На «День выборов» в кинотеатр не пошёл, анонсы не впечатлили на то, чтобы раскошелиться. Смотрел по телеку. Пошловатая, такая, комедия. И дело не в матах, безобразной игре актёров и примитивной режиссуре. Дело в самом посыле, в явном политическом заказе - всласть поглумиться над отменёнными губернаторскими выборами. Есть такая хорошая и, самое главное, очень удобная традиция нашей культурной «элиты» - смеяться над тем, чего уже нет, или над тем, кто уже умер и не может ответить (например, как, в своё время, Хазанов над Брежневым). Потявкать с безопасного расстояния. Как известно, СПС громче всех протестовал против отмены избрания губернаторов. Я не сторонник СПС и за них на прошлых выборах не голосовал, а вот Василий голосовал и, тем не менее, это не помешало ему поучаствовать в данном заказном проекте. Прямо, как у Войновича, одно сплошное противоречие. В кино же, ещё прошлись по провинциалам, выставив их сплошными дураками. Тоже по этой же причине никто ведь не будет адекватно отвечать. В общем, жалкое, трусливое и пошлое кино.
Вот здесь содержиться инсайдерская информация об одном из клубов первого дивизиона http://livealbum.ru/pgapr/album/1/talking/ Если ли подобная инфа о других клубах, в частности о «Сибири» и «Носте»?
На «День выборов» в кинотеатр не пошёл, анонсы не впечатлили на то, чтобы раскошелиться. Смотрел по телеку.
Пошловатая, такая, комедия. И дело не в матах, безобразной игре актёров и примитивной режиссуре. Дело в самом посыле, в явном политическом заказе - всласть поглумиться над отменёнными губернаторскими выборами. Есть такая хорошая и, самое главное, очень удобная традиция нашей культурной «элиты» - смеяться над тем, чего уже нет, или над тем, кто уже умер и не может ответить (например, как, в своё время, Хазанов над Брежневым). Потявкать с безопасного расстояния.
Как известно, СПС громче всех протестовал против отмены избрания губернаторов. Я не сторонник СПС и за них на прошлых выборах не голосовал, а вот Василий голосовал и, тем не менее, это не помешало ему поучаствовать в данном заказном проекте. Прямо, как у Войновича, одно сплошное противоречие.
В кино же, ещё прошлись по провинциалам, выставив их сплошными дураками. Тоже по этой же причине никто ведь не будет адекватно отвечать.
В общем, жалкое, трусливое и пошлое кино.
Вот здесь содержиться инсайдерская информация об одном из клубов первого дивизиона
http://livealbum.ru/pgapr/album/1/talking/
Если ли подобная инфа о других клубах, в частности о «Сибири» и «Носте»?