Рейтинг на сайте 392393  Место 0
Трибуна Статус
Dr Lecter
Dr Lecter поделился картинкой - редактирование статуса
Ассоциация игроков #НХЛ представила номинантов на приз самому выдающемуся игроку регулярного чемпионата по версии профсоюза.

По результатам голосования хоккеистов три первых места среди претендентов на «Тед Линдсей Эворд» заняли #Тэйлор Холл ( #Нью-Джерси ), #Нэтан Маккиннон ( #Колорадо) и #Коннор Макдэвид ( #Эдмонтон).

Все три игрока в этом сезоне установили новые личные рекорды результативности.

26-летний Холл набрал 93 (39+54) очка в 76 матчах. Он стал лучшим бомбардиром «Девилс» с отрывом от ставшего вторым Нико Хишира в 41 очко. «Нью-Джерси» вышел в плей-офф впервые с 2012 года.

22-летний Маккиннон набрал 97 (39+58) очков в 74 матчах. Он стал лучшим бомбардиром «Колорадо», впервые с 2014 года вышедшего в плей-офф. В прошлом сезоне «Эвеланш» заняли последнее место в лиге.

21-летний Макдэвид, выигравший приз в прошлом году, во второй раз подряд стал лучшим бомбардиром лиги, набрав 108 (41+67) очков в 82 матчах. Он стал первым игроком после Яромира Ягра, выигравшим 2 «Арт Росс Трофи» подряд.

Обладатель приза, занявший в прошедшем голосовании первое место, будет назван 20 июня в Лас-Вегасе на церемонии награждения лучших игроков НХЛ по итогам сезона.