Трибуна Пользователь
| Комментарии | 27 |
| Статусы | 3 |
Константин Бухтатов: комментарии
| Дата регистрации | 20 августа 2013 |
|---|---|
| Аккаунт | игрок основы |
| Настоящее имя | Константин Сергеевич Бухтатов |
| Пол | мужчина |
| Возраст | 30 |
| Любит | |
| Основатель блогов |
По открытым данным, в волейболе коэффициент 1.30 и ниже - это вероятность победы фаворита в 80%+, а коэффициент 1.60 - 60%-80% вероятность победы. То есть, в первом случае, очевидно жёсткий фаворит матча, во втором - предпочтительный фаворит
Возможно, именно по этой причине мне и казалось, что сенсаций в женском волейболе очень мало. Цифры говорят об обратном, но вот такое ощущение было
А вообще я согласен - запомнится только Просекко. Как мне кажется, даже 10 матчей команды ты посмотри ну от силы еще 2-3 спонсора запомнишь. Всех - невозможно) Но видимо есть смысл залазить. Это же не только форма, но еще весь маркетинг, матчдэй, хайлайты, соцсети. Да и вложения там очевидно не футбольно-баскетбольные
Конечно, на групповом этапе сенсаций больше. Сейчас не воспроизведу оперативно, но в плей-офф за 12 лет что-то около 5-6 сенсационных результатов. И вот почему:
- плей-офф в ЛЧ короткий (топ-клубы сразу в 1/4 финала), чуть менее топ-клубы -- в 1/8 финала. Потом Финал четырёх. То есть, в плей-офф топ-клуб, который наиболее очевидно считается фаворитом с низким коэффициентом, проводит 4 матча (два в 1/4 финала, один - в 1/2 и один - в медальных матчах)
- до плей-офф очень редко доходят клубы из Болгарии, Румынии, Греции и так далее. А обычно именно в играх Италия/Турция/Польша vs остальные есть очевидные фавориты. Когда играются матчи плей-офф (а из 11 команд это почти всегда 4 итальянские, 4 турецкие, 3 польские + немецкие / французские), коэффициенты в духе 1.02 на победу уже редко увидишь.
Но что точно в ваших словах правда - для болгарских, португальских и прочих команд даже выигранный сет может считаться сенсацией. Всё же волейбол не футбол и не хоккей, где Италия весь матч может давить Северную Македонию, пропустить в конце матча случайный нелепый гол и никуда не пройти. В волейболе для сенсации тебе нужно 3 партии быть сильнее соперников. Но именно поэтому тут сенсация как будто прям сенсация - если уже распиаренный турецкий клуб проиграл три партии кому-то не из топов, то это мощно.
Просекко - титульный, они даже в название клуба залезли. Думаю, из-за этого и преимущество в сравнении с другими спонсорами
Конкретно тот сезон-2021/2022 — самый слабый на сенсации (всего 2 матча, где очевидные фавориты проиграли + ещё 2 матча, где проиграли наиболее вероятные фавориты).
Сенсации:
Новара - Динамо М 0:3
Жешув - Вакыфбанк 3:2
Неожиданные результаты:
Жешув - Локомотив 3:2
Фенербахче - Вакыфбанк 3:0
А если говорить о выступлении российских клубов, то до момента отстранения именно они дарили сенсации довольно часто. Вот данные с 2014 по 2022 годы:
Дрезднер - Динамо Москва 3:2
Динамо Москва - Бусто Арсицио 0:3
Динамо Казань - Казальмаджоре 0:3
Фенербахче - Динамо Москва 2:3
Динамо Москва - Вакыфбанк 3:2
Уралочка - Канны 2:3
Канны - Динамо Москва 3:0
Динамо Москва - Марица 1:3
Хемик Полице - Динамо Казань 3:0
Новара - Динамо Москва 0:3
10 сенсаций из 36 матчей - с участием российских клубов. И только 3 из них -- в хорошем для нас исходе :)
Да, наблюдали внимательно :)
t.me/volley_24/14044
Тем не менее рекорд чемпионата и в полтора раза больше, чем на финале последнего чемпионата мира в Таиланде.
Как минимум: для Омска собрать 8.000 на волейбол - это достойно) Да для любого города это достойно
Спасибо. Имеете в виду, что условно показатель 7+ подач за сет у одного игрока показывает стабильность подачи (её сложность)? Интересно.
Спасибо. Да я не облаках витаю -- понимаю, что популярность российской Суперлиги (особенно женской) недалеко от нуля. Но как, например, спонсорская интеграция с элементами геймификации... :)