Комментарии | 111 |
Статусы | 1 |
Дата регистрации | 12 января 2012 |
---|---|
Аккаунт | новичок |
Настоящее имя | Вадим Петрович Гладченко |
Пол | мужчина |
Возраст | 47 |
Любит | |
Читает блоги | |
О себе | Всегда стараюсь выражать себя честно, без обмана. Систематически делаю коррекцию своих мыслей и поступков, опираясь на критерии истины и справедливости. |
Хочу верить. Уле Айнар, наконец-то, сможет совладать с условиями стрельбы и покажет оптимальный баланс ход+стрельба, тем более намётки на это были на первом этапе текущего сезона.
Думаю, на текущем и предыдущем этапах Бьорндален столкнулся с трудностями - разбитая трасса и порывистый ветер. К тому в двух последних спринтах он не попал в мазь. Например, Фуркад быстр в первую очередь хорошей мази на сцепление ( Французские физики-механики стояли у истоков изучения свойств сил трения, в частности силы трения сцепления). Поэтому на подъемах Фуркад за счет лучшего сцепления имеет преимущества, где он собственно и создает свой гандикап. Короче я хочу сказать, что физически и функционально Бьорндален наравне с текущим Лидером. Удачи, Бьорндалену! Надеюсь и верю, что Уле сойдутся все «звезды» в последней гонке.
Фуркад - хитрый лис; во всех его действиях как на лыжне, nfr и на стрельбище прослеживается обдуманный расчет (отсюда «голова моя была не в порядке» - Фуркад). Nfr на лыжне он разрывает пилотон всякий раз как он образуется - как мне думается это он делает, чтобы загнать «функционалку» соперников в угол, а на стрельбище он стреляет достаточно точно, но только благодаря тому, что он стремится закрыть мишени как можно быстро.