В транспорте стали появляться первые иностранные болельщики #ЧМ-2018. Они заметные. Это видно сразу: держатся двумя руками за поручень, смотрят по сторонам, держат в руках карту Москвы и смотрят на схему метро, не слушают плееры и не сидят в гаджетах. На станциях стоят обособленно от других. Одеты не так, как все.
Не то, чтобы кассиры в метро все разом заговорили по-английски (на некоторых...Читать дальше станциях даже прайс-лист на кассе только на русском). Если видите, что они стоят у турникетов, у кассы или ещё где-то растерянные, то задержитесь и помогите им! Скажите Hello, may I help you? Попробуйте помочь.
Если они тормозят при входе в вагоны, будьте терпимыми и дружелюбными. 99% туристов приедут в Россию первый раз, и от нас зависит, какое впечатление о России они привезут домой, захотят ли потом приехать ещё.
🤦♂
Test 4
Test 3