Когда 10 лет назад #Елизавета Туктамышева была в «Олимпийских надеждах», вы верили, что она сможет добраться до вершины?
– В то время у меня занимались Катя Гербольдт и Ксюша Доронина. И я замучился с ними. Вечером настроишь лутц, утром – его уже нет. Утром настроишь флип – вечером нет. Напоминало сельскохозяйственные работы китайцев. Утром сажают картошку, вечером – выкапывают. Потому что кушать хочется (смеется). А Туктамышева хоть и не поразила меня обаянием, но вселила надежду, что молодость и самобытность помогут в моих тренерских экспериментах. И я с теплым сердцем благодарю ее за талант и душевные качества. #Алексей Мишин #Федерация фигурного катания Санкт-Петербурга #женское катание
Добавляйте к статусу теги спортсменов, клубов и турниров. Добавить тег Введите # (или №) и несколько первых букв, выберите нужный тег в выпадающем списке.
была в «Олимпийских надеждах», вы верили, что она сможет добраться до вершины?
– В то время у меня занимались Катя Гербольдт и Ксюша Доронина. И я замучился с ними. Вечером настроишь лутц, утром – его уже нет. Утром настроишь флип – вечером нет. Напоминало сельскохозяйственные работы китайцев. Утром сажают картошку, вечером – выкапывают. Потому что кушать хочется (смеется). А Туктамышева хоть и не поразила меня обаянием, но вселила надежду, что молодость и самобытность помогут в моих тренерских экспериментах. И я с теплым сердцем благодарю ее за талант и душевные качества.
#Алексей Мишин
#Федерация фигурного катания Санкт-Петербурга
#женское катание
Тренеру Алексею Мишину - 80: «Молодость у меня не прошла, а старость не пришла»
www.spb.kp.ruНакануне юбилея Алексей Николаевич вспомнил начало тренерской карьеры и объяснил, почему отказался променять Петербург на Москву