Рейтинг на сайте 46475  Место 1208
Трибуна Статус
Андрей Ячменёв
Андрей Ячменёв - редактирование статуса
С 2005 года я старался не пропускать ни одного матча плей-офф в исполнении любимого омского "Авангарда". В 2022 году после того как руководство #КХЛ трусливо и неоправданно отказалось доигрывать матчи регулярного чемпионата, убив тем самым спортивный принцип и состязательность, я не загорелся желанием соблюсти традицию и смотреть игры "Авангарда" в Кубке Гагарина-2022. Узнав, что в 1-м раунде "ястребы" сразятся с "Ак Барсом", я сделал неутешительный прогноз, что клуб оступится уже в стартовом раунде ПО (справедливости ради, ещё после селекционной работе и по ходу сезона я сильно сомневался, что родной ХК выдаст золотой дубль, а уж после серии с командой Дмитрия Квартальнова и ухода Каски с Поккой сомнений не было)...

В принципе, судя по горькому результату (проиграть в 7-м матче 2-го раунда, остановившись в ШАГЕ от медалей - как это по-омски!) жалеть отчасти не о чем... Отчасти потому, что почти что не следил за матчами (не буду кривить душой и скажу по правде, что 3-ю и 4-ую игры серии с Казанью я отсмотрел "от" и "до"), не смотрел львиную долю матчей, не был погружён, собственно, в сам "хоккей" (на фоне известных событий в известной стране сейчас явно не до него)... Ну и да, ещё одна печаль этого хоккейного турнира для меня: по ходу плей-офф-2022 года из-за моих прогнозов касательно выступления "Авангарда" в этом розыгрыше турнира разругался в пух и прах со своим хорошим приятелем, от которого вообще не ожидал хамского и грубого поведения. Он именует себя "фанатом" ХК. С 2022 года я называть себя "фанатом" не намерен. Болельщиком - да, безусловно, но не фанатом. Фанаты, в большинстве (В БОЛЬШИНСТВЕ, подчёркиваю) своём, люди неадекватные, лишённые толики способности к анализу игры, уважению к соперникам, взвешенному подходу к просмотру матчей и оценки хоккея с обеих сторон.

После вылета команды из розыгрыша КГ я мог бы позубоскалить над ним, покричать: "НУ Я ЖЕ ГОВОРИЛ!!1", но легче от этого явно не стало бы...

Последний (а я не сомневаюсь в том, что #Боб Хартли не будет тренировать команду в самом Омске) балашихинский поход клуба из Омска оказался грустным и безрезультатным. Отдаю дань уважения Бобу, его тренерскому штабу за годы работы в "Авангарде", особенно (что естественно) за Кубок Гагарина-2021, за этот восхитительный триумф омского клуба. Не на такой ноте Боб должен уходить из клуба, не на такой... Горький осадок.

Пора возвращаться домой, #Авангард. Пора брать своё (#Кубок Гагарина) в родном городе.

Ну а я же хочу побыстрее забыть этот поганый сезон, этот пустой плей-офф. Много грусти и тоски принёс мне хоккей (и связанное с ним) в этот раз.

Хочу, чтобы побыстрее закончился этот отвратительный 2022-й год.

P.S. Ну и отдельной строкой немного покричать. #Петер Цегларик - лучший бомбардир "Авангарда" в плей-офф 2022 года. 0 шайб. 0. ШАЙБ. 0 ШАЙБ! Достойная замена Риду Буше, ничего не скажешь.

#Ак Барс #Металлург Мг