Присмотрелась к кубкам, и возник вопрос: на КК размещают символы команд последовательно и вверх по спирали? Тогда почему на нем последним выглядит символ Ferrari?
На мой взгляд, Рон Дэннис, прекрасный стратег и руководитель, все же отличается некоторой инерционностью. Эта инерционность в критических ситуациях и толкает команду либо на то, что, не взирая на произошедшие изменения, McLaren упорно идет «прежним курсом», либо реакция на происходящее диктуется стереотипами и привычками в большей степени, чем логикой. Отсюда и летняя не готовность McLaren идти на контакт с FIA и Ferrari, чуть не приведшая команду к 2-х летней дисквалификации, и этот протест, продиктованный, на мой взгляд, в большей степени привычкой бороться до последнего, чем осмысленным желанием получить кубок для Льюиса любой ценой. Рон и сам говорит, что не любит принимать быстрых решений, видимо осознавая, что они у него получаются не очень удачными.
Ральф, на мой взгляд, на трассе смотрелся очень скучно, но он хороший тестер, и еще он готов ставить на себе эксперименты с резиной, если кому-то нужен сварливый №2 - можно попробовать, раз уж для штатных тестеров времени практически не оставили. (McLaren это скорее шутка, но я бы посмеялась). Вурц, на мой взгляд, слишком долго был вне гонок и стал хуже чувствовать соперников на трассе, отсюда многочисленные столкновения, но это могло пройти со временем, так что не знаю, возможно, прощаться с ним и поторопились. Очень надеюсь, это был его выбор и он о нем не будет жалеть. Понять, Рубенс ли ничего не смог показать в Хонде, или Хонда ничего не смогла показать в этом сезоне - трудно. На мой взгляд, команда честно поступила, дав Рубенсу еще один шанс в 2008, но я, почему-то, особых результатов не жду. О Дэвиде беспристрастно судить не могу. Для меня F1 без него будет не та. Кроме того, он очень много дал команде, он показывает результаты, и Ньюи обещал чемпионский болид - я жду :)
Надо еще помнить, что единственный способ McLaren не позориться весь 2008, впихивая свои хоромы на задворках паддока - единица на носу. Если чемпион 2007 Алонсо - они от него слишком будут зависеть, это не может не «дергать» Дэнниса. А Льюис не опасен, просто болтлив. Кими нужен не только старт, но и безнаказанная починка электроники КП.
Спасибо, красиво написано. Только вот сразу вспомнилось, что еще до установки памятника «Варягу» стало известно, что его команда кингстонов не открывала. Однако император не отменил торжественное открытие памятника, ибо народу нужны легенды. КК 2007 в моих глазах в любом случае не будет стоить и ломаного гроша. То, что сотрудники McLaren видели документы Ferrari, теперь уже очевидно. Что они из этого извлекли, думаю, точно узнать не реально. Так что если КК останется у McLaren - его чистота слишком сомнительна. Если же их дисквалифицируют, но КК у Ferrari стоит не дороже. Я верю, что результаты пилотов останутся неприкосновенными, может, хоть это будет иметь смысл. P.S. McLaren сегодня действительно были на голову сильнее «подраненых» Ferrari, особенно Алонсо. Но вот бы в Италию канадских или венгерских маршалов, многие бы результаты были иными. Хэмильтона уже за одну практику оштрафовали бы, потом за шикану бы добавили. И не только его. Получается, важно не что ты нарушаешь, а где.
Присмотрелась к кубкам, и возник вопрос: на КК размещают символы команд последовательно и вверх по спирали? Тогда почему на нем последним выглядит символ Ferrari?
И чего после этих слов стоит слово Ferrari? Ведь с десяток раз обещали, что озвучать решение в Монце
Алексей, спасибо за Ваши заметки, очень надеюсь услышать вскоре Российский Голос Формулы Один прямом эфире.
Удачи Вам.
1-1
На мой взгляд, Рон Дэннис, прекрасный стратег и руководитель, все же отличается некоторой инерционностью. Эта инерционность в критических ситуациях и толкает команду либо на то, что, не взирая на произошедшие изменения, McLaren упорно идет «прежним курсом», либо реакция на происходящее диктуется стереотипами и привычками в большей степени, чем логикой. Отсюда и летняя не готовность McLaren идти на контакт с FIA и Ferrari, чуть не приведшая команду к 2-х летней дисквалификации, и этот протест, продиктованный, на мой взгляд, в большей степени привычкой бороться до последнего, чем осмысленным желанием получить кубок для Льюиса любой ценой.
Рон и сам говорит, что не любит принимать быстрых решений, видимо осознавая, что они у него получаются не очень удачными.
Ральф, на мой взгляд, на трассе смотрелся очень скучно, но он хороший тестер, и еще он готов ставить на себе эксперименты с резиной, если кому-то нужен сварливый №2 - можно попробовать, раз уж для штатных тестеров времени практически не оставили. (McLaren это скорее шутка, но я бы посмеялась).
Вурц, на мой взгляд, слишком долго был вне гонок и стал хуже чувствовать соперников на трассе, отсюда многочисленные столкновения, но это могло пройти со временем, так что не знаю, возможно, прощаться с ним и поторопились. Очень надеюсь, это был его выбор и он о нем не будет жалеть.
Понять, Рубенс ли ничего не смог показать в Хонде, или Хонда ничего не смогла показать в этом сезоне - трудно. На мой взгляд, команда честно поступила, дав Рубенсу еще один шанс в 2008, но я, почему-то, особых результатов не жду.
О Дэвиде беспристрастно судить не могу. Для меня F1 без него будет не та. Кроме того, он очень много дал команде, он показывает результаты, и Ньюи обещал чемпионский болид - я жду :)
3
Надо еще помнить, что единственный способ McLaren не позориться весь 2008, впихивая свои хоромы на задворках паддока - единица на носу. Если чемпион 2007 Алонсо - они от него слишком будут зависеть, это не может не «дергать» Дэнниса. А Льюис не опасен, просто болтлив.
Кими нужен не только старт, но и безнаказанная починка электроники КП.
Спасибо, красиво написано.
Только вот сразу вспомнилось, что еще до установки памятника «Варягу» стало известно, что его команда кингстонов не открывала. Однако император не отменил торжественное открытие памятника, ибо народу нужны легенды.
КК 2007 в моих глазах в любом случае не будет стоить и ломаного гроша. То, что сотрудники McLaren видели документы Ferrari, теперь уже очевидно. Что они из этого извлекли, думаю, точно узнать не реально. Так что если КК останется у McLaren - его чистота слишком сомнительна. Если же их дисквалифицируют, но КК у Ferrari стоит не дороже.
Я верю, что результаты пилотов останутся неприкосновенными, может, хоть это будет иметь смысл.
P.S. McLaren сегодня действительно были на голову сильнее «подраненых» Ferrari, особенно Алонсо. Но вот бы в Италию канадских или венгерских маршалов, многие бы результаты были иными. Хэмильтона уже за одну практику оштрафовали бы, потом за шикану бы добавили. И не только его. Получается, важно не что ты нарушаешь, а где.
Спасибо за красивое, насыщенное и интересное описание.