Трибуна Пользователь
| Комментарии | 248 |
| Статусы | 0 |
A. Roquentin: комментарии
| Дата регистрации | 2 июля 2013 |
|---|---|
| Аккаунт | игрок основы |
| Пол | мужчина |
| Возраст | 33 |
| Комментарии | 248 |
| Статусы | 0 |
| Дата регистрации | 2 июля 2013 |
|---|---|
| Аккаунт | игрок основы |
| Пол | мужчина |
| Возраст | 33 |
Может, Вам лучше распоряжаться своими финансами, а не указывать другим, более успешным людям, что им делать? Меня всегда искренне удивляла наивно-омерзительная вера людей, что кто-то что-то должен делать за них: перечислять деньги в фонды, помогать другим, переводить через дорогу стариков и заниматься прочими благими делами, а они, словно судьи, будут вольготно восседать на своем троне, положив ногу на ногу, и решать: достойный ли это поступок или же нет, похвалить или плюнуть в лицо.
Я, возможно, открою секрет, но переводить деньги в фонды могут не только миллиардеры, поскольку сумма пожертвований либо не имеет ограничений, либо нижний предел крайне пустяковый. Что мешает людям пожертвовать небольшую сумму на счет благотворительной организации? Кто запрещает людям связаться с родителями больного ребенка и узнать номер их счета? Ничего, кроме веры в то, что это не твоя проблема, что этим должно заниматься государство и богатеи, а не ты. А ты можешь просто покачать головой и пролепетать: "Ой, я так сочувствую вашему горю, так сочувствую, словами не передать", а затем отправиться в ресторан, чтобы поужинать в компании приятелей, где средний чек полторы-две с половиной тысячи. Это перекладывание ответственности со своих плеч на чужие. Это неправильно. Это отвратительно. Это гнусно. Следите за собой, а не за другими. Они и без Вас разберутся.
Не выйдет. Подозреваю, у китайцев есть свой условный Кокорин в каждом клубе, в том числе и в этом, как его, "Дзыньдзань Дзуньзуньзунь".
"Почта России" бы лучше не марки выпускала, а работать начала. Такое ощущение, что они мои посылки доставляют с помощью голубей или пешего курьера, который от города к городу, по полям да тропам, чащам и лесам. Я уже не говорю, что около десяти процентов международных отправлений просто не приходит, а некоторые продавцы и магазины, зная о репутации сей структуры, три раза крестятся, когда слышат, куда придется доставлять товар, и вежливо отказывают в такой возможности. Марки они выпустили, коллекционеры чертовы.
Ну, плохие новости были у Вашего отца для Вашей мамы, когда он понял, что презерватив порвался. Вы ничем удивить меня не сможете. Но пробуйте, пытайтесь, хотя я и не люблю дискутировать с людьми, для которых кинематограф - это третьесортные поделки, слепленные по нелепым комиксам.
Какие отвратительные лица. Команда, за которую играет данный вратарь, буквально пару дней назад провалилась под лед, вновь достав до самого дна, а он позволяет себе, вместе со своей женой, глумиться над людьми, в том числе - и своими болельщиками, которые, возможно, переживают очередное бесславное выступление своей команды на международной арене куда сильнее, чем им позволяют вообразить их весьма скромные способности. Ни уважения, ни такта, ни мысли, ни чувства юмора, ни интеллекта, но зато имеем: миллионы евро, надменность, глупость и стабильное четвертое место в Лиге Чемпионов. Тошнит от них.
"30 ноября 15:20|К новости «Крылья Советов» сняли ролик «Закаляйся, «Спартак».
Крысы конченые, всегда было хорошее отношение до данного момента, держитесь теперь шавки, сами напросились!!!". (c) Леонид Батрудов, двадцать семь лет. Интеллектуал, мыслитель, интеллигент и болельщик футбольного клуба "Спартак", чей ромб высечен на его пылающем огнем сердце.
Случилась беда. Все серьезно. К несчастью, Леонид неожиданно исчез, подобно лучшим иллюзионистам мира, растворившись в магической дымке, которая неожиданно появилась из ниоткуда. Если кто-то располагает какой-либо информацией о местонахождении Лени, то настоятельно прошу передать все известные сведения частному детективу Даше, которая взялась за поиски абсолютно бескорыстно, но пока, к сожалению, на след так и не вышла. Поможем Даше найти Леонида - и добра в мире, пускай и на грамм, но станет больше.
Хорошо, как Вы поняли? В цитате, в аллегорической форме, говорится о том, что необходимо устранить все, что ограничивает свободу существа, априори рожденного свободным. Я Вам привел массу примеров, которые говорят о несостоятельности данной цитаты. Вы ответили на это лишь указанием года произведения, как будто тогда не существовало ничего, из мной написанного: ни законодательства, ни любви, ни дружеских отношений, ни этики, ни других людей, которые изначально ограничивают чужую свободу своей. Странно. В мире столько прекрасных писателей, а Вы цитируете откровенную дребедень, рассчитанную в основном на людей, для которых литература кончается там, где заканчиваются книжки Коэльо и справочники по саморазвитию. На том и закончим.
Я знаю. И? Это делает цитату уместней или лучше?
"Замечательная" цитата, но очень жаль, что действительно замечательной, не заключенной в странные кавычки, ее может назвать только человек, подписанный на какой-нибудь "Outlook", пестрящий скоплением четырнадцатилетних девочек, на глазах которых то ли розовые очки, то ли катаракта, а на лицо - полное отсутствие интеллекта, которые, улюлюкая от радости, подобно домашней скотине, что любящими глазами смотрит на того, кто сейчас ее кормит, но через год придет ее же забивать, готовы "лайкнуть" любую сентиментальную ересь, что тронет их чувствительное девичье сердечко.
Что касается самой аллегории: законодательство, действующее на территории какой-либо страны, есть суровое ограничение. Его также стоит отмести, как сказано в приведенной Вами цитате? А если предположить, что чужая свобода, свобода другого человека, знакомого или незнакомого Вам, ограничивает Вашу. Что делать будем? А любовь? Это же тоже ограничение. Дружба? Ограничение. Моральные ценности? Ограничение. Семья? Ограничение. Этика? Ограничение. Я могу продолжить строить забор, досками в котором выступают разного рода ограничения, устранить которые едва ли получится, не превратившись при этом в грязное и потрепанное животное, чтобы продемонстрировать несостоятельность цитаты из произведения Баха, до тех пор, пока Вы не поймете, что свободный человек - это мертвый человек, впрочем, как и абсолютно счастливый.
Ну, Вы в следующий раз, когда снова увидите, как мужчина, разменявший шестой десяток, идет за гаражи с парой новых школьниц, не оставайтесь в стороне. Может, ему необходима Ваша помощь: презервативы, как назло, закончились, например, а до аптеки далеко. Будьте чуть более сочувственны и участливы.