Трибуна Пользователь
| Комментарии | 134 |
| Статусы | 0 |
lagger
| Дата регистрации | 15 мая 2018 |
|---|---|
| Аккаунт | лидер |
| Пол | мужчина |
| Возраст | 28 |
| Любит | |
| Читает блоги |
| Комментарии | 134 |
| Статусы | 0 |
| Дата регистрации | 15 мая 2018 |
|---|---|
| Аккаунт | лидер |
| Пол | мужчина |
| Возраст | 28 |
| Любит | |
| Читает блоги |
Спасибо, очень интересно, не знал. Получается, сделали костыль конкретно для (скорее всего, высокооплачиваемых) спортсменов.
А если не сложно, дайте почитать, где это у них в законах, хочу поразбираться. Можно даже судебные прецеденты - англосаксонское право, будь оно неладно. Все же, повторюсь, ИМХО, контракты должны быть в установленных законом жестких рамках. А то можно дойти до того, что пропишут в лицензионном соглашении обязанность завещать все имущество или что похуже.
По первому пункту - конкретно в России пункт "о запрете работы у конкурентов" не имеет юридической силы - противоречит ТК РФ. Мое личное мнение - это правильно - никакой договор(контракт рабочий, контракт брачный, лицензионной соглашение) не должен нарушать права человека, закрепленные в законодательстве.