Рейтинг на сайте 30521  Место 2108
Трибуна Статус
Adlov Alexandr
Adlov Alexandr поделился ссылкой - редактирование статуса
В отличном тексте об АПЛ не понравилось, как обычно, то, что говорится об игроках "Ливерпуля".
- "Хендерсон в роли опорника. Ужасен под давлением и слишком медленно продвигает мяч вперед".
Хендо нормально чувствует себя под давлением, в отличие от Джана или Лукаса. Проблема Хендо - ужасающая нестабильность после травмы. Только у него и у Сако качественные и отвратительные матчи идут 50/50.
- "Милнер... Даже если он правильно поддерживал широкую позицию на фланге, игроки «Бернли» не так охотно реагировали на него, понимая, что острого действия левой ногой ждать не приходится, а пока Джеймс будет делать дополнительное касание они успеют среагировать".
Милнер - практически двуногий игрок. Разница с абсолютно одноногим Морено огромна. В прошлом сезоне был матч с Эвертоном, в котором два первых гола были забиты с подач левой ногой Милнера, причем Ориги, окруженному защитниками, он отдавал от правой бровки, а Сако - практически со своей нынешней позиции при подключении в атаку. У Милнера вполне хватит класса, чтобы отдать любой пас левой, вопрос в том, кому отдавать. Фирмино, которому не перепрыгнуть ЦЗ? Старриджу, жалующемуся богу на противоположном фланге? Если команда не бежит - а она не бежала - Милнер не может ничего сделать на своем фланге.

По поводу движения команды, чтобы два раза не вставать.
Игра с Бертоном подтвердила мое предположение, что Клопп учит команду распределять силы так, чтобы можно было играть одним составом плюс-минус 2-3 игрока дважды в неделю, как это умеют делать Барса и Ман Сити.
С Бертоном в старте вышло 7 человек, начинавших с Бернли. Посмотрим, что будет с Тоттенхэмом. Недостаток командного движения против Бернли был, по моей логике, запрограммирован, и расчет делался на то, чтобы спокойно на классе дожимать выходца из мало понятного Клоппу чемпионшипа, а бегать там, где без бега никак - допустим, на #Уайт Харт Лейн. По этой логике, команда завтра будет отлично бежать. #Тоттенхэм #Ливерпуль
Почему «Ливерпуль» так плох против автобусов

Почему «Ливерпуль» так плох против автобусов

www.sports.ru

Самый подробный разбор английского тура.