Рейтинг на сайте 2  Место 348365
Трибуна Пользователь
Комментарии25
Статусы0

melkart: комментарии

Дата регистрации 16 июля 2009
Аккаунт новичок
Пол мужчина
Возраст 46
Любит
Читает блоги

а тут плюс клубы поскромнее http://tims92.blogspot.com/p/rugby-grounds.html

Либре - бесплатно

Лучше обзор размещать на местных ТВ, как наша Одесса сделала. Кто мешает договориться с кабельными каналами в Красноярске, той же Москве (+ Монино), Пензе и т.д.?

Финансы. Допустим у нас лига из 8 команд и четыре страны. Клубу из Украины нужно будет за сезон сделать 6 перелетов. Сейчас они делают 0. Так же и для Грузии. Еще вопросы?

А Японцы или участники Амлин очень захотят к вам лететь? Для спонсоров Амлина или Топ-лиги интересно использовать пустые стадионы и не иметь телекартинки? Для того, чтобы куда-то идти, нужно сначала хорошо подготовиться.

Во-первых я из братней Украины. Во вторых я говорю именно о том, что уровень так называемого второго ешелона Грузии - т.е. местного клубного чемпионата будет повыше уровня лучших 2-3 команд из РФ или Украины.
Хотя идея чемпионата трех стран (повторюсь, что вряд-ли Румыния туда пойдет), плюс возможно сборная Молдовы, и нравится мне... но врядли мы скоро его воочию увидим.
ВВА или нашему Олимпу не очень интересно будет быть второй-третьей-четвертой командой международной лиги вместо местного чемпионства. Да и финансовых затрат очень уж много добавится. А по организации вообще молчу. Тут надо сразу собираться и договариваться. Но для повышения уровня сборных такая лига очень нужна.

ИМХО Румынии такая лига нафиг не нужна, они уже участвуют в RRC ( http://rrcrugby.com ). Нам даже до такой организации, как до Луны. У Грузии свой чемпионат, и играть с перелетами им вообще неинтересно будет. Другие деньги и не лучший уровень команд. Остаются две страны. У нас в Украине только 2 клуба потянут по финансам такую лигу - «Кредо-63» Одесса и «Олимп» Харьков. Но для организации такой лиги нужно сразу договариваться о трансляциях. Без телебизнеса такой проект будет изначатьно мертворожденным.

Кстати о успешных игроках из Корнуолла.
Есть такой хукер http://en.wikipedia.org/wiki/Darren_Dawidiuk играл за Пиратов, тепер с 2009 в Глостере.
Его дедушка-украинец женился на корнуолке.

Оба вида спорта есть футбол. Но привычный нам футбол - футбол ассоциации, или соккер (укорочено от слова ассоциация), а регби - регби футбол (в т.ч. регби юнион (союз), и регбилиг). Все названия используются часто. В Австралии, Канаде, Ирландии и США футбол - вообще название местного вида спорта. Привычный для нас футбол там только соккер, а регби - регби.

| К записи в блоге Aussie Rules
0

Алекс ╙савленко, Алекс ╡щенко, Богдан Яворський, БродЁ МартЁн, Джаред Петренко, Джейсон Перепелиця, Шейн Во╨водЁн.. хорошая компания наших. Только вот наших - украинцев