Рейтинг на сайте 305  Место 76919
Трибуна Пользователь
Комментарии19
Статусы0

Schaffner

Дата регистрации 5 марта 2022
Аккаунт игрок основы
Пол я не знаю
Возраст не указан
Читает блоги

Комментарии

Не дави из меня слезу.
Во-первых, это не территориальный спор. Повторю еще раз то, о чем писал ранее: Палестине не нужна территория Израиля, ей нужно, чтобы государства Израиль не существовало вообще, как минимум по соседству. Даже если бы Израиль сократился до размера сегодняшнего Тель-Авива, ракеты со смежных палестинских территорий не переставали бы лететь в его сторону, я в этом не сомневаюсь. И именно это является причиной того, что конфликт в этом регионе тлеет десятилетиями.
Во-вторых, какое значение имеет то, чья эта территория была раньше? Суть в том, что и тем, и другим, согласно резолюции ООН, была предоставлена территория для проживания, только если одни смогли сделать из этой территории цветущий оазис с передовой медициной и наукой, то другие до сих пор ездят по пустыне на ишаках и периодически совершают вылазки с ножами и автоматами к более успешному соседу.
В третьих, народу Палестины нечего есть потому, что огромные средства ЕС, США и Израиля, выделяемые ежегодно, идут не на развитие экономики и инфраструктуры, а на ракеты и примитивную пропаганду, рассчитанную на безграмотное нищее население.

Я никого не оправдываю, я указываю на явное противоречие в твоих рассуждениях.
Израиль бомбит Газу в ответ на насилие, так же как и союзники бомбили Дрезден в ответ на преступления нацистов. Истории плевать на гражданских и детей, у истории есть закон, это наука. Если ты стреляешь - готовься к ответному выстрелу.