Рейтинг на сайте 403  Место 65132
Трибуна Статус
Junior Walker
Junior Walker поделился ссылкой - редактирование статуса
Новости тверского спорта подошли

Игорь Руденя очень любит скачки, но прохладно относится к хоккею. Так что скоро в Твери будут на ипподроме бегать лошадки, а многочисленные хоккейные площадки и арены будут простаивать. Тверского хоккея не будет, как факта.

6 сентября состоится последнее перед началом нового сезона заседание организационного комитета ВХЛ. Один из вопросов один будет касаться команды ТХК. Буквально, ее могут не допустить до чемпионата. Молодёжную команду «Тверичи» соответственно тоже.

www.vhlru.ru/lenta/91685/

В чем проблема?

Проблема в том, что врио губернатора Тверской области, с которым нас ждет исключительно процветание и Нью-Васюки, наотрез отказывается подписывать гарантийное письмо в лигу, без которого ни одна команда в ВХЛ не играет.

Что за письмо?

Бюджет ТХК утверждается на календарный год, а не на сезон. Сейчас у команды есть средства вплоть до 1 января. С 1 января финансирование команды должно идти из бюджета 2017 года, который еще не принят. В гарантийном письме – губернатор собственно подтверждает, что он не забудет включить в бюджет средства на команду и прочие расходы.

Почему не подписывает?

Видимо, считает, что денег – нет. Их, конечно, может и нет, но без профессионального хоккея ни о каком развитии спорта говорить нельзя. Все эти турники вещь замечательная и безусловно полезная, но абсолютно ненужная. Особенно в плане «мы должны оставлять молодежь в Тверской области», поскольку более менее талантливые молодые спортсмены будут уезжать, например, в Москву, Санкт-Петербург, Зеленоград или Магнитогорск (это самые талантливые).

А мы будем за лошадками наблюдать.

Кстати, не стоит думать, что я наговариваю на Игоря Михайловича. Он недавно на полном серьезе рассказал, что профессиональный спорт должен финансироваться из внебюджетных источников. Открою ему небольшой секрет, но в российском хоккее таких команд нет и не будет ещё много-много лет.

За примером ходить далеко не надо. «Башнефть» недавно раскрыла данные о своей благотворительной программе – из 2,5 млрд рублей идут на поддержку двух хоккейных команд: «Салават Юлаев» и «Торос». «Так вот же они, внебюджетные источники!» - кричит Игорь Михайлович. Нет, «Башнефть» - государственная компания, 26% которой совсем принадлежит правительству Башкирии. Это прямо бюджетные источники.

rns.online/energy/Bashneft-raskrila-dannie-o-trata...

Когда Игорь Руденя говорит, что профессиональный спорт будет финансироваться из внебюджетных источников, следует понимать, что профессионального спорта в Твери не будет. Точка. И здесь у Игоря Михайловича наконец-то слова с делом не расходятся.

Срок до 6 сентября, иначе команду придётся расформировывать. Пока же клуб даже не может начать билетную программу, поскольку совсем не ясно, будет хоккей в Твери или нет.

Крутой у нас врио губернатора, прям вау!

Интересно, что по поводу его перспектив на выборах думают болельщики ТХК, которые каждый матч забивали под завязку стадион.

#ВХЛ #ТХК

Высшая хоккейная лига - Официально

www.vhlru.ru

Заседание Организационного комитета ВХЛ