Рейтинг на сайте 1628  Место 31411
Трибуна Статус
Юра Белов
Юра Белов поделился картинкой - редактирование статуса
Посмотрел два матча «Урала». В первом без шансов проиграли «Зениту». Ну это было вообще просто избиение. «Зенит» - машина. Им, мне кажется, даже скучно было играть, пока наши там что-то пыжатся, суетятся, эти приходят и убивают.

И матч с «Югрой-Самотлором», в котором мы победили 3:1, потому что у нас в составе нашёлся Егор Феоктистов, который выиграл нам 4 партию, хотя мы плавно и уныло катились к поражению 2:3.

Вообще в этом сезоне у нас типичный «Урал». Команда, игроки которой если бы раскрывали свой максимальный потенциал, боролась бы за медали, но этот потенциал год от года не раскрывается. Потому что игроки ещё молоды, как, например, Феоктистов (23 года в волейболе это ещё почему-то молодой игрок), поэтому он слишком много суетится, слишком много переживает из-за ошибок, но это он реально выиграл нам матч. Когда сломался Мороз, на площадке не нашлось человека, который бы смог его заменить. И без хорошего диагонального (потому что Колесник забивал намного меньше, а Рыбаков – просто какое-то недоразумение) мы шли к поражению, если бы не три блока и два очка в атаке подряд от Феоктистова, когда всё перевернулось.

Либо у нас в составе игроки, который уже прошли свой пик, как Абросимов, как Мороз. Если бы они показывали свою игру 3-4-летней давности, понятно, их бы не было в «Урале», но тем не менее, они ещё не древние ветераны и должны помогать, но Мороз сначала почему-то не играл, потому что вроде как восстанавливался, а теперь сломался опять. Абросимов тоже только впервые вышел в старте, видимо, не проходил предсезонку и не в форме. Если оба будут в порядке, будет классно, должны быть лидерами. Но у нас так всегда получается, что пока эти наберут форму, кто-нибудь сломается, ещё что-нибудь случится и никогда не сойдётся всё и сразу. А когда сойдётся, там уже и конец сезона.

От Ковалёва, я думаю, все ждут большего. Я видел ещё один матч летом на Кубке, так и тогда, и вчера, его пришлось менять, чтобы в итоге выиграть встречу. Куцмус – ну это так, только с середняками и под куражное настроение.

А, ещё фишка «Урала» это проваливаться при отличном бюджете и играть в финале, когда денег нет совсем. Последние пару лет у команды, хоть и не выдающееся, но стабильное финансирование, поэтому хочется и более-менее стабильной борьбы за первую пятёрку хотя бы, а не бессмысленное волочение где-то в районе 9 места, как это было, например, год назад.

#Урал