Рейтинг на сайте 7776  Место 9858
Трибуна Статус
AlexMSQ
AlexMSQ поделился картинкой - редактирование статуса
#Д2 Англия #Халл #Леонид Слуцкий #Бристоль Сити #обзор прессы

Завтра в иатче 19 тура ЧемпионШипа занимающий 20е место Халл принимает 5ю команду Лиги Бристоль. Статистические выкладки говорят в пользу Халла. Краткий обзор английской прессы.

Статистика матчей между этими командами, приводимая Скаем, выглядит для Халла более чем обнадеживающе.

- В последних семи матчах на своем поле Халл не проигрывал Бристолю (4 победы и 3 ничьи)
- В последних пяти гостевых матчах против Халла Бристоль не смог забить.
- Халл выиграл все свои четыре матча у команд, названия которых начинаются на Б (Бертон, Бирмингем, Болтон и Барнсли), забив этим командам в сумме 15 мячей и не смог выиграть ни один из оставшихся 14 матчей против команд, чьи названия начинаются на другие буквы.

Однако Бристоль в первых 18 матчах набрал 31 очко и это второй результат команды на этом отрезке за последние 10 лет ( в сезоне 14-15 после 18 игр у них было 36 очков). Более того, в этом сезоне Бристоль проиграл в гостях лишь однажды, и это было 12 августа. Также успешно Бристоль выступает в Кубке Лиги. Победив в предыдущих раундах Уотфорд, Стоук и Кристал Палас, футболисты Бристоля готовятся играть в декабре четвертьфинал дома против Манчестер Юнайтед.

В завтрашнем матче в составе Бристоля будет отсутствовать купленный перед этим сезоном за 5,3 миллиона фунтов сенегалец Фамара Дедью. Забив пять мячей, он выбыл на три месяца с травмой колена.


На свою предматчевую пресс-конференцию Леонид Слуцкий вышел уверенно, журналисты отмечают, что он вновь улыбался. Он подтвердил то, что говорил в течение недели:

- С владельцами он на этой неделе не встречался, у них хорошие отношения.
- Для него лично все разговоры об отставке ничего не значат, для него имеет значение место Халла в таблице.
- Давление он, естественно, ощущает, но в ЦСКА и сборной России он испытывал значительно большее давление. Для него это не проблема.
«Я значительно более полный, чем мои футболисты, поэтому оказывайте давление на меня, а не на них» - пошутил он.
На вопрос, ожидает ли он, что и в понедельник он все ещё будет тренером Халла, Леонид Слуцкий ответил, что он не знает этого, а возможно всё.

Что касается болельщиков, то даже беглый просмотр блога ХаллСити в Hull Daily Mail говорит о том, что они в основном симпатизируют Леониду Слуцкому, и именно его имя они скандировали в на гостевой трибуне во время матча с Миллуоллом. Основной гнев болельшиков направлен против Эхаба и Ассема Алламов, они без усталости в режиме онлайн и вживую пытаются добиться снижения цен на билеты и других льгот для болельщиков и даже всерьёз спорят с владельцами какой никнейм лучше использовать для команды «Tigers” или “The Tigers”.

Впрочем, в Халле также распространено мнение, что «Леонид Слуцкий – приятный человек, но английский футбол не для него» и то, что вопрос о смене тренера владельцами команды уже решен.

Один из комментаторов пишет:
«Я не уверен, что в присутствии Лео есть смысл. Если он выиграет завтра, значит ли это, что он доработает до конца сезона или его уволят после первого же поражения? Очевидно, что решение о его замене уже принято (неважно правильно это или нет), поэтому просто жестоко держать его здесь с топором палача, парящим над головой в ожидании следующего (практически неизбежного) поражения.

Журналист из Халла Фил Бакингем, довольно успешно предсказывающий результаты тигров в этот раз ставит на ничью 1:1


Фото: Болельщики Халла надеются, что Себастьян Ларссон, отбывший дисквалификацию, завтра поможет Халлу обыграть Бристоль