Рейтинг на сайте 108544  Место 413
Трибуна Статус
Digart
Digart поделился картинкой - редактирование статуса
Сегодня день рождения сразу у двух легенд «Ювентуса» – #Дидье Дешам и #Давид Трезеге. Их карьеры в Турине сложились по-разному, но были одинаково триумфальными.
Бывшему полузащитнику и тренеру «Ювентуса» исполняется 53 года. Дешам провёл пять лет на поле (с 1994 по 1999) и выиграл девять трофеев: три Скудетто, один Кубок Италии, два Суперкубка Италии, Лигу Чемпионов, Межконтинентальный Кубок и Суперкубок Европы. Входит в тройку лучших легионеров из Франции, когда-либо защищавших цвета «Старой Синьоры». В 2006 году Дидье снова оказывается в Турине, на этот раз в качестве главного тренера. Под его руководством «бьянконери» за один сезон возвращаются из Серии В, куда они были переведены по итогам скандального процесса «Кальчополи». К сожалению, разногласия между Дешамом и руководством клуба на финише сезона приводят к тому, что французский наставник за несколько туров до конца чемпионата, когда «Ювентус» уже досрочно оформил себе место в Серии А, расторгает контракт и покидает команду.
Бывшему нападающему исполняется 44 года. У Трезеге меньше клубных достижений, но в выигрыше четырёх Скудетто, победе в Серии Б и Суперкубке Италии он принял самое активное участие. За десять лет в туринском клубе француз провел 320 официальных матчей, забив 171 мяч. Занимает четвертое место в списке лучших бомбардиров Ювентуса за всю историю, уступая лишь таким титанам, как #Роберто Беттега, #Джампьеро Бониперти и #Алессандро Дель Пьеро. Я очень уважаю этого футболиста за то, что он не бросил клуб в трудный момент и остался ему верен даже в низшей лиге. Многие тогда ушли, но Трезеге, в компании с Дель Пьеро, Недведом, Каморанези и Буффоном приняли решение остаться и вернуться в элиту. В своем последнем сезоне он становится самым результативным иностранцем в истории «Старой Синьоры», опередив легенду клуба #Омар Сивори. Потрясающий футболист, коих очень не хватает сейчас в Юве.
От всей души поздравляю наших легенд! Здоровья и успехов!
#серия А Италия #Ювентус #Павел Недвед #Мауро Каморанези #Джанлуиджи Буффон #Д2 Италия #Кубок Италии #Суперкубок Италии