Рейтинг на сайте -18  Место 0
Трибуна Статус
Recordmeister#1
Recordmeister#1 поделился картинкой - редактирование статуса
К работе! #Мирослав Клозе вернулся на Зэбенерштрассе и во вторник утром провел первую тренировку в качестве ассистента главного тренера основной команды. «Я с большим нетерпением ждал возвращения на поле», - рассказал 42-летний специалист в интервью fcbayern.com.

Чемпион мира 2014 года с первых минут был в гуще событий: после разминки и стабилизационных упражнений в программе у подопечных Клозе стояли игровые формы. Бывший нападающий мирового уровня активно раздавал команды, подсказывал игрокам и мотивировал их. «Я сказал команде, что я очень открытый, коммуникабельный тренер. Я хочу активно идти на контакт с футболистами», - поделился наставник команды.

В первый же день Клозе провел несколько сверхурочных часов: после окончания тренировки, при помощи профессора доктора Хольгера Бройха новый ассистент #Ханс-Дитер Флика отработал вместе с #Роберт Левандовским удары по воротам. В последующем разговоре с глазу на глаз с самым результативным бомбардиром в истории чемпионатом мира (16) лучший снайпер минувшего сезона #бундеслига Германия получил несколько полезных советов. «Я считаю, что я чуть больше внимания должен уделять работе с нападающими. Однако нам еще предстоит обсудить это с #Ханс-Дитер Фликом», - рассказал Клозе.

Новый ассистент главного тренера «Баварии» выступал в составе немецкого Рекордмайстера с 2007 по 2011 год, а последние два года успешно тренировал команду U17. С июня Клозе посещает курсы футбольных тренеров в академии #Немецкий футбольный союза. «Работа очень захватывающая, и я очень счастлив быть здесь. Мы одна команда и каждый может учиться друг у друга».
#Бавария #Мирослав Клозе #бундеслига Германия #Лига чемпионов УЕФА #Роберт Левандовски #Ханс-Дитер Флик #Немецкий футбольный союз #ЧМ-2014 #Бавария U-19