Рейтинг на сайте 295364  Место 87
Трибуна Статус
teoretik
teoretik поделился картинкой - редактирование статуса
Хочется брюжжать.

Итак, мой московский Спартак решил таки посыпаться прям после чемпионского сезона. В связи с этим появились вопросы ко всем, кто за что-то там отвечает в клубе. Пилюли с чемпионством должно хватить лет на 5-10. Далее, надо бы провозгласить что-то,типа:

будем делать упор на своих воспитанников (сомнительные перспективы исходя из того, что мы видим), и в ближайшее время успехов не ждите, наберитесь терпения, и всё будет ок.

будем приобретать футболистов скромно, но со вкусом, и если удастся с ними что-то выиграть, то это будет счастье.

под Лигу Чемпионов прикупимся качественными исполнителями во все линии, потому что прошлогодний состав себя изжил, потому что все выхолощены и уставшие, потому что уровень игроков слегка не дотягивает до понятия "играть в групповом турнире ЛЧ" (здесь, даже "любимый" всеми Дмитрий Комбаров об этом косвенно намекнул в одном из интервью).

меняем вектор развития, увольняем Массимо Карерра с его тренерским штабом, ставим вновь кого-нибудь (Андрей Тихонов, Дмитрий Парфенов, Валерий Карпин, Сергей Юран, Роман Пилипчук, Дмитрий Гунько и т.д.), развиваем "стеночки и забегания", вновь проектируем старую модель.

Вместо хотя бы чего-то вразумительного, мы наблюдаем шатания, выхолощенность футболистов во всех вторых таймах чемпионата. Ощущение такое, что тренерский штаб забыл о подготовке к новому сезону, а потом вспомнили и накидали нагрузок так, что еще в ноябре-декабре это будет аукаться, а в январе выйдем на пик. Резко сдали российские, да и не только футболисты, селекционный отдел "курит бамбук", будто в прошлом году они все показали, а сейчас можно не напрягаться особо. И никто ничего не объясняет. А если и идут какие-то глупые заключения, то становится страшно подумать о том, что же будет дальше. Думается, что расчет был вновь сделан на чемпионат России, и раз этот состав сдюжил в 2016/17, то и в нынешнем сезоне не проблемой будет с духом победителей бороться за самые высокие места.

Леонид Федун, как ни крути, человек с уже громаднейшим опытом управления Спартаком. Он все уже прошел в нашем футбольном хозяйстве. Он терял чемпионства в последнем туре, он барахтался в нижней части таблицы, он сменил ворох тренеров, селекционеров, управленцев, футболистов и администрации. Он опытнее всех владельцев клубов в России. Я не могу понять, что он хочет. Какие у него цели. Создается ощущение, что чемпионство - это и была единственная цель. Он её достиг и как будто наступила полнейшая апатия относительно клуба. Нет задач и целей, в успешное выступление в ЛЧ он абсолютно не верит, не к чему больше стремиться... #Леонид Федун #Массимо Каррера #Дмитрий Комбаров #Спартак #премьер-лига Россия #Андрей Тихонов #Дмитрий Аленичев #Валерий Карпин #Роман Пилипчук #Сергей Юран #Дмитрий Гунько #Дмитрий Парфенов #Лига чемпионов