Рейтинг на сайте 5  Место 299647
Трибуна Пользователь
Комментарии7
Статусы0

Riko75: комментарии

Дата регистрации 14 августа 2016
Аккаунт новичок
Пол я не знаю
Возраст не указан
Читает блоги

Может быть. Только я не удивлюсь, если строительство бассейна для пловцов было на особом контроле у американских представителей МОК и федерации.

А пускай пловцы с синхронистками бассейнами поменяются. Вот и проверим, сможет Фелпс своими мощами болотце освятить или нет.

| К записи в блоге Под прицелом
0

А я противоречий не вижу. Мне кажется, автор имел ввиду, что "американским телевизионщикам" выгодна ситуация, когда сильных российских спортсменов нет, а есть слабые. Тогда можно показать зрителям картинку, как американцы побеждают русских.
Дальше автор пишет: " Так зачем же Коу и ИААФ решили "взбрыкнуть" против своих "американских хозяев" именно сейчас? Ведь они имели полное право не допускать Клишину к Играм еще месяц назад, не выдумывая всю эту историю с её "нейтральным статусом", которая едва не привела к жесткому конфликту с МОК.
Здесь можно строить исключительно предположение. И оно очень похоже на правду.
Весьма вероятно, что нынешняя "сенсация" опять срежессирована американским ТВ для поднятия рейтинга легкоатлетических соревнований, который пока формируется почти исключительно усилиями спринтера Усэйна Болта.
Так что не надо слишком волноваться за Клишину. В Рио она прилетела не зря. Очень скоро мы узнаем, что CAS вынес по Дарье оправдательный приговор. Спецкомиссия МОК это решение запротоколирует. И 17 августа мы увидим Дарью на старте олимпийской квалификации.
Американские телевизионщики умеют зарабатывать деньги и на таких "историях"."

Почему тогда не протух бассейн, в котором плавает Фелпс?

| К записи в блоге Под прицелом
+3

Для тех, кто не в курсе. В 2011 году NBC заплатила Международному олимпийскому комитету 4,38 миллиарда долларов за эксклюзивное право транслировать на территории США все Олимпийские игры вплоть до Токио-2020. А позже пролонгировала это соглашение до Игр-2032 - за 7,65 миллиарда. В Рио-2016 телекомпания не стесняется навязывать свое мнение МОК по всем вопросам, полностью формирует "под себя" расписание соревнований и даже заставила президента МОК Томаса Баха и его команду изменить очередность выхода команд во время олимпийского парада.
Американские телевизионщики не скрывали, что для них присутствие ряда наших спортсменов на Олимпиаде в Рио очень важно. С учетом обострения политических отношений между США и Россией зрителю по ту сторону Атлантики было особенно интересно наблюдать за победами американских атлетов над русскими.
При этом россияне должны были прибыть в Бразилию максимально ослабленными. Именно поэтому ИААФ в итоге не допустила в Рио Елену Исинбаеву - спорстменку весьма "рейтинговую", но при этом воспринимавшуюся в качестве главного претендента на золото. И - допустила столь же привлекательную для ТВ красавицу Клишину, шансы которой на медаль любого достоинства объективно не слишком высоки.
Вполне возможно, вся история с докладом Ричарда Макларена и последующими долгими судебными и прочими разбирательствами, в результате которых до последнего момента было неизвестно, примет ли Россия участие в Играх, была иницирована именно NBC.

Только мне кажется странным, что позеленели все бассейны, кроме одного, в котором американцы выигрывают сви медали?

Реклама 18+
Реклама 18+
Реклама 18+
Реклама 18+