Рейтинг на сайте 19861  Место 3750
Трибуна Статус
stenio garsia
stenio garsia поделился картинкой - редактирование статуса
Камбэк в Караганде

Торос» обыгрывает «Сарыарку», уступая 0-2 по ходу матча.

Стартовые минуты первого полуфинально матча между «Сарыаркой» и «Торосом» получились для нефтекамской дружины крайне неудачными. Уже на четвертой минуте игры «Торос» в течение 30 секунд пропускает две шайбы. Сначала Роберт Максмиллан броском со средней дистанции распечатал Александра Черепенина. Уже в следующей атаке Андрей Плеханов замкнул короткий пас на дальнюю штангу, введя в эйфорию карагандинские трибуны. После такого ушата холодной воды «глыбам» понадобилось некоторое время, чтобы прийти в себя. Подопечные Константина Полозова постепенно выровняли игру, начали создавать опасные моменты у ворот Владимира Ковача, но пока все заходы на гол выглядели немного сумбурными.

Во втором периоде атакующая мощь нефтекамцев увеличилась, гости начали прижимать казахстанцев к их воротам. Дважды башкирские хоккеисты имели возможность реализовать численное преимущество , ближе всех к цели был капитан Павел Доронин, чей бросок на себя принял каркас ворот. Во второй половине игрового отрезка «Сарыарка» отвела игру от своих владений, периодически заставляя вступать в игру Черепенина. В одном из эпизодов Александр героически спас «Торос» после прохода Егора Шастина. И все же ближе к взятию ворот были именно «глыбы», совсем чуть-чуть удачи не хватило Александру Степаненко, завершавшему быструю трехходовку с участием Кислого и Полозова. 2-0 в пользу «Сарыарки» и после второй двадцатиминутки.

После второго перерыва «Торос» сделал то, что от него ждали башкирские болельщики, прильнувшие к экранам телевизоров – «глыбы» начали реализовывать свои моменты. На первых секундах третьего периода Кирилл Полозов на добивании сокращает отрыв до минимума, 2-1. Вскоре нефтекамцы получают 4 минуты большинства, за грубый фол игрока хозяев на Кирилле Полозове. Отомстил за партнера по команде Игорь Скороходов, во второй раз пробивший Ковача. Когда цифры на табло стали равными команды начали действовать осторожнее, слишком высока была цена ошибки. Исход этого матча должен был решиться в овертайме. В дополнительном периоде победу «ледяным» глыбам» приносит точный бросок Кирилла Никонорова.

3-2, «Торос» совершает великолепный камбэк и ведет в серии 1-0.
#Торос #Сарыарка #ВХЛ #Кубок Братины