Рейтинг на сайте 190827  Место 168
Трибуна Статус
skorpy55
skorpy55 поделился картинкой - редактирование статуса
Вратарь молодежной команды «Динамо» рассказал, как однажды пропустил гол от Винисиуса Жуниора

Вратарь молодежной команды «Динамо» Дэвид Сангаре рассказал, как, играя за юношескую сборную России, пропустил гол от нынешнего нападающего «Реала» Винисиуса Жуниора.

— Ты играл за юношескую сборную России против какой-то сборной Бразилии. Турнир стран БРИКС. Что это было?

— Выставочный турнир в честь саммита. Кстати, Бразилия там была очень неплохая. Думаю, слышали о Винисиусе Жуниоре из «Реала» — вот он мне забил.

Потом, уже когда он был на слуху в бразильском клубе, наткнулся на его инстаграм и увидел фотки с того турнира. «А, блин, так это же 11-й номер, который мне забил». Вскоре он перешел в «Реал». У бразильцев была реально сильная команда, многие из того состава уже стоят по 10 млн на Transfermarkt.

— С кем еще пересекался?

— Всех не перечислю, но вспомню тех, кто выделялся. Джейдон Санчо и Фил Фоден были очень хороши уже в 16 лет. Скорость работы с мячом, принятие решений, пасы в одно касание — их уровень был виден уже тогда. Все-таки в плане техники они сильно лучше нас, хотя физически мы не уступали и проиграли 0:1.

— Наиль Умяров и Константин Марадишвили тоже были в той сборной.

— Да, Наиль с самого начала, а Костя пришел попозже. Мы на связи, они молодцы. Звезду вроде не поймали.

В прошлом сезоне молодежного первенства России 19-летний Сангаре провел 16 матчей и пропустил 9 голов. #Динамо Москва мол #Дэвид Сангаре #Винисиус Жуниор