Рейтинг на сайте 5  Место 296173
Трибуна Пользователь
Комментарии14
Статусы0

Михаил: комментарии

Дата регистрации 17 января 2014
Аккаунт новичок
Пол мужчина
Возраст не указан
Любит
Читает блоги
| К записи в блоге Великий Пост
+1

http://www.youtube.com/watch?v=_1IC7EaB94U

Да не обращайте Вы внимания на этот мусор и не расстраивайтесь по пустякам.

Негредо - натуральный негр. Такой же здоровый и работящий. Его приобретение - абсолютно лучший английский трансфер этого сезона, думаю.

0-8 - страшные цифры. Интересно, когда в последний раз в полуфинальных играх этого турнира одна команда закидывала другой столько мячей.

Ну наконец-то. Надеюсь, долечил всё, что у него болело.

| К записи в блоге Великий Пост
0

Конечно, как скажете.

| К записи в блоге Великий Пост
0

1. Что касается его болезни, это ни мне, ни Вам не известно. Если считаете, что он "уклонялся", переубедить Вас вряд ли можно. Как знаете.
2. Т.е. он не должен был их обличать и распекать глаголом, ибо их и без того обижали? Вы бы его больше уважали, если бы он раскольниками не занимался, а занимался бы их защитой? Ну, в таком случае его судьба была бы незавидной. Да и добра в этом было бы немного.
Ваша позиция мне ясна. В общих чертах. Имеете на неё право. Но у Димитрия Ростовского тоже была своя позиция, в которой он изъяна не видел. Что поделать, если на деятельность Димитрия Ростовского Вы со своей колокольни смотрите и своей, весьма далёкой от Православия мерой её мерите. Мирянин вот Пушкина поругивает, Вы - Ростовского. Это нормально.

| К записи в блоге Великий Пост
0

Ну поищите на досуге цитаты тех и более ранних лет с этим словом и его производными. Убедитесь сами, что в подавляющем их большинстве ни о каких гулящих женщинах и речи нет, а речь идёт именно о еретиках и ересях.
В словарь Дьяченко загляните.
http://slavdict.народ.ru/_0048.htm
http://slavdict.народ.ru/_0049.htm
"народ" надо на "narod" заменить
Или приведите свои примеры. Ну, древние тексты, в которых под "бл'адь" разумелась бы именно гулящая женщина.

| К записи в блоге Великий Пост
+1

Для христиан в целом и православных людей в частности прелюбодеяние является грехом. Об этом прямо говорят Священное Писание и Отцы Церкви. Грех - это, грубо говоря, то, что убивает душу.
Вы на полном серьёзе предлагаете верующим во Святую Троицу людям перестать считать прелюбодеяние грехом? Вы уж тогда сразу заявляйте, что христианство - от начала и до конца ложь, ибо Вам так кажется. А быть христианином и не считать при этом прелюбодеяние грехом - довольно странно.
Предающиеся разврату и содомии "церковные мужи" - грешники, разумеется. С позиции христианства. Кто же они ещё. И с них спрос, я думаю, будет куда бОльшим и более строгим, чем с Пушкина.

| К записи в блоге Великий Пост
0

Придирка связана с тем, что из того факта, что Димитрий Ростовский активно обличал раскольников устно и письменно, Вы выводите, что он "обобрял" их "гнобление в острогах" и "сжигания на кострах". Одно из другого не следует. Впрочем, переубеждать Вас у меня желания нет. Да и вряд ли это у меня получится. Если для Вас Димитрий Ростовский изверг и изувер какой - да будет по-Вашему.
Хотя мне кажется странным, что Вы ставите в упрёк ревностному православному святому то, что он ревностно обличал раскольников как мог. Было бы очень странно, если бы он о душах врученной ему пастве не заботился и раскольников как мог не обличал. Вот тогда его стоило бы пожурить.