На всякий случай еще раз обо всем и по порядку)) 1. Я очень хотел учитывать и ассисты, но статистики ассистов Марадонны в Чемпионате Аргентины найти не удалось(( (а это 8 лет). Из тех данных, что удалось найти у Месси и ассистов напорядок больше. (Если у кого-то есть цифры за всю карьеру Диего, welcome) 2. Голы в чемпионате Аргентины учитывались по тому же коэффициенту, так как большинство таких мячей Диего забил за "Аргентинос Хуниорс" - еле-еле середняк чемпионата. Думаю, забивать тогда за них в чемпионате Аргентины было не намного проще чем сейчас за Барсу в Примере. (+ не хотелось усложнять и расстягивать подсчеты) 3. Серебрянные медали ЧМ не учитывались, так как и у Месси и у Марадоны их по одной. Так что разницу в рейтинге это бы не сделало (можете в уме добавить +100 обоим, если это столь принципиально) 4. К количеству очков нужно относиться как к коэфициенту продиктованому футбольной историей: Значимость Кубка ЧМ = 3 Кубкам ЛЧ, 1 Кубок ЛЧ = 2,5 Чемпионства, 1 чемпионство = 40 голам и тд. Это мои субъективные пропорции, если хотите можете оценивать 1 Лигу Чемпионов в 10 раз важнее титула страны. Я не против)
нет понятия "лучше" или "хуже". Есть понятия "результативнее", "стабильнее", "количество трофеев", "отыгранные матчи". Все это можно измерить. Что значит лучше или хуже, не пойму?? (Очки начислялись для того чтобы, например, не ставить Кубок Мира и Олимпийские игры в один ряд)
Можете поделиться источником?
Уже, спасибо. Не без греха
Название журнала переводится как "Боги Стадиона", если что...
тоже не добавляет мужественности всей этой истории...
Договорились!
На всякий случай еще раз обо всем и по порядку))
1. Я очень хотел учитывать и ассисты, но статистики ассистов Марадонны в Чемпионате Аргентины найти не удалось(( (а это 8 лет). Из тех данных, что удалось найти у Месси и ассистов напорядок больше. (Если у кого-то есть цифры за всю карьеру Диего, welcome)
2. Голы в чемпионате Аргентины учитывались по тому же коэффициенту, так как большинство таких мячей Диего забил за "Аргентинос Хуниорс" - еле-еле середняк чемпионата. Думаю, забивать тогда за них в чемпионате Аргентины было не намного проще чем сейчас за Барсу в Примере. (+ не хотелось усложнять и расстягивать подсчеты)
3. Серебрянные медали ЧМ не учитывались, так как и у Месси и у Марадоны их по одной. Так что разницу в рейтинге это бы не сделало (можете в уме добавить +100 обоим, если это столь принципиально)
4. К количеству очков нужно относиться как к коэфициенту продиктованому футбольной историей: Значимость Кубка ЧМ = 3 Кубкам ЛЧ, 1 Кубок ЛЧ = 2,5 Чемпионства, 1 чемпионство = 40 голам и тд. Это мои субъективные пропорции, если хотите можете оценивать 1 Лигу Чемпионов в 10 раз важнее титула страны. Я не против)
Как они их поднимают? не могу понять
В рублях не одна...
нет понятия "лучше" или "хуже".
Есть понятия "результативнее", "стабильнее", "количество трофеев", "отыгранные матчи". Все это можно измерить.
Что значит лучше или хуже, не пойму??
(Очки начислялись для того чтобы, например, не ставить Кубок Мира и Олимпийские игры в один ряд)
Рано еще делать выводы, Оле
Да, все так. Аргентина тогда выиграла 6:0 (Лео забил последним)
Мое упущение