Трибуна Пользователь
| Комментарии | 26102 |
| Статусы | 9 |
Луизиана: комментарии
| Дата регистрации | 2 декабря 2012 |
|---|---|
| Аккаунт | игрок основы |
| Настоящее имя | Вероника |
| Пол | женщина |
| Возраст | 50 |
| Любит | |
| Читает блоги |
| Комментарии | 26102 |
| Статусы | 9 |
| Дата регистрации | 2 декабря 2012 |
|---|---|
| Аккаунт | игрок основы |
| Настоящее имя | Вероника |
| Пол | женщина |
| Возраст | 50 |
| Любит | |
| Читает блоги |
Ну вот именно, что насчет них рассуждения о справедливости - тонкий момент)
Если ТШ будет настроен тянуть своих, то помешать может, если настроен попробовать воспитать большую звезду, то не может) Это мы скоро увидим, куда качнутся разделившиеся мнения.
А кстати, слышно что-то о кандидатах в тренеры?
Понятно, конечно, что Эйнару нельзя будет долго раскачиваться. Но у него все-таки, в отличие от Лампич и Нильссон, изначально есть опыт в биатлоне. Да и если сохранить такую скорость, идеальная точность необязательна)) Сегодня вполне мог случиться афронт для профильных биатлонистов, но даже второе место Хедерагрда это ощутимый щелчок по носу.
Я говорю, надо брать))
Другое дело, что это значит своими руками взращивать серьезного конкурента внутри сборной, а мне иногда кажется, что новые влиятели в федре скорее предпочтут поражения франкам. Вон, уже пошли песни, что это нечестно по отношению к Стремсхайму и Серуму, но у них-то, на минуточку, от прошедшего сезона ни из какого вида спорта медалей нет. Так что это еще большой вопрос, за какие такие заслуги их брать "в штат")
Видимо, Зиги была нужна его команда, а не команда ТШ рекрутов)
А насчет Эндре и Веба, на мое имхо, их возможные претензии даже на резервный состав не особо убедительнее претензий Хедегарда на состав основной. Надо думать, и тут все решит политика)
Мы же понимаем, что они не могут сказать ничего другого, не подставившись. А расследовать эти обстоятельства внутри федры вроде как никто не рвется. Публично, во всяком случае.
Может быть вся эта ситуация с отборами и сподвигла ребят на эксперименты с этими высотными масками, палатками, силовыми и тепловыми тренировками, а закончилось все трагедией с Сивертом..
----------------------------
Может быть. Но таковы издержки спортивной конкуренции. Сиверт должен был понимать, чем он рискует, если выяснится, что причина смерти связана с его тренировочными методами. И тут еще вопрос, насколько он занимался, так сказать, самодеятельностью.
Я думаю, политика отборов это прежде всего политика и уже потом все остальное, включая справедливость. Насколько федерация теперь, после ухода Мазе, сопротивлявшегося этой "линии партии", будет заинтересована в ее продолжении? Что-то я сомневаюсь, что сильно) На построение новой команды нужно время, которое посвящается спокойной работе, чего, собственно, и хотел Зиги. Этого же захотят и новые тренеры. По сути только так и можно нормально работать. Поэтому претензии Мазе я полностью понимаю.
Ладно, передел сфер влияния произошел) Теперь главное для норгов, чтобы из этого вышло что-то путное, а не новое французское доминирование, с которым в свое время и был призван бороться Мазе)
Теперь мы посмотрим, сохранится ли у нового руководства такая приверженность отборам) Или по получении властных полномочий оставшимся не у дел рекрутам сообщат, что местов нет)
А та сложная ситуация, о которой рассказал Мазе, вполне прочитывалась между строк в текущем моменте. Он-то свою команду у норвежцев сделал, возможно, лучшую в истории, и супер чемпиона воспитал. Даже интересно, что получится у его преемников. Новые вызовы требуют новых ответов)
Ну, новые метла активно метут по-новому.
Почитала тут в переводе выдержки из вью Мазе. Прямо совпали мы с ним)) Вся эта бодяга с отборами и уход Йоси сильно подкосили.
sport5.by/news/biathlon/Eto-polnaya-eres-stali-izvestny-istinnye-prichiny-ukhoda-iz-sbornoy-Norvegii-proslavlennogo-trenera/