Рейтинг на сайте 44  Место 170508
Трибуна Пользователь
Комментарии76
Статусы0

sstar: комментарии

Дата регистрации 11 декабря 2015
Аккаунт новичок
Пол я не знаю
Возраст не указан
Любит
Читает блоги

этот комментарий предназначался не Вам

Спасибо за Ваш комментарий.
Мой мир фигурного катания чрезвычайно многообразен и в нем есть место фигуристам разных стилей и направлений(Ольга Маркова и Мидори Ито- это разные миры).
Я отнюдь не против нового и прогрессивного. Просто я не вижу, что нового и прогрессивного несет миру фигуристка Евгения Медведева. Например, прыжковый контент этой фигуристки не превосходит то, что показывала Мидори Ито в 1988-1990 годах( вот уж кто двигал спорт вперед и вызывает восхищение), хореографическое содержание ее программ уступает не только лучшим образцам в истории, но и ее современницам , таким ,как Сатоко Мияхара, Грэйси Голд и пр.
Так в чем новизна и прогресс? Я против того, чтобы всех, кто не восторгается данной фигуристкой(имея на это весьма конкретные основания, вызванные своим болельщицким опытом и знаниями, либо чем-то еще) объявляли ретроградами, классифицировали по каким -то непонятным пунктам и объявляли завистниками. Я пытаюсь понять- чему здесь завидовать?

100000 баллов

что касается стиля юниоров. есть Анастасия Губанова и есть Алина Загитова. что называется, посувствуйте разницу. когда я смотрю на Губанову. я понимаю. что наше фигурное катание все-таки живо

вы вообще читали то, что я написал?

в чем зависть?
по поводу хейтерства- даже спорить не собираюсь, попробуйте найти мои комментарии в том сраче. который на спортсе устраивают фаны.

остроумно...
просто для меня фигурное катание началось не с Турина и Ледникового периода, как для 90 процентов пользователей этого сайта, а гораздо раньше. и лет мне , кстати . не так уж и много. балет не особо люблю, но предпочитаю смотреть живьем в Мариинке

посмешило, что Евгения Медведева "имеет хороший вкус и разбирается не только в элементах и вращениях, но и в музыке, хореографии, искусстве, литературе". не знаю , как насчет искусства и литературы. но что касается музыки , а тем более хореографии....
Автор. Вы живете в 21 веке.есть ютуб. ну так,ради интереса, посмотрите катание Ольги Марковой, например, или Марии Бутырской, или Катрины Витт, или (список можно продолжать до бесконечности). чтобы разбираться в хореографии, фигуристу нужно у кого-то черпать знания,а самое главное- хотеть их получить. у кого учиться Медведевой? у Авербуха, который всю жизнь катался у Линичук, "великого " хореографа, которая ничему не научилась у Чайковской или у Жулина, который всю жизнь катался у величайшего тренера всех времен Дубовой, обладавшей поистине эталонным вкусом, и при этом ничего у нее не взял?
так что насчет хореографии- не смешите и не позорьтесь

не отношу себя ни к одной из вышеперечисленных групп, но фигуристку Медведеву не люблю.
просто потому, что за те 30 лет , что я смотрю фигурное катание, у меня сформировалось свое представление об этом виде спорта. Я могу бесконечно пересматривать катание Ольги Марковой, Киры Ивановой, Марии Бутырской, Ирины Слуцкой.Оксаны Баюл, Саши Коэн, Мидори Ито, Сурии Бонали- фигуристок разных, но обладающих для меня внутренним содержанием. Фигуристку Медведеву пересматривать не буду