт, такой же как сникерс, баунти или эмэндэмс.
Не люблю таких авторов, для которых все обычно и ничего особенного не произошло. А во фразе про сплошные пузыри он сам себе противоречит. Сказал, что никакого класса, стабильности и все быстро меняется, а то что Спартак 7 лет не мог выиграть, разве не показатель стабильности? Сейчас все поменялось, но я бы не сказал, что период в 7 лет это «быстро».
и чо?
Идея очень интересная. Вы, как я понял, хотите видеть суперлигу, в которой бы играли лучшие из лучших и наслаждаться футболом высочайшего качества. Пришел домой, прыгнул на диванчик, включил телек, взял бутылочку пивка в правую руку, левой неторопливо берешь кальмарчики и смотришь. Да, это будет офигенно, будет действительно продукт в лучшем своем виде, лучшие играют с лучшими. Но тогда по своей сути футбол не будет отличаться от камеди клаба, квн, дом-2 других популярных шоу. Футбол это еще особая уникальная атмосфера. В нашей стране эта атмосфера проявляется в том, что у нас в Питере на евроматчах Зенита орут «Ра-се-я», в Англии в том, что там не орут «Анг-лея». То что у нас орут «Рас-сея» это не плохо и не хорошо, это говорит о том что мы просто другие. Мы другой народ и почему мы должны подстраиваться под кого-то и болеть так как болеют другие, это не проявление нецивилозованности или провинциальности, это наша особенность, просто мы такие вот и все=)
Футбол это не просто игровой процесс и то насколько качественно с мячом обращаются исполнители. Это еще и исторически сложившиеся взаимоотношения между клубами и болельщиками этих клубов. Представьте себе, что матча Эвертон-Ливерпуль больше не будет, потому что Ливерпуль будет играть в топ-лиге. Да тогда эта топ-лига будет не нужна не только болельщикам Эвертона, но и болельщики Ливера будут против. Этот офигенный продукт высочайшего качества, будет нужен только тем, кто ни за кого не болеет, кто просто хочет наслаждаться игрой. Но таких людей меньшинство. А футбол он для болельщиков, которые за кого-то болеют, потому что все клубы именно на них держаться. Поэтому не думаю, что нас обворовывают. Просто футбол это единственное шоу на Земле со своей уникальной атмосферой. Когда сделают топ-лигу, этой атмосферы не будет. Будет просто продукт, такой же как сникерс, баунти или эмэндэмс.
автор фигню написал, если он уж хочет топовых матчей, то тогда мог бы вспомнить формат из 16 клубов, тогда все матчи были топовыми
АВВДАДГАДБ