Рейтинг на сайте 499  Место 61309
Трибуна Пользователь
Семён Кудрявцев, Семён Кудрявцев
Комментарии76
Статусы0

Комментарии

| К записи в блоге Open the Doors
+4

Раз трофеев нет, можно еще привести статистику "Сколько игроков Ростова при Карпине заиграли в сборной?" (ведь научно доказано, что в сборную вызываются только лучшие игроки страны)

| К записи в блоге Дальний лес
+28

Примеры хороших вопросов для интервью с Крамником:
1. Событием, запустившим общественные разговоры о читерстве, стал отказ Карлсена продолжать турнир после поражения Ниману, и отчет сайта chess.com о читерстве Нимана. В дальнейшем стороны пришли к досудебному соглашению. Ниман так же был частым героем ваших расследований, вы записали несколько роликов, описывающих странности его игры, очевидно намекая на нечестную игру с его стороны. Вы даже отказывались несколько раз с ним играть, сдаваясь на втором ходу в знак протеста. После этого, как стало известно от Нимана, вы встретились лично и провели для него тренировочный лагерь (очевидно, не бесплатно). После этого вы не записывали обвинительных видео в его сторону и в своих видео не упоминали его в числе "сильных онлайнеров", когда группировали игроков на тех, кто показал свой уровень за доской, и кто подозрительно силен только в онлайне. Как бы вы сейчас охарактеризовали свои отношения с Ниманом? Это дружеские, приятельские отношения? Финансовые отношения тренера и игрока? Может ли наблюдатель со стороны увидеть здесь черный пиар, шантаж и затем блок на негатив?
2. Многие критикуют ваши расследования за то, что они математически не точны. Такие критики упирают на то, что в любой исследовательской работе, которая выносится на суд общественности, в начале должны быть перечислены начальные допущения, используемые формулы, мотивация выбора данных, затем проведены рассчеты и математические выкладки, подсчитана статистическая значимость на основе начальных допущений, и наконец, представлены сами данные, которыми вы оперировали, чтобы любой человек, мог перепроверить все ваши выкладки, и подтвердить их или найти ошибку. Вы согласны с такими требованиями? Если да, то почему так не делаете, если нет, то что в них вас не устраивает?
3. В 2006 году вы сами стали тем, кого обвинили в читерстве во время матча за звание чемпиона мира по шахматам. В какой-то момент в ходе того скандала вы даже отказались выходить играть очередную партию, за что получили техническое поражение. Что вы тогда чувствовали? Каково чувствовать себя обвиненным в нечестной игре? Как вы думаете, что чувствуют герои ваших расследований?
4. Ну и наконец: говорят, что вы часто приходите в материалы о себе и комментируете их с разных аккаунтов причем часто отзываясь о себе в третьем лице. Врут?

| К записи в блоге Дальний лес
+16

Уровень погруженности в тему интервьюера можно понять по
>А еще Крамник сенсационно привел к бронзе недавней шахматной Олимпиады команду Узбекистана.
В 2022 году на шахматной Олимпиаде Узбекистан взял золото. Бронза в 2024 теперь сенсация?
Ну и извечные вопросы: все шахматисты умные? Кто самый великий шахматист? Ни о чем..

Друзья

Подписчики