"Ряд хорватских изданий осудили поступок защитника национальной команды Домагоя Виды, который после победы над Россией в 1/4 финала ЧМ прокричал «Слава Украине!». Об инциденте высказались журналисты Sportarena, Dnevno и Index. В Sportarena новость о произошедшем вышла с заголовком «Нам это не нужно». В самом материале поведение Виды характеризуется как неприемлемое. Обозреватель Sportarena в свою очередь отметил, что поступок хорвата вызвал критику у местных болельщиков, которые опасались, что это может иметь последствия для национальной команды в преддверии полуфинального матча против англичан. В Dnevno поведение Виды сравнили с хождением по краю, проинформировав читателей, что в России слова хорвата были восприняты как политическая провокация." https://lenta.ru/news/2018/07/09/vida_smi/ Обобщение? Ну-ну. Ну и про ФИФА. Другому "жоскому" (ср. с русским "жесткий") троллю крики за украину обошлись недорого совсем. Всего 15 тыс. долларов. https://lenta.ru/news/2018/07/09/su15/ Да и вообще. Жестче тролля чем Дэшиця нэмае у хохлов! )))) По поводу "нового" видео я в курсе. Вопрос как к этому отнесётся ФИФА. "Белград гори" весьма неоднозначный выкрик. Бесконечная человеческая глупость. Лучше расскажи зачем хохлы так конкретно Виду покусали? Украинство оно ыть к слабоумию приводит, но что бы так быстро? Видимо очень щщирые кусали. ))) Ах да. Совсем забыл! Вы там всем кагалом вже перемогли твиттер ФИФА, чи ни? "Жоские" тролли!
Не спеши ты так. )))) Я вот хотел спросить. Ты в курсе в какой стране мира в последнее время были поставлены памятники Пушкину, Гагарину и Есенину? Ты наверняка уже догадался. Это Хорватия. В свете этого поступок Виды выглядит ещё более глупым IMHO. Ну а теперь точно всё. Удачи.
Мне кажется тему можно закрывать. 1. Да. В Дисциплинарном уставе ФИФА нет наказания за действия произведенные футболистом не во время матча. Думаю будет изменение (или не будет) "во время соревнования" 2. Это не помешало ФИФА вынести предупреждение Виде. А федерация удалила Вукоевича из сборной (он там каким-то консультантом был). 3. Реакция общественности (и российской и хорватской) была недоуменной. Зачем? Тем не менее и те и другие признают, что (возможно по недомыслию) это было явной провокацией общественности. 4. Хорватов жаль. Я лично за них болеть не буду. Несмотря на Олича. Думаю что и многие не будут. А жаль адекватных игроков и тренеров, которым этот хайп точно не был нужен.
Смотри-ка! Какой полёт мысли! Животное. Краснопузая ложь, Путриот. Отребье. Я ничего не пропустил? Пораскинуть мозгами рано или поздно придётся тебе, упырь. Почему я в этом уверен? Да просто потому, что я знаю историю. Тебе учить её я предлагать не буду. Не в коня корм. А твои жалкие попытки спрыгнуть с темы ввернув Катынь могут произвести впечатление лишь на твоих соплеменников. Так же великолепны хозяйские ухватки ("потом сюда возвращайся"). Ты владелец блога? Потрясающе!
Слушай, украинецъ. Мне глубоко похрен на то, что ты и такие как ты готовы оправдывать убийц и живодеров только за то, что они одной с тобой национальности. Мне плевать на твои взгляды и убеждения. А так же психическое здоровье. Я являюсь сторонником того, что с украинцами разговоры окончены. Я напишу это для других. Ну а ты читай по слогам. Возможно поймешь. Хотя сомневаюсь. Конкретно по Хатыни. Хатынь уничтожили каратели из 118 Batalion Schutzmannschaft. 118-й батальон шуцманшафта - подразделение немецкой вспомогательной охранной полиции (нем. Schutzpolizei), сформированное в июле 1942 года в Киеве на основе одной из рот 115-го батальона охранной полиции, бывших служащих Буковинского куреня, военнопленных Красной армии и местных добровольцев. "Буковинский курень" - полувоенное формирование ОУН(м) (сторонников А. Мельника) которые являлись выходцами из Буковины. Вместе с националистами из Киевского куреня принимали участие в уничтожении евреев в Бабьем Яру. ОУН - организация украинских националистов. Я даже знаю, что ты украинецъ, будешь говорить. Это мельниковцы. Это не биндеровцы! Это ОУН. Организация украинских националистов. Ну а биндеровцы... Шухевич - член ОУН, затем ОУН(б), после 1943 года руководитель последней, с января 1944 года и до своей гибели в 1950 году главнокомандующий Украинской повстанческой армией (ОУН-УПА). Один из организаторов массовых убийств поляков и евреев. Он тоже "служил" в Белоруссии. Заместитель командира в 201-м охранном батальоне (Schutzmannschaft Battalion 201). За 9 месяцев пребывания в Белоруссии, по собственным данным, «Украинский легион» (201-охранный батальон) уничтожил более 2000 советских партизан, потеряв 49 человек убитыми и 40 — ранеными. Часто карательные акции проводились и по отношению к мирным жителям, в том числе потому что в качестве «партизан» могли рассматриваться любые «подозрительные» люди, особенно уцелевшие евреи. Ты внимательно прочитал, упырь? Из 9200 населённых пунктов, разрушенных и сожжённых немецкими оккупантами и коллаборационистами в Белоруссии во время Великой Отечественной войны, свыше 5295 были уничтожены вместе со всем или с частью населения в ходе карательных операций. 186 деревень не смогли возродиться, так как были уничтожены со всеми жителями, включая матерей и грудных детей, немощных стариков и инвалидов.
Я тебе не доктор. Походу ты обладаешь поразительным избирательным зрением. Видеть одно и не видеть другого. И, будь любезен, говори за себя. "Да, мы прекрасно видим..." Кто такие "мы"? В тексте всё есть. Что такое "Буковинский курень" ты должен знать. И кто такой Шухевич тоже. Мне кажется проблемы твоего такого зрения объясняются твоим украинством. Ну и вишенка на торт по теме. http://www.ntv.ru/novosti/2045484 Международная федерация футбола (ФИФА) может дисквалифицировать защитника сборной Хорватии Домагоя Виду и члена тренерского штаба Огнена Вукоевича за выкрик «Слава Украине!» после победы над сборной России Ссылка на The Sun в тексте заметки есть.
118-й батальон шуцманшафта (нем. 118 Batalion Schutzmannschaft / SchutzmannschaftsBtl 118/Ukrainian Schuma) — коллаборационистское шуцманшафт-подразделение немецкой вспомогательной охранной полиции (нем. Schutzpolizei), сформированное в июле 1942 года в Киеве на основе одной из рот 115-го батальона охранной полиции, бывших служащих Буковинского куреня ОУН(м) и военнопленных Красной армии. Это именно они уничтожили Хатынь. Шухевич Роман Иосифович занимал должность заместителя командира в 201-м охранном батальоне (Schutzmannschaft Battalion 201) в звании гауптштурмфюрерa СС, соответствующем званию капитана. За 9 месяцев пребывания в Белоруссии, по собственным данным, «Украинский легион» (201-охранный батальон) уничтожил более 2000 советских партизан, потеряв 49 человек убитыми и 40 — ранеными
Песня про "великодержавный шовинизм" у русских поётся на разные голоса уже много лет. А ничего, что я живу в стране где живет более 190 народов? И я горд этим фактом. Они все мои сограждане. Каждый народ как драгоценный камень в ожерелье. При этом борцы с "шовинизмом" готовы убивать (и убивают!) за другой язык, веру и национальность. Мерзавцы вы.
Послушай, украинецъ. 1. Завязывай козырять умными (на твой взгляд) словами. МО́ТТО, нескл., ср. (итал. motto - изречение) (книжн.). Афоризм, изречение, выставляемое в начале литературного произведения в качестве эпиграфа. Никакого отношения это слово к приветствиям не имеет. 2. Слава победе (Зик хайль) - обычное приветствие в разных вариациях существующее в разных странах мира. 3. Любитель СУГСануть в России может не отделаться простым порицанием окружающих. Флаг и герб УГ? Пожалуйста. Сколько угодно. Ну разве что посмотреть могут как на фрика. 4. Ну и кто тут идиот? 5. Про несчастных "комбатантов-боротьбистов за нэзалэжнисть" я думаю вопрос снят? 6. Мне совсем неинтересно дискутировать с украинцами. Ибо все эти обезьяньи увертки давно известны. А посему остаточно прощевайте.
"Ряд хорватских изданий осудили поступок защитника национальной команды Домагоя Виды, который после победы над Россией в 1/4 финала ЧМ прокричал «Слава Украине!». Об инциденте высказались журналисты Sportarena, Dnevno и Index.
В Sportarena новость о произошедшем вышла с заголовком «Нам это не нужно». В самом материале поведение Виды характеризуется как неприемлемое. Обозреватель Sportarena в свою очередь отметил, что поступок хорвата вызвал критику у местных болельщиков, которые опасались, что это может иметь последствия для национальной команды в преддверии полуфинального матча против англичан. В Dnevno поведение Виды сравнили с хождением по краю, проинформировав читателей, что в России слова хорвата были восприняты как политическая провокация."
https://lenta.ru/news/2018/07/09/vida_smi/
Обобщение? Ну-ну.
Ну и про ФИФА. Другому "жоскому" (ср. с русским "жесткий") троллю крики за украину обошлись недорого совсем. Всего 15 тыс. долларов.
https://lenta.ru/news/2018/07/09/su15/
Да и вообще. Жестче тролля чем Дэшиця нэмае у хохлов! ))))
По поводу "нового" видео я в курсе. Вопрос как к этому отнесётся ФИФА. "Белград гори" весьма неоднозначный выкрик.
Бесконечная человеческая глупость. Лучше расскажи зачем хохлы так конкретно Виду покусали?
Украинство оно ыть к слабоумию приводит, но что бы так быстро?
Видимо очень щщирые кусали. )))
Ах да. Совсем забыл! Вы там всем кагалом вже перемогли твиттер ФИФА, чи ни?
"Жоские" тролли!
Не спеши ты так. ))))
Я вот хотел спросить.
Ты в курсе в какой стране мира в последнее время были поставлены памятники Пушкину, Гагарину и Есенину?
Ты наверняка уже догадался. Это Хорватия.
В свете этого поступок Виды выглядит ещё более глупым IMHO.
Ну а теперь точно всё.
Удачи.
Мне кажется тему можно закрывать.
1. Да. В Дисциплинарном уставе ФИФА нет наказания за действия произведенные футболистом не во время матча. Думаю будет изменение (или не будет) "во время соревнования"
2. Это не помешало ФИФА вынести предупреждение Виде. А федерация удалила Вукоевича из сборной (он там каким-то консультантом был).
3. Реакция общественности (и российской и хорватской) была недоуменной. Зачем? Тем не менее и те и другие признают, что (возможно по недомыслию) это было явной провокацией общественности.
4. Хорватов жаль. Я лично за них болеть не буду. Несмотря на Олича. Думаю что и многие не будут.
А жаль адекватных игроков и тренеров, которым этот хайп точно не был нужен.
Смотри-ка! Какой полёт мысли!
Животное. Краснопузая ложь, Путриот. Отребье.
Я ничего не пропустил?
Пораскинуть мозгами рано или поздно придётся тебе, упырь.
Почему я в этом уверен?
Да просто потому, что я знаю историю.
Тебе учить её я предлагать не буду. Не в коня корм.
А твои жалкие попытки спрыгнуть с темы ввернув Катынь могут произвести впечатление лишь на твоих соплеменников. Так же великолепны хозяйские ухватки ("потом сюда возвращайся"). Ты владелец блога? Потрясающе!
Слушай, украинецъ. Мне глубоко похрен на то, что ты и такие как ты готовы оправдывать убийц и живодеров только за то, что они одной с тобой национальности. Мне плевать на твои взгляды и убеждения. А так же психическое здоровье. Я являюсь сторонником того, что с украинцами разговоры окончены.
Я напишу это для других.
Ну а ты читай по слогам. Возможно поймешь. Хотя сомневаюсь.
Конкретно по Хатыни.
Хатынь уничтожили каратели из 118 Batalion Schutzmannschaft.
118-й батальон шуцманшафта - подразделение немецкой вспомогательной охранной полиции (нем. Schutzpolizei), сформированное в июле 1942 года в Киеве на основе одной из рот 115-го батальона охранной полиции, бывших служащих Буковинского куреня, военнопленных Красной армии и местных добровольцев.
"Буковинский курень" - полувоенное формирование ОУН(м) (сторонников А. Мельника) которые являлись выходцами из Буковины. Вместе с националистами из Киевского куреня принимали участие в уничтожении евреев в Бабьем Яру.
ОУН - организация украинских националистов.
Я даже знаю, что ты украинецъ, будешь говорить. Это мельниковцы. Это не биндеровцы!
Это ОУН. Организация украинских националистов.
Ну а биндеровцы...
Шухевич - член ОУН, затем ОУН(б), после 1943 года руководитель последней, с января 1944 года и до своей гибели в 1950 году главнокомандующий Украинской повстанческой армией (ОУН-УПА). Один из организаторов массовых убийств поляков и евреев.
Он тоже "служил" в Белоруссии. Заместитель командира в 201-м охранном батальоне (Schutzmannschaft Battalion 201).
За 9 месяцев пребывания в Белоруссии, по собственным данным, «Украинский легион» (201-охранный батальон) уничтожил более 2000 советских партизан, потеряв 49 человек убитыми и 40 — ранеными. Часто карательные акции проводились и по отношению к мирным жителям, в том числе потому что в качестве «партизан» могли рассматриваться любые «подозрительные» люди, особенно уцелевшие евреи.
Ты внимательно прочитал, упырь?
Из 9200 населённых пунктов, разрушенных и сожжённых немецкими оккупантами и коллаборационистами в Белоруссии во время Великой Отечественной войны, свыше 5295 были уничтожены вместе со всем или с частью населения в ходе карательных операций.
186 деревень не смогли возродиться, так как были уничтожены со всеми жителями, включая матерей и грудных детей, немощных стариков и инвалидов.
Я тебе не доктор.
Походу ты обладаешь поразительным избирательным зрением. Видеть одно и не видеть другого.
И, будь любезен, говори за себя.
"Да, мы прекрасно видим..."
Кто такие "мы"?
В тексте всё есть. Что такое "Буковинский курень" ты должен знать.
И кто такой Шухевич тоже.
Мне кажется проблемы твоего такого зрения объясняются твоим украинством.
Ну и вишенка на торт по теме.
http://www.ntv.ru/novosti/2045484
Международная федерация футбола (ФИФА) может дисквалифицировать защитника сборной Хорватии Домагоя Виду и члена тренерского штаба Огнена Вукоевича за выкрик «Слава Украине!» после победы над сборной России
Ссылка на The Sun в тексте заметки есть.
118-й батальон шуцманшафта (нем. 118 Batalion Schutzmannschaft / SchutzmannschaftsBtl 118/Ukrainian Schuma) — коллаборационистское шуцманшафт-подразделение немецкой вспомогательной охранной полиции (нем. Schutzpolizei), сформированное в июле 1942 года в Киеве на основе одной из рот 115-го батальона охранной полиции, бывших служащих Буковинского куреня ОУН(м) и военнопленных Красной армии.
Это именно они уничтожили Хатынь.
Шухевич Роман Иосифович занимал должность заместителя командира в 201-м охранном батальоне (Schutzmannschaft Battalion 201) в звании гауптштурмфюрерa СС, соответствующем званию капитана.
За 9 месяцев пребывания в Белоруссии, по собственным данным, «Украинский легион» (201-охранный батальон) уничтожил более 2000 советских партизан, потеряв 49 человек убитыми и 40 — ранеными
Песня про "великодержавный шовинизм" у русских поётся на разные голоса уже много лет.
А ничего, что я живу в стране где живет более 190 народов? И я горд этим фактом. Они все мои сограждане. Каждый народ как драгоценный камень в ожерелье.
При этом борцы с "шовинизмом" готовы убивать (и убивают!) за другой язык, веру и национальность.
Мерзавцы вы.
Вы лжец. Хотя чего ещё ждать от профессионального украинца.
Послушай, украинецъ.
1. Завязывай козырять умными (на твой взгляд) словами. МО́ТТО, нескл., ср. (итал. motto - изречение) (книжн.). Афоризм, изречение, выставляемое в начале литературного произведения в качестве эпиграфа. Никакого отношения это слово к приветствиям не имеет.
2. Слава победе (Зик хайль) - обычное приветствие в разных вариациях существующее в разных странах мира.
3. Любитель СУГСануть в России может не отделаться простым порицанием окружающих. Флаг и герб УГ? Пожалуйста. Сколько угодно. Ну разве что посмотреть могут как на фрика.
4. Ну и кто тут идиот?
5. Про несчастных "комбатантов-боротьбистов за нэзалэжнисть" я думаю вопрос снят?
6. Мне совсем неинтересно дискутировать с украинцами. Ибо все эти обезьяньи увертки давно известны. А посему остаточно прощевайте.