Исходя из радио-переговоров был договор что Леклер поможет слипстримом, что бы удержать 1 и 2 место, а дальше должны были вернуть позицию. Это из радио переговоров сделал вывод
80% поражение Феррари в данной гонке вина Феттеля. 1. После того как Леклер помог ему на старте, и было удобно разменять позиции обратно стал на максимум использовать машину и выдавать лучшие круги, которые на тот момент не имели смысла. 2. Из за этого стратеги Феррари насчитали пит стоп так что бы Леклер оказался впереди, что и позволило Мерседесу найти оптимальное время для пит-стопа. 3. Из за максимального использования силовой установки в начале гонки без прохождения, что и наверное сказалось на силовой установке. Так что следующий сезон я думаю будет ещё хуже.
Исходя из радио-переговоров был договор что Леклер поможет слипстримом, что бы удержать 1 и 2 место, а дальше должны были вернуть позицию. Это из радио переговоров сделал вывод
80% поражение Феррари в данной гонке вина Феттеля.
1. После того как Леклер помог ему на старте, и было удобно разменять позиции обратно стал на максимум использовать машину и выдавать лучшие круги, которые на тот момент не имели смысла.
2. Из за этого стратеги Феррари насчитали пит стоп так что бы Леклер оказался впереди, что и позволило Мерседесу найти оптимальное время для пит-стопа.
3. Из за максимального использования силовой установки в начале гонки без прохождения, что и наверное сказалось на силовой установке.
Так что следующий сезон я думаю будет ещё хуже.
хахаха по привычке забить арсеналу два мяча вот это подкол