Греция на Евро 2004 - Вышли из группы, из которой не вышла Испания (чемпион будущего Евро 2008), (победа над Португалией, ничья с Испанией, поражение от России) - в 1/4 прошли Францию чемпион мира 1998, чемпион Европы 2000, вице-чемпион мира (2006) - в 1/2 прошли Чехию - в финале обыграли хозяйку турнира, Португалию - Испания: Рауль, Касильяс, Алонсо, Торрес, Пуйоль, Хави, Морьентес, Эльгера (РМ) - Франция: Зидан, Анри, Трезеге, Тюрам, Виейра, Макелеле, Лизаразю, Десайи, Саньоль, Пирес, Галлас, Сильвестр (МЮ), Вильтор (Арсенал), Саа (МЮ), Бартез - Чехия: Чех, Недвед, Росицкий, Барош, Коллер, Янкуловский (Милан в будущем), Шмицер (Ливерпуль) - Португалия: Роналду, Фигу, Руй Кошта, Деку, Нуну Гомеш, Карвалью, Рикарду, Паулета (ПСЖ, Депортиво-1999-2000), Самброза (Барса, Атлетико), Тьягу (Ювентус, Атлетико, Лион, Челси) Куда сложнее, как Уругвай в 2010, выйти из группы с Мексикой и ЮАР, пройти Корею, с трудом пройти Гану. А отлетели от команды, которая на Евро сама отлетает от кого попало.
Тут многие смеются. Греции и Дания побеждали на Евро, пройдя кучу топ сборных - уровень Евро ниже плинтуса Германия сливает Японии или Корее, и не выходит с группы, или Италия, действующий чемпион мира, занимает 4 место в группе с Парагваем, Словакией, и Новой Зеландией - показатель высокого уровня ЧМ, на ЧМ нет слабых команд! Такая вот логика
Смейтесь над победами Дании и Греции сколько угодно, но: Путь Дании на Евро 1992: -Вышли из группы, из которой не вышли Англия и Франция - в 1/2 прошли Голландию (чемпион Европы 1988) - в финале обыграли Германию (чемпион мира 1990, вице-чемпион 1982 и 1986 (три финала ЧМ подряд), чемпион будущего Евро 1996) - Англия: Линикер, Ширер, Мерсон (легенда Арсенала), Пирс (легенда Форест) - Франция: Дешам, Кантона, Блан, Папен, Пети - Голландия: Ван Бастен, Гуллит, Райкард, Бергкамп, Куман, Де Бур - Германия: Клинсманн, Фёллер, Заммер, Бреме, Эффенберг, Колер Путь Греции на Евро 2004: - Вышли из группы, из которой не вышла Испания (чемпион будущих двух Евро 2008 и 2012 и чемпион мира 2010), (победа над Португалией, ничья с Испанией, поражение от России) - в 1/4 прошли Францию (чемпион мира 1998, чемпион Европы 2000, будущий вице-чемпион мира 2006) - в 1/2 прошли Чехию - в финале обыграли хозяйку турнира, Португалию - Испания: Рауль, Касильяс, Алонсо, Торрес, Пуйоль, Хави, Морьентес, Эльгера (РМ) - Франция: Зидан, Анри, Трезеге, Тюрам, Виейра, Макелеле, Лизаразю, Десайи, Саньоль, Пирес, Галлас, Вильтор, Саа, Бартез - Чехия: Чех, Недвед, Росицкий, Барош, Коллер, Янкуловский (Милан в будущем), Шмицер (Ливерпуль) - Португалия: Роналду, Фигу, Руй Кошта, Деку, Нуну Гомеш, Карвалью, Рикарду, Паулета (ПСЖ, Депортиво-1999-2000), Самброза (Барса, Атлетико), Тьягу (Ювентус, Атлетико, Лион, Челси) - формат Евро до 2012 - ТОП - формат Евро с 2016 - так себе Насчёт Португалии 2016 Италия на чемпионате мира 1982 вышла из группы три раза сыграв в ничью (Польша, Камерун, Перу), и выиграла чемпионат мира. Правда там подсчёт очков был другой, и вышли они со второго места, на втором групповом этапе обыграли Аргентину (чемпион мира 1978 и 1986) с Марадоной и Пассареллой, и Бразилию с Зико и Сократесом, обыграли в финале Германию ( Румменигге, Маттеус, Брайтнер, Штилике, Литтбарски)
Греция на Евро 2004
- Вышли из группы, из которой не вышла Испания (чемпион будущего Евро 2008), (победа над Португалией, ничья с Испанией, поражение от России)
- в 1/4 прошли Францию чемпион мира 1998, чемпион Европы 2000, вице-чемпион мира (2006)
- в 1/2 прошли Чехию
- в финале обыграли хозяйку турнира, Португалию
- Испания: Рауль, Касильяс, Алонсо, Торрес, Пуйоль, Хави, Морьентес, Эльгера (РМ)
- Франция: Зидан, Анри, Трезеге, Тюрам, Виейра, Макелеле, Лизаразю, Десайи, Саньоль, Пирес, Галлас, Сильвестр (МЮ), Вильтор (Арсенал), Саа (МЮ), Бартез
- Чехия: Чех, Недвед, Росицкий, Барош, Коллер, Янкуловский (Милан в будущем), Шмицер (Ливерпуль)
- Португалия: Роналду, Фигу, Руй Кошта, Деку, Нуну Гомеш, Карвалью, Рикарду, Паулета (ПСЖ, Депортиво-1999-2000), Самброза (Барса, Атлетико), Тьягу (Ювентус, Атлетико, Лион, Челси)
Куда сложнее, как Уругвай в 2010, выйти из группы с Мексикой и ЮАР, пройти Корею, с трудом пройти Гану. А отлетели от команды, которая на Евро сама отлетает от кого попало.
Скоро на ЧМ 86 команд будет, тогда и посмотрим, кого интереснее будет смотреть, Мозамбик и Ботсвану на ЧМ, или Грецию с Данией на Евро
Тут многие смеются.
Греции и Дания побеждали на Евро, пройдя кучу топ сборных - уровень Евро ниже плинтуса
Германия сливает Японии или Корее, и не выходит с группы, или Италия, действующий чемпион мира, занимает 4 место в группе с Парагваем, Словакией, и Новой Зеландией - показатель высокого уровня ЧМ, на ЧМ нет слабых команд!
Такая вот логика
Смейтесь над победами Дании и Греции сколько угодно, но:
Путь Дании на Евро 1992:
-Вышли из группы, из которой не вышли Англия и Франция
- в 1/2 прошли Голландию (чемпион Европы 1988)
- в финале обыграли Германию (чемпион мира 1990, вице-чемпион 1982 и 1986 (три финала ЧМ подряд), чемпион будущего Евро 1996)
- Англия: Линикер, Ширер, Мерсон (легенда Арсенала), Пирс (легенда Форест)
- Франция: Дешам, Кантона, Блан, Папен, Пети
- Голландия: Ван Бастен, Гуллит, Райкард, Бергкамп, Куман, Де Бур
- Германия: Клинсманн, Фёллер, Заммер, Бреме, Эффенберг, Колер
Путь Греции на Евро 2004:
- Вышли из группы, из которой не вышла Испания (чемпион будущих двух Евро 2008 и 2012 и чемпион мира 2010), (победа над Португалией, ничья с Испанией, поражение от России)
- в 1/4 прошли Францию (чемпион мира 1998, чемпион Европы 2000, будущий вице-чемпион мира 2006)
- в 1/2 прошли Чехию
- в финале обыграли хозяйку турнира, Португалию
- Испания: Рауль, Касильяс, Алонсо, Торрес, Пуйоль, Хави, Морьентес, Эльгера (РМ)
- Франция: Зидан, Анри, Трезеге, Тюрам, Виейра, Макелеле, Лизаразю, Десайи, Саньоль, Пирес, Галлас, Вильтор, Саа, Бартез
- Чехия: Чех, Недвед, Росицкий, Барош, Коллер, Янкуловский (Милан в будущем), Шмицер (Ливерпуль)
- Португалия: Роналду, Фигу, Руй Кошта, Деку, Нуну Гомеш, Карвалью, Рикарду, Паулета (ПСЖ, Депортиво-1999-2000), Самброза (Барса, Атлетико), Тьягу (Ювентус, Атлетико, Лион, Челси)
- формат Евро до 2012 - ТОП
- формат Евро с 2016 - так себе
Насчёт Португалии 2016
Италия на чемпионате мира 1982 вышла из группы три раза сыграв в ничью (Польша, Камерун, Перу), и выиграла чемпионат мира. Правда там подсчёт очков был другой, и вышли они со второго места, на втором групповом этапе обыграли Аргентину (чемпион мира 1978 и 1986) с Марадоной и Пассареллой, и Бразилию с Зико и Сократесом, обыграли в финале Германию ( Румменигге, Маттеус, Брайтнер, Штилике, Литтбарски)